Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 13:38

по скидке 1506 руб.

Я обожаю постельное белье! Готова тратить на него деньги и менять коплекты каждый день, но все таки стараюсь не борщить и брать по хорошим ценам. Я приобрела этот комплект за 1506 руб.(!!!) Размер евро! Это ли не чудо? Обычно за эти деньги можно купить полисатин(синтетику, которая электризуется, покрывается катышками и у меня от нее лызут прыщи), поэтому, когда за эту сумму увидела этот комплект - любовь случилась моментально!🤩

Данная расцветка мне подошла идеально в комнату (светлый и серый цвет комнаты, а покрывало голубое), поэтому я довольно быстро и незадумываясь заказала.

Смущало только то, что у меня матрас размером 200*180 и высота 25 см, поэтому я переживала, что простыня мне будет коротковата. Так и получилось! Если бы матрас был пониже и бортики повыше-может быть бы так в глаза не врезалось, но для моей кровати простыня маленькая. Сначала я очень расстроилась, а потом подумав решила, что это повод купить обычную натяжную белую в Икее.

Итак, комплект из четырех предметов: две наволочки 50*70, простыня и пододеяльник на замочке. В более дорогих сатиновых комплектах идет 4 наволочки в комплекте, но так как у меня только 2 подушки, меня это не смущает))

Ткань очень плотная и добротная, для тех, кто спит все время на сатине она покажется жесткой. Но тут все относительно. Перкаль считается САМОЙ прочной тканью! Его срок службы прилично превышает другие бюдаже более дорогие ткани типо сатина. Но...есть и минусы!

К ним я отнесу то, что ткань ОЧЕНЬ мнется. После стирки с кондиционером я все время отпариваю парогенератором ткань! Там очень мощный паровой удар и то после него ткань на вид не безупречно ровная! Слабым утюгом можно не добиться ровной поверхности, но это ладно, так как мне есть, чем гладить))) А вот тем, кто любит после стирки застелить сразу - это прям не вариант)))

Ткань плотная, это плюс и минус. Мне это нравится, так как она легко пропускает воздух и не жарко в жару, не холодно в прохладное время (мы спим без одеяла, только с подолеяльником!).

К телу материал очень приятный, хоть и жестче сатина. Если вы любитель исключительно мягких тканей, перкаль может вам не понравится!

На моей простыне имелся брак, который я увидела только после стирки на этапе глажки(( Но благо, что это место не сильно видно, жаль, что сразу не заметно.

Жаль, что у марки нет простыней с резинкой по периметру, я бы взяла не задумываясь (у них пркдставлены только по краям).

Наволочки без пуговиц, с оборочками по краям(очень их за это люблю)😄

Простыня на замке, что очень удобно.

Этот комплект - один из немногих у марки, где ожидание-это реальность! Обычно они светлее и спокойнее в оттенках, а этот прям мне очень пришелся по вкусу.

Я его видела в магазине, как выставояный образец и уже тогда поняла, что ему БЫТЬ в моей спальне😁

Цена - весьма относительный момент. Стоимость в магазине без скидки составляет около 6 тысяч рублей, что весьма накладно, пусть и для хорошей ткани, которую можно использовать годами. В магазине в помент самой сильной скидки цена на комплект была 2300 руб. Впролне адекватная, но так как на сайте марки я видела его за 1900 руб., желания купить не возникло. И каков же бвл мой шок и радость, когда я наткнулась на него за 1506 руб.(!!!). Для перкаля это ОЧЕНЬ заманчивая цена! Тем более в размере евро! Если вы задумываетесь не попробовать ли марку, то за эти деньги самый лучший момент.

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

OlaFloraрекомендует
27.04.2020
Отличное) и цветовая гамма приятная Wink
27.04.2020
6 тысяч и полторы - это, конечно же, существенная разница Wink Очень хорошо, что удалось купить подешевле
Приятная расцветка ?
27.04.2020
У меня матрас еще чуть выше, значит тоже не подойдет комплект по размерам
07.05.2020
Приятный цвет, я тоже люблю такие, странно, что попался брак. Как бы изначально цена немаленькая.
Очень люблю магазин Cozy home, там всегда приятные цены за отличное качество
26.05.2020
Очень интересные дизайны в Cozy home ?
27.05.2020
Я брала в Cozy home тоже комплект из перкаля, только все по отдельности. Там можно самим собрать комплект и это очень удобно. У меня тоже матрас 180*200 и взяла простынь на резинке своего размера и нет проблем. Качеством очень довольна и цвет не уходит.
27.05.2020
Классное постельное белье! Мы тоже брали этот комплект и еще один из другой цветовой гаммы. Прошло уже множество стирок, а выглядит как новое. Цвет стойкий, не село, не растянулось. Качество отличное. И цена.