Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 12:30

23990 руб.

Подробно с фотографиями о том как выбирали, как устанавливали, что нравится , что не нравится .

Делали ремонт в ванной комнате с заменой всех труб. Но прежде чем начать монтаж труб решили выбрать душевую кабину . Почему выбор пал именно на кабину? Потому что в ванной комнате у нас достаточно прохладно и в ванной было не очень комфортно . Сначала проштудировали много отзывов. Потом определились с размерами которые нам подходят. Что я хотела получить от душевой кабины:

1. Естественно полностью закрытая , чтоб было тепло;

2. С высокими бортами , чтоб можно было в ней сидеть ;

3. Дополнительный излив , набирать воду в ведро удобно;

4. Душевая стойка для удобства регулирования высоты;

5 . Полочки под принадлежностей.

Бюджет до 30 тысяч бы уложиться.

Сначала нам приглянулась душевая кабина Домани Спа. Уже почти определились , но решили проехать посмотреть по магазинам что еще есть в этом диапазоне. И вот в одном из больших магазинах увидели и Тритон и Домани. Удобно в одном месте сразу сравнить. У Тритона понравилась ванна акриловая - это лучше чем ABS-пластик. На стеклах у Тритона интересный рисунок полосками ( на нем меньше видно капли известкового налета от воды).

К тому же если санузел совмещенный эти полоски как бы разграничивают пространство. Зеркала понравились . Есть излив, который мне так нужен и нет в других моделях .
Есть излив
Стойка душевая тоже есть. Две полочки. В общем всё как я хотела. И плюсом радио, гидромассаж , вентилятор, подсветка. И да, была акционная цена , которая поставила точку в выборе.

Купили мы именно ее. Доставка из магазина вышла в 320 рублей с подъемом на этаж.

Электричество и подводку делали уже исходя из параметров душевой кабины посчитав всё до миллиметров.

Электрический провод не длинный, поэтому розетку делали рядом.

В комплекте шла инструкция по сборке. Можно собрать самостоятельно. Но почитав отзывы о том как люди сами собирают что то решили задействовать специалистов , причем именно из сервисного центра Тритона. Дороже получается , но если мастера каждый день одни и те же кабины собирают как то надежней . Все таки с водой связано , не хотелось бы затопить кого нибудь снизу если что.

Когда пришли мастера оказалось что нужны еще шланги для подключения . Пока они собирали душевую кабину муж сходил купил . Цена вопроса 350 руб. Сама сборка вышла в 5000 руб. Собрали кстати очень быстро .

И вот наконец то после 2х недельного мытья в тазик на кухне у меня есть душевая кабина . Радости не было предела . Пробовали все возможности.

Гидромассаж ....ну так интересно поиграть . Бьет в спину 3 сопла . Интересно только в начале. Потом перестали пользоваться.

Радио. Громкость на самом тихом уровне очень громкая ( простите за тавтологию). Когда душ работает еще ничего, но когда воду выключаешь орет очень сильно. Радио работает с помехами. Когда сидишь в ванне неудобно переключать каналы , так как пульт высоко и приходится вставать . Но мне эта функция все равно понравилась . Утром когда принимаешь душ и по радио какая нибудь заряжающая музыка очень поднимает настроение . Вечером хорошо слушать детское радио) . Там где то после 22 часов музыка релакс бывает и настраивает соответственно.

Полочки удобные , основные принадлежности входят . Широкие баночки правда не умещаются.

Тропический душ по началу радовал , но потом стал плохо переключаться и я им не пользуюсь , к тому же он дублирует душевую лейку.

Тропический душ

Вентилятор я не поняла ....особой разницы не почувствовала.

Подсветкой не пользуемся , хватает светильника в ванной комнате.

Ванна размером 1200× 850. Сидя вытянув ноги влезаю. Если согнуть коленки то можно полежать.Есть клапан у слива.

Есть клапан

Спустя неделю использования потекли шланги которые были в комплекте. Позвонили в сервис . Мастера пришли те же что и ставили . Сказали что родные шланги рассчитаны на меньшее давление в системе . Купили другие шланги , еще к расходу тысяча.

Поменяли бесплатно.
Шланги пришлось другие покупать

Месяца через 2 начали ржаветь хромированные части фонаря и тропического душа

Светильник
. Ничем не оттиралось. Потом стал плохо работать переключатель функций подачи воды. Через такой упор и щелчок поворачивался, что ощущение что сейчас сломается . Переключать душ-излив еще можно, а на гидромассаж и тропический душ уже страшно . Не стали ремонтировать, так как это уже не гарантийный случай , да и не пользовались этими функциями . Через 2 года стал облазить хром с фурнитуры полочек.
Стала отслаиваться хромированная оболочка с фурнитуры

А вот недавно шланг у лейки потёк. Тут надо сказать 2.5 года работы шланга это в плюс. Поменяли .

Душевая лейка удобная , не засоряется, только пожелтела от воды немного.

Лейка с двумя режимами

В целом сам каркас достаточно прочный , качественный. Основные функции работают , которые мне нужны. Жаль, конечно, что что то вышло из строя . Ну идеальных я так понимаю всё равно нет в этой цене, так что надо выбирать из дорогих или менять запчасти.Гарантия кстати большая только на каркасные части

Срок гарантии 10 лет только на оболочку

И не смотря на все недостатки она мне нравится и внешне и внутренне если закрыть глаза на недостатки. ...ведь ВСЁ рано или поздно выходит из строя .

Достоинства
  • Акриловая ванна
  • Каркас качественный
  • Теплая кабина
  • Удобные размеры
Недостатки
  • Некачественная фурнитура
AAKarрекомендует
Небезупречное качество конечно, хотя сейчас то и сантехники идеальной не найти
21.06.2017
Это точно