Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 12:01

Доброго времени суток!

Обогреватель в России это просто необходимость с нашими морозами. Особенно актуальна тема сейчас осенью, когда отопление еще не включили или весной, когда отключили и резко похолодало.

Да и когда детки маленькие в доме это важно.

В детской стоит Конвектор Electrolux ECH/B-1500 E , для спальни выбрали ТеплЭко

Сегодня хочу рассказать об Обогревателе ТеплЭко Кварцевый

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: ТеплЭко

Место покупки: Официальный магазин в г. Челябинске

Где купить: Озон, Яндекс.маркет

Стоимость: вот тут хитрость Производителя и маркетинговых ход.

Просто обогреватель стоил год назад 2400 руб., терморегулятор 1700, подставка 700 руб.

Муж купил недавно еще для командировочной квартиры и сумма вышла 5 тыс. (2600 + 1700 + 700). И 2600 сейчас по акции (без скидки уже 3200 руб.)

Расскажу почему не обойтись без подставки и терморегулятора и в итоге обогреватель встанет в 2 раза больше. Не 2400, а 4800 руб.

От Производителя:

Обогреватели ТеплЭко используются для поддержания комфортной температуры в помещении в межсезонье (весна-осень), к примеру когда система центрального отопления ещё не включена.

Представьте, как удобно: при резком понижении температуры за окном система отопления из терморегулятора и обогревателя не позволит упасть температуре внутри помещения ниже установленной.

И вам не придется замерзать под утро в кровати.

УПАКОВКА

Обычная фирменная картонная упаковка со всей необходимой информацией от производителя и схемой ввода в эксплуатацию.

На самой упаковке схема (инструкция) подключения с терморегулятором и без.

Мы с мужем подумали подумали и решили, что нам нужен терморегулятор, т.к. сын не спит в жаре и мы тоже.

Объясню как работает без регулятора

Кварцевая панель быстро нагревается до максимума и это даже не 30 градусов как я поняла. В закрытом помещении сразу будет ад. Честно не знаю как будет, но в инструкции чуть ли не 95 градусов (это нагрев самой излучающей поверхности, а не помещения в течение 30 минут). Пробовать мы не стали без. Видимо будет температура как в печи.

С терморегулятором

Сначала не поняли зачем разборная электрическая вилка, не подключенная к силовому кабелю обогревателя. Проще же вставить вилку в розетку и все, а тут вилка в вилке. Муж пытался сделать напрямую, но не получилось.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОБОГРЕВАТЕЛЯ

Номинальная мощность, кВт0.4

Номинальное напряжение питающей сети, В220±10%

Номинальный ток, А1.8

Расход электрической энергии кВт/час 0.4

Температура излучающей поверхности 95°C

Время нагрева излучающей поверхности до 75 Не более 20 мин

Средняя скорость падения температуры на излучающей поверхности при отключенном питании (перепад температуры 201.5-2°C в минуту

Обогреваемый объем воздуха (при минимальных теплопотерях), м318 (8-9 м2)

Класс защитыIP24 – можно использовать в помещениях с повышенной влажностью

Счет за электричество

Во время работы обогревателя счетчик не летает, значит потребление электроэнергии действительно экономичное. Включаем в основном на ночь, днем больше двигаемся и не замерзаем. Максимум платим в сезон холодов на 70-100 руб. больше. С другими обогревателями было на 200-250 руб.

Размер самого кварцевого обогревателя: 60 см на 35 см.

Сам он не сильно широкий, всего 2,5 см

Не занимает много места, на мой взгляд размер самый оптимальный.

Вес приличный, больше 12 кг. Мне таскать по квартире тяжело конечно, но возможно.

Основой для изготовления монолитных панелей электрообогревателей служит высококачественный кварцевый песок, используемый для выпуска стекла (в т.ч. оптического и электроосветительного), фарфора, хрусталя, сухих строительных смесей и др.

Одна сторона фактурная с рисунком, другая просто белая

Про покупке нам сразу сказали что лучше бы купить подставку и терморегулятор

В итоге покупка вышла в 2 раза дороже.

Без подставки оставлять я боюсь, понятно что не воспламенится, то все равно прикосновение к другим предметам не правильно.

Комплектация

1. Силовой электрический кабель длиной 1,5 метра. Он рассчитан на напряжение в 380В, рабочую температуру в 190°C. Оболочка кабеля невоспламеняемая и несгораемая.
  2. Отдельная разборная электрическая вилка, не подключенная к силовому кабелю обогревателя.
  3. Кронштейны белого цвета для крепления обогревателя к стене.
  4. Паспорт изделия (предоставляется один на партию).

☆ В комплекте к обогревателю шли металлические крепления (кронштейны), но так как обогреватель у нас мобильный и не планировали вешать на стену, то они не пригодились.

ПОДСТАВКА

Колесики выглядят ненадежными и я все время боюсь, что сломаются и не трогаю практически. А если хочется переставить, то я не качу, а поднимаю все вместе и переношу.

Супруг говорит, что они выдержат, не ломаются же офисные кресла на колесиках, на них даже плотные дяди катаются. Тут просто я перестраховываюсь.

Кварцевая панель просто вставляется в центр.

А вот муж купил другую поставку недавно, по-другому выглядит.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сначала мы купили в квартиру (прошлой осенью).

Спальня у нас 14 кв.м, по идее для нее надо иметь 2 обогревателя, но так как сын любит спать в комфортной температуре 21 градус, то брали 1 штуку и ставили возле балкона. У нас еще и панорамное окно, поэтому от стекла идет прям холод. Стоит обогреватель между балконным окном и кроватью.

☆ Есть кнопка включения/выключения. Регулируется температура колесиком. Если выбрать 5-15 обогреватель вообще не включится. Даже если вокруг будет 6 градусов, а выставишь 15, то никак.

Включается щелком после 20 градусов.

Огромный минус это короткий шнур. Я терпеть не могу спотыкаться об провода, если еще подключать к удлинителю. Примерно 1,5 метр длиной. Зато шнур терморегулятора длиннее (2 метра наверное), за год не поняла логики.

На сайте можно рассчитать. Вы введёте площадь помещения и высоту потолка и он автоматически напишет нужное количество.

За городом у нас идет стройка, летом мы там ночуем. Купили весной ТеплЭко и смогли открыть сезон раньше. На помещение 8 кв.м в самый раз одного обогревателя.

Мне очень нравится как греет обогреватель. Он не высушивает воздух, нет духоты. Поддерживает нужную температуру. Терморегулятор автоматически отключает нагрев, когда достигает температура воздуха назначенная вами. Не пахнет как другие обогреватели.

Дачный обогреватель со временем посерел, т.к. это логично если учесть что вокруг ремонт. Я не пробовала протирать, боясь испортить. И его можно ставить во влажном помещении и ничего не будет.

Есть инструкция и просто информация о обогревателе. Книжку, которая шла в комплекте не нашла.

Самое главное есть предостережение при первом подключении.

Сейчас предлагают к покупке не просто универсальные как у нас, а есть еще с базальтом и шунгитом.

На сайте можно ТУТ прочитать

Часто вижу рекламу с Вассерманом и он рассказывает что обогреватель работает по принципу печи "Быстро нагревается и долго остывает, отдавая тепло".

Я рекомендую Обогреватель ТеплЭко Кварцевый

Достоинства
  • Безопасный
  • Внешний вид
  • Не пахнет
  • Обогревает всю комнату
  • Потребляет мало электроэнергии
  • Симпатичный вид спереди
Недостатки
  • Короткий шнур
Cherbinkaрекомендует
19.09.2021
И не знала о таком виде обогревателей, жаль, что шнур короткий.
19.09.2021
Хороший обогреватель, жаль что не без минусов
Неплохой пока в квартире тепло не дали...
20.09.2021
Раньше покупали обогреватели и они ужасно сушили воздух Crazy
какой агрегат интересный
Smile
19.09.2021
Согласна, в нашей местности без обогревателя не обойтись)
Это точно
Полезная вещь, у нас пока отопление не дали, тоже включаем, только обычный))
20.09.2021
Без них перед сезоном отопления никуда
20.09.2021
мне такой надо прямщас на работу)_ а то дубак
20.09.2021
Выглядит компактно и много света не мотает