Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 18:33

Уже два месяца как на моих полках главенствуют баночки сухой минерально-солевой косметики «Холинка», литобиокомплекс, за литобиокомплексом, но неизменной подружкой для них служит Витаминно-питательная фитомаска. Почему подружка? Да, потому что, входящие в состав компоненты не только индивидуально воздействуют на кожу, но и закрепляют эффект, полученный от очищения лица литобиокомплексами. Об особенностях и способе применения, я, и спешу вам рассказать.

Производитель – ЗАО «Сухая косметика» для компании «Холинка»;

Объем – 100 г;

Цена – 500 рублей;

Срок годности – 1 год;

прямая ссылка на маску

Тара…

Легкоузнаваемая холинская баночка из прозрачного пластика со скошенным бочком в зеленом исполнении.

Крышечка, отвинчивающаяся с широким горлышком.

Как обычно к горлышку привязана фирменная книжечка-инструкция, информации для новичка в ней предостаточно.

Вот, только основная рекомендация к фитомаске:

Витаминно-питательная фитомаска – это БАЗОВАЯ маска в косметической линии “Холинка”. При любом состоянии кожи (за исключением проблемной) рекомендуется начинать курс фитомасок именно с нее и затем чередовать ее с фитомасками, рекомендованными для вашего типа кожи.

Состав.

Состав: цеолит, отруби пшеничные, отруби ржаные, солод ячменный, листья кипрея, листья смородины, плоды рябины обыкновенной, плоды шиповника, листья крапивы, трава зверобоя, листья малины, сахароза, трава чабреца, цветки липы, аскорбиновая кислота (витамин С).

Ну что, думаю, комментарии к составу излишне, маска – кладезь витаминов для всех типов кожи, и кожи в любом возрасте.

Производитель о способе приготовления:

Способ обработки растений является нашим ноу-хау. Происходит сухая вытяжка необходимых коже веществ из размолотых частиц растений. В процессе обработки молекулы этих растительных веществ соединяются с сахарозой и становятся хорошо растворимыми в воде.

Текстура, запах.

Порошок из мельченных минералов и лекарственных растений с пыльно-травинистым запахом.

Приготовление…

Для подготовки порошка к нанесению нам потребуется мисочка и вода в 70 градусов. Все смешать до состояния сметаны. Фитомаска обретет яркий запах травы с зеленым цветом.

Применение.

На очищенную кожу лица, как упоминала выше, в идеале литобиокомплексом, дать настояться 5 минут. Наносим смесь, и выдерживаем на коже на 10-15 минут, не допуская высыхания. Смыть теплой водой. Рекомендую протереть кожу лица ватным диском, смоченным тоником.

Впечатления…

Не смотря на необходимость в предварительной подготовке фитомаски, неудобств не возникает, делается это легко. При правильном замешивании не течет, ощущения комфортные, без жжения и стягивания. При регулярном использовании (2-3 раза в неделю) придает здоровый цвет лица, немного сужаются поры, кожа мягкая.

А вот что обещает производитель, конечно, проверить эти качества наглядно не возможно.

выводят из кожи вредные вещества

- восполняют дефициты витаминов и микроэлементов и необходимых коже кислот

- восстанавливают защитные функции кожи

- усиливают регенерацию клеток кожи

- восстанавливают способность кожи удерживать влагу

- разглаживают и подтягивают кожу

- освежают, повышают тонус клеток кожи

- нормализуют работу сальных и потовых желёз

Как итог фитомаска Витаминно-питательная мне понравилась, единственное, немного высоковата цена. Попробовать стоит!

Заказать фитомаску можно напрямую на официальном сайте [ссылка]. Также, можно заказать маску в большем объеме - 400г. за 1500 рублей и 1600г. за 4500 рублей.

Другие мои отзывы на продукцию "Холинка"

Julia Diakрекомендует
06.06.2016
Очень интересная штука - тоже захотелось попробовать такие маски Smile
06.06.2016
Интересненько, захотелось попробовать)
23.08.2016
попробовала бы, так как люблю и такой формат масочек Innocent компоненты радуют