Опубликовано 13 Январь, 2021 - 22:00

Всем привет!

Люблю применять под крем, абсолютно любой, косметические гели. Выбор гелей в магазинах и аптеках приятно радует.

По сути, все они очень похожи, особенно если речь идет о стволовых клетках и предназначены для поддержания и восстановления кожи.

С гелем практически любой крем начинает работать гораздо лучше, именно поэтому пристрастилась к данному виду ухода.

Сегодня хочу рассказать о косметическом геле Стволовые клетки красного перца. Раньше я и не знала, что такое чудо бывает, хотя о стволовых клетках безусловно много слышала.

Считается, что фитостволовые клетки могут даже остановить старение. Очень кстати, особенно учитывая мой не юный возраст и желание улучшить собственную внешность.

Растительные факторы роста стимулируют синтез фибропластов - коллагена и эластина, активируют синтез глюкозаминогликанов - восстанавливают упругость и эластичность, сокращают глубину и количество морщин

Общая информация

Где купить - в интернет-аптеке, в обычных аптеках тоже возможно поискать

Производитель - Россия, МедикоМед

Объем - 25 мл

Цена - 141 рубль

Срок годности - два года. После вскрытия хранить не более 6 месяцев.

В реальности мне хватает одного флакона менее чем на месяц, в зависимости от интенсивности применения и как именно использую. Ведь косметический гель можно применять очень широко, как самостоятельно, типа сыворотки, так и добавлять в крема, шампуни, молочко и прочее.

Все от вашей фантазии зависит и от потребностей, разумеется.

Состав: довольно лаконичный и простой.

Вода озонированная, стволовые клетки красного перца (P - Cell), альгинат натрия, зеленый консервант (Phenoxyethanol and Ethylhexylglycerin), карбомер, ТЭА, ароматическая композиция

Такая простота мне импонирует.

Стволовые клетки красного перца выравнивают обменные процессы,

восстанавливают кислородный баланс,

выводят токсины и шлаки,

активны в борьбе с целлюлитом, сжигают жировые клетки,

осветляют пигментные пятна,

стимулируют рост волос, пробуждают спящие луковицы

Как видим, свойства разнообразны. Оно и понятно, ведь в каждой клеточке большой потенциал и все необходимые вещества для роста и обновления.

Приостановить биологическое старение?

Да без проблем, главное, применять гель не от случая к случаю, а регулярно.

Да, уход за собой должен быть регулярным, только тогда будет толк и польза для внешности и здоровья.

Мне симпатичны косметические гели еще потому, что они подходят для любого типа кожи и для любого времени года.

Я применяла летом - очень комфортно для кожи.

Сейчас зима, однако впечатления остаются положительными, гель работает так же.

Упаковка

Простая коробочка и флакончик с пипеткой. Инструкции нет, все сведения есть на коробочке.

Информация о стволовых клетках растений чрезвычайно любопытная, поражаешься этому чуду природы.

Флакончик из темного пластика, пипетка нормальная, пользоваться ей удобно.

Применение и общие впечатления о геле Стволовые клетки красного перца

У меня был опыт применения стволовых клеток орхидеи, потому любопытно стало сравнить ощущения. Но, честно говоря, ощущения одинаковые, оба средства работают похоже.

Гель прозрачный, ничем особенным не пахнет, отлично распределяется по коже.

Как уже говорила, применять можно как угодно.

1. Самостоятельно

Использую как сыворотку. То есть наношу гель утром или вечером и...больше ничего.

Иногда этого вполне хватает, особенно когда я хочу просто отдохнуть от косметики и даже крема.

Гель не сушит, чувствуешь себя вполне комфортно.

2. Комбинация с кремами

Можно как добавлять в крем, но лучше сначала нанести гель на лицо, потом сразу крем. Так я делаю чаще всего и нравится больше всего.

Иногда использую под сыворотку, но так делаю все же реже.

3. Добавляю в шампуни и бальзамы

Это тоже постепенно становится привычкой - добавлять целую пипетку геля в порцию шампуня.

От этого и шевелюра крепче становится и внешний вид улучшается.

4. Добавление в молочко для тела

Если летом молочко и масла для тела использую лишь периодически, то в прохладное время года постоянно.

Надо, ведь кожа зимой сохнет намного быстрее, плюс именно зимой более заметен целлюлит.

Я думаю, что причина в том, что зимой меньше двигаюсь, больше ем неправильной пищи, это влияет на фигуру и на внешние проявления целлюлита тоже.

Так что без масел или молочка для тела не обойтись. А для лучшего результата добавляю на выбор - эфирное масло или косметический гель, а может и то и другое.

5. Добавление в маски

Если это тканевая масочка, то просто смазываю гельем лицо, потом накладываю ткань.

Если глина, то пару капель и развожу водой. Удобно.

Выводы о геле

Считаю данное средство чрезвычайно полезным в уходе.

Оно не проявляет себя быстро, типа вау, как круто, но заботится о коже и волосах исподволь, постепенно, деликатно.

Да и стоит недорого, так что есть смысл попробовать.

Достоинства
  • Не конкурирует с другой косметикой
  • Подходит для любой кожи
  • Увлажняет
эднатрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
14.01.2021
Надо тоже купить. Хорошие свойства!
14.01.2021
Ни разу о таком не слышала, интересное средство)
такой гель всегда пригодится
  • 28.12.2020 - 11:01
    Эффективный и приятный в применении гель Стволовые клетки Орхидеи
    Всем привет!   С некоторых пор я полюбила применять косметические гели. Они так неплохо вписываются в привычный уход, настолько хорошо обогащают любые крема и шампуни, что теперь на моих полочках обязательно найдется парочка флакончиков с гелями.
  • 26.10.2020 - 16:04
    Отличный гель для эластичности и упругости кожи, хорошее средство, которое может применяться самыми разными способами
    Всем привет!   Немного удивило, что на Эластин на нашем сайте до сих пор нет ни одного отзыва. Что ж, восполню этот досадный пробел и расскажу о природном биополимере Эластин. Этот гель замечательный источник незаменимых аминокислот, то есть нашей коже без них просто не обойтись.
  • 11.12.2020 - 17:13
    Классный гель, который способствует образованию своего коллагена
    Всем привет!   Люблю такие скромные маленькие флакончики с гелями, обычно через интернет-аптеку я покупаю сразу несколько разных - гиалуроновая кислота, эластин, коллаген и некоторые другие виды. Коллаген купила еще год назад, как и некоторые другие средства, да все руки не доходили.
  • 28.11.2014 - 12:46
    Возвращаемся к нашим улиткам! Крем в красивой упаковке, каков ты в действии? Двойной эксперимент :) + фото
    Всем привет! Этот крем для кожи вокруг глаз пришел к нам из Таиланда. Мы со свекровью его пополовинили и приступили к использованию. На сайте магазина сказано, что гель предназначен для антивозрастного ухода и борется с явными признаками старения.
  • 08.10.2018 - 07:56
    Серия стволовых клеток от DNC ✧ Натуральный состав | Бюджетные цены ✧ Полезные свойства ЭХИНАЦЕИ и как гель с этим растением действует на кожу лица?
    Привет) У DNC очень много различных сывороток, причем каждая отличается каким-то необычным компонентом в составе, вот и сегодня хочу рассказать о геле с Эхинацеей.
  • 12.11.2018 - 06:13
    Гель из стволовых клеток ГЛОБУЛЯРИИ, третье средство в серии ФИТО стволовых клеток от DNC ✦ Мой опыт применения, результаты на комбинированном типе кожи и мнение о линейке в целом!
    Привет всем) Серия фито стволовых клеток от DNC состоит из трех продуктов. Я уже рассказывала про Эхинацею и Эдельвейс , сегодня расскажу про Глобулярию. Эта сыворотка-гель мне понравилась меньше всего, я даже немного разочарована, но она стоит того, что бы о ней рассказали!
  • 03.09.2018 - 08:32
    Стволовые клетки ЭДЕЛЬВЕЙС – какие они? ♥Гель для лица DNC♥ Расход|Действие на коже|Фото ДО/ПОСЛЕ
    Привет всем) О чем, о чем, а о сыворотках для лица я очень люблю рассказывать и мне даже не лень было создавать новую ветку, т.к. отзывов об этом (далеко не новом) средстве еще нет на сайте. Сыворотки четвертая ступень в моем уходе за кожей лица (Гидрофильное масло - Пенка - Тоник - Сыворотка).
  • Отличная вещь для проблемной раздраженной кожи
    Этот гель я регулярно покупаю в аптеках. Фирма - та же, что выпускает глины, так что в аптеках встречается частенько (по крайней мере, в моем городе). У меня проблемная кожа и он меня не раз очень выручал - мажу на ночь, с утра заметно улучшенное сотояние кожи.
  • 24.04.2014 - 20:27
    Что-то новенькое! Но лучше хорошо забытое старенькое! Обновление от 31.05.2014
    Все девочки ходят в парикмахерскую и я не исключение!) Конец света для меня настал, когда закончилось "Лореалевское" масло для волос!((( Пошла искать спасения в любимую парикмахерскую, а там обновление продукции! Вот не задача, где мой Лореаль!!!???
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 28.12.2020 - 11:01
    Эффективный и приятный в применении гель Стволовые клетки Орхидеи
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 14.11.2020 - 17:40
    Я тот самый человек, который оооочень редко купит дорогое, не особо нужное ему средство ради запаха! Это просто НЕЧТО!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о довольно большой редкости в моей жизни- покупке дорогого уходового средства ради "баловства". Обычно я пользуюсь только бюджетной косметикой, так как дорогую позволить себе не могу, да и не вижу иногда разницы.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 12.12.2020 - 10:50
    С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!