Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 17:26

несколько раз
    743 рубля (1пакет) на момент покупки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость)))

Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в положении, а тут какие могут быть намеки на развод? 😂

Второй был в июле 2021 года. Затеяли с мужем ремонт в гостиной. И приняли решение нанести на 3 стены жидкие обои.

С выбором оттенка особо не церемонились, практически единогласно выбрали жидкие обои "Silk Plaster" Absolute A253.

Заказывала я их на сайте Wildberries. Для меня это мега удобно.

Стоимость одной упаковки таких обоев 743 рубля.

Итак, жидкие Жидкие обои Silk Plaster Absolute A253.

Продаются в полиэтиленовых пакетах. Суть работы с такими обоями такова:

Готовую смесь наносить небольшими порциями пластмассовой кельмой или мастерком прямо на подготовленную стену.

На нашу площадь понадобилось 7 упаковок (тютелька в тютельку, как говорится!)

Фото до
Фото до
Фото до (без штукатурки)
Подготовленная стена
На стене только гипсовая штукатурка

Производитель указывает, что расход у одной упаковки на 4,5-5 кв. м. Вы можете совершенно точно не подгонять расход под эту цифру. Но тут уже, как говорится, кто во что горазд. Кто-то наносит слой разной толщины, кто-то добавляет больше жидкости приготавливая обои для работы. Поэтому на рекомендованный расход не стоит рассчитывать. Огромное количество информации на упаковке.

Значит, распотрашила я первый пакет, высыпала его в таз.

Залила водой.Воды у меня ушло 5,5 литров!!! И принялась их вымешивать рукой.

Тут очень важный момент:

Обои необходимо вымешать очень и очень тщательно!

СОВЕТ:

В зависимости от количества используемых упаковок в один заход, рука быстро устает. Не ленитесь, отдохнув перемешайте хорошенько смесь ещё несколько раз!

"Разбухать" смесь должна 12 часов, но второй и последующие замесы мы наносили уже сразу, после перемешивания. Это никак не повлияло на итог!

Так выглядят обои мокрыми, свежеприготовленными)

Виднеются блестящие крупинки темно-серого цвета.

Наносить их нужно с помощью специального мастерка или пластмассовой кельмой. Приобрести их можно сразу же, при покупке обоев. У нас остались с первого раза, поэтому немного сэкономили)

Техника нанесения у всех разная, более подробную информацию вы найдете на просторах интернета. Я брала порцию обоев, которая умещалась в ладонь, перемещала ее на кельму и наносила на стену, прижимая ее под углом приблизительно 40 градусов.

По-началу, конечно не очень-то получалось, нервоз!!! Но со временем, все пошло, как по маслу.

А теперь расскажу о всех отличительных особенностях работы с такими обоями,которые выявили для себя именно мы с супругом.

• Никто никого не трогает! Муж наносит с одного угла комнаты, я с другого, по направлению навстречу друг другу! Итог- никакой критики и недовольства со стороны, каждый занят своей работой и не лезет к тебе советами!
  • Забыли про кривые стены! Легкость и удобство нанесения, благодаря им мы забыли о том, что нужно подгонять, подрезать, клеить угол в нахлёст и прочее. Углы просто идеальны, я обажаю их делать!
  • Нет необходимости подгонять рисунок. Соответственно расход рулонных обоев от этого всегда увеличивается.
  • Ни один потоп вам не страшен! К примеру, если вас затопили неблагополучные соседи, или потекли межпанельные швы (как в нашем случае было).
    Потекли межпанельные швы
    Обои еще не высохли после монтажа+ протечка швов
    Не нужно делать новый ремонт, жидкие обои разбухают их можно удалить со стены, и эту же массу нанести на те же места, и аккуратненько выровнять кельмой. Ну это просто сказка, и существенная экономия на ремонте, согласитесь!
  • Самый важный аспект: работать жидкими обоями- одно удовольствие, в этот момент в доме царит тишина и покой! Вспоминаю, как мы клеили обои в детской... Просто адский ад! Наверняка, каждый вспомнит себя в этот момент) Каждый из участников этой процессии знает, как лучше, и нужно сделать именно так, как он говорит! В случае с жидкими обоями, все иначе!

Эт наш второй опыт совместного ремонта жидкими обоями, вдвоем с супругом. Мы оба довольны. И единогласно заявляем - Если делать ремонт, то только жидкими обоями.

А теперь результат наших трудов)))

При ближайшем рассмотрении, можно увидеть микроблеск.

Всем привсем советую пользоваться жидкими обоями.Хотя бы один раз попробуйте, и вы поймете, о чем я...

Достоинства
  • Без запаха
  • Безшовные
  • Бесшовные
  • Красиво
  • Можно регулировать и подгонять расход
  • Не нужно подгонять рисунок
  • Не страшен потоп
  • Необычно
  • Оригинально, стильно, непривычно
  • Подходят для неровных стен и стен с трещинами
  • Просты в нанесении
  • Справится и новичок
  • Удобство нанесения
  • Экологично чистые
Недостатки
  • Долгое время на подготовку стен и смеси
  • Не везде купишь))
  • Не спервого раза все получится, нужно пробовать
katastroffadasha666рекомендует
18.09.2021
Удобно, но как мне кажется дороже по стоимости, чем обычные обои.
18.09.2021
Зависит от расхода, он у всех индивидуальный. Но если выходит чуть дороже, поверьте, оно того стоит)
интересная масса
18.09.2021
Наносить её одно удовольствие)
18.09.2021
А на кухню интересно можно такие сделать, у нас деревяшка и стены тоже не очень, наверно от влаги, варки отвалятся
18.09.2021
Думаю, если их правильно оформить, например под лак, то пойдет и на кухню!
18.09.2021
Красиво смотрятся! Интересно, а если со временем надоест цвет, то можно покрасить водоэмульсионкой, чтобы освежить? Или не возьмут краску?
19.09.2021
Благодаря множеству разновидностей, и фактур, каждый найдет себе понравившийся вариант. Насчет покраски, честно говоря, не в курсе 🤔
18.09.2021
Нам тоже такая отделка нравится. Дважды ими ремонт делали, да к тому же с рисунками 👍🏻
19.09.2021
Молодцы, рисунки ими, кстати оригинально смотрятся 😎
19.09.2021
Спасибо за подробный отзыв! Тоже хочу жидкие обои попробовать!
19.09.2021
Попробуйте, но не спешите с выводами, вы их полюбите!
19.09.2021
Я такими же обоями делал.
Как впечатление?
Круто. Жене понравилось.
20.09.2021
ух ты )) прикольно
Да, результат отличный!
21.09.2021
Интересно как, это для меня что то новенькое. По итогу комната выглядит стильно
24.09.2021
Будет возможность, и вам советую попробовать!
21.09.2021
Да, они полностью оправдывают цену. С нанесением справится даже новичок, да и эффект в итоге шикарный
24.09.2021
Вы правы!
Официальный представитель SILK_PLASTER
22.09.2021
Здравствуйте, katastroffadasha666! Спасибо за отзыв! Благодарим, что нашли время поделиться своими впечатлениями о жидких обоях SILK PLASTER и работе с ними.

С уважением, SILK PLASTER Official
[ссылка]
28.09.2021
А вам отдельное спасибо за такую продукцию!!!!!
28.09.2021
а я и не слышала про жидкие обои
Советую попробовать.... 👍
05.10.2021
Все же по мне так лучше обои под окраску, сильно хлопотное это занятие, да и ассоциации с офисом
05.10.2021
Вы правы, они на любителя)
15.10.2021
Очень красиво смотрится 👍
15.10.2021
  • Новое слово в ремонте, современные технологии могут быть легки в применении, безопасны и экологичны. Ремонт для ленивых и криворуких на 1-2-3
    В этом году мы наконец-то завершаем ремонт на нашей кухне. Очень долго думали на счёт покрытия стен, обои никто не хотел, так как сами клеить не умеем, нанимать людей клеить в одном помещении- дорого, либо ждать когда дело дойдёт до остальных комнат и клеить все сразу, а до - жить не пойми как.
  • 19.12.2013 - 16:29
    Не все так просто, как пишут в рекламе (фото возможных "косяков")
    Началось все с ремонта, естественно. Мы выбирали, каким образом оформить кухню и коридор и почему-то решили остановиться на жидких обоях. У нас в городе нам удалось найти обои только одной фирмы - casavaga, и мы решили взять для кухни кремовые обои, а для коридора бежевые с вкраплениями более…
  • 12.09.2016 - 07:19
    Покупайте, оно того стоит! +много фото
    Это будет очень большой отзыв с кучей фотографий о жидких обоях Bioplast. Так что, берите чашечку кофе и читайте) Есть у меня дочка, в этом году она пошла в первый класс и, логично, будет приводить друзей домой.
  • Рабский труд и наш закос под пробковое покрытие)))
    Жидкие обои известны с давних времен, они появились в мое детство))) И конечно были наклеены на потолке каждой комнаты. Лет прошло не мало, а они снова меня выручили) Ведь это отличный способ сэкономить при ремонте и наляпать их прямо на известку) Немного предисловия как мы к ним вернулись....
  • 05.06.2016 - 11:23
    Жидкие обои для кривых стен. Отличные обои в соотношении цена-качество! Как наносить жидкие обои - инструкция!
    Предыстория Однажды, затеяли мы семейством ремонт. Так вот незадача вышла, что с комнатой делать? У нас была черновая отделка и большим гвоздем стал тот факт, что в комнате были очень кривые стены и одна из стен очень холодная.
  • 28.12.2020 - 19:22
    Отличное решение для многодетной семьи
    Как только мы купили дом, я сразу решила - будем делать ремонт в спальной комнате. Но, я сразу была уверена, что буду наносить жидкие обои. Почему? Нет стыков - не за что зацепиться детям и оторвать обои Лёгкий ремонт (отковырнул написанное творчество фломастером и заново нанёс новые жидкие обои)…
  • 17.05.2020 - 16:50
    Все в восторге от моих стен в спальне! Необычное покрытие, без истерик. Справилась с нанесением на 40-й неделе беременности)
    Привет всем! Сегодня я вам расскажу про относительно новое декоративное покрытие для стен (и не только) - жидкие обои от фирмы Декор Стен. Покупала в магазине СОМ, цена за упаковку около 850 рублей. У меня был оттенок с артикулом 499. Обои «шёлковые», но также у этой фирмы есть и «хлопковые».
  • 10.05.2014 - 08:42
    Не занимайтесь ерундой, поклейте обычные обои.
    В своё время мы покрыли стены жидкими хлопковыми обоями марки "Вот так"светло-бежевого цвета с золотыми вкраплениями. Во первых если вы решите наносить такие обои, вы должны предварительно покрыть стены специальной укрывающей белоснежной мастикой(что гораздо труднее, чем пропитывать стены…
  • 05.08.2016 - 12:34
    Больше не буду покупать рулонные обои
    О таком виде декоративного покрытия стен узнали совершенно случайно. Когда уже поклеили обои в детской и спальне, оставалась только гостинная. Мы покупали краску и увидели образцы такого покрытия. Продавец нам показал варианты декора, уже нанесенные на стены в магазине.
  • 14.10.2021 - 16:15
    Ремонт с приключениями, который закончился усладой для глаз и кошелька
    Всем привет. Начну с того, что у нас собственный дом, который мы строим очень долго и нудно. Всё, как всегда: пока одно доделали, другое обветшало и отвалилось....Стройка бесконечная, а ремонт - тем более.
  • 21.09.2021 - 20:40
    Ванна стала как новая! ➠ Теперь нужен только специальный уход. Есть небольшой минус ☟
    Доброго времени суток!   Хотела бы поделиться отзывом на реставрацию своей ванны жидким акрилом.   К слову сказать квартиру я купила давно, ещё в 2012 году, типичная хрущевка со старой ванной с серыми застарелыми пятнами и потрескавшейся эмалью.
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 05.10.2021 - 16:03
    - Здравствуйте, царь, очень приятно! Царь, очень приятно, царь! Очень приятно, здравствуйте, царь! ∽✽или✽∽ Как в 2021 от слова "обои" у меня глаз дергался)
    Отличного настроения всем! Продолжаю череду своих «ремонтных отзывов»: наконец то я выдохнула… а вместе с тем выдохлась морально и материально, пока одолела ремонт гостиной комнатыпо совместительству моей спальни. И сегодня о наболевшем… обои!
  • 06.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
    Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.
  • 28.09.2021 - 12:52
    Самая дешевая кровать? Бюджетнее уже не найдете! Но есть и существенные минусы. Фото до и после покрытия лаком
    Всем привет! Сегодня снова отзыв на товар из Икеи. Расскажу как мы пришли к самой дешевой кровати.   Младшая дочка у меня очень ко мне привязана, так как я долго кормила ее на ГВ и мы с ней вместе спали с рождения.
  • 22.10.2021 - 14:37
    Жизнь была бы тяжела без такого стеллажа. Организованное хранение, ваша ванная не захламленная, но все необходимые тюбики всегда под рукой.
    Белый цвет я хотела везде, но походить на филиал магазина ИКЕА не хотелось )) Жить в «журнале», где все идеально не хотелось тоже. ...Но это был выстрел в упор — стеллаж для хранения в ванной.
  • 25.09.2021 - 06:27
    По мне это обычная деревяшка, но девушки от нее без ума и речь не о товаре из интим магазина😁. Эстетично бухать не запретишь!☝
    Практически любой предмет интерьера может внести в окружающее пространство свою изюминку и шарм. Особенно если дело касается декоративных вещей. По идее винный столик можно смело отнести к декоративным предметам интерьера, но в то же время он выполняет свои функции на все 100.