Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 21:23

несколько раз

Салат Лолло росса,помимо других, сажаем уже третий сезон под ряд. Все свои салаты любим,но этот нравится больше всех. Кочанчики очень красивые и вкусные,постоянно добавляем в салаты из овощей.

Всходит он обычно хорошо,но бывают небольшие пробелы на грядке. Вот так выглядят всходы.

Росточек маленький,но уже имеет нарядную окраску.

Кстати,было замечено,чем солнечнее место,тем ярче окрашен кочан! Он практически весь бордовый! А вот в тени он больше зелёный,и имеет бордовые края.

А ещё из моих наблюдений следует,что в солнечном месте кочан более плотный и кудрявый,в тени рыхловат и не столь "гофрирован".

Тут салатик уже подрос.

Растёт довольно быстро.

А это уже практически "взрослые" кочанчики.

Красота да и только! Самое настоящее украшение огорода!

Салат очень вкусный. Он сочный,хрустящий,но в холодильнике держать более пары дней не рекомендую,вянет. Присутствует небольшая горчинка,но она приятная. Даже ребёнок не жалуется,любит похрустеть.

Ну и в конце концов,салат очень полезен. В его составе множество необходимых нам микроэлементов,витамины.

Агротехника такова:

- хоть семена и мелкие,но стараюсь сеять так,чтоб не прореживать

- прополка

- полив несколько раз за сезон

Очень рекомендую тем кто ещё не пробовал его!

kric2507рекомендует
04.07.2017
Красивый какой! Люблю этот салат, каждый год его сажаю.
  • 14.09.2021 - 19:15
    Максимум вкуса при минимуме калорий
    Всех приветствую! Очередной мой отзыв на семена, но на этот раз он будет посвящен не цветам, а вполне себе съедобной культуре — салате ромэн «Королевский пир» от агрофирмы «АЭЛИТА» .
  • 10.09.2015 - 14:03
    Салат листовой "Каравай"-вкус хороший, внешний вид-не очень.
    Салата листового сажаю обычно три разновидности. В этом году посадила один проверенный сорт - "Лолло Росса" и два новых, один из них — листовой «Каравай» от агрофирмы «Аэлита». У него на картинке сказочный внешний вид и очень достойные характеристики.
  • 01.06.2017 - 09:51
    Очень декоративен, украсит любое блюдо.
    Полукочанный салат Лолло Росса сажаю постоянно уже много лет, это один из проверенных временем сортов. У семян хорошая всхожесть, сажаю сразу прямо в грядку или сначала на клейкую ленту, а затем уже в землю. Салат скороспелый, от всходов до сбора 40-45 дней. Листья сочные, нежные, очень красивые.
  • 10.09.2018 - 19:41
    16 ккал на 100 граммов продукта? Вкусно! Полезно! Сочно! Путь от всходов, до обеденного стола.
    Всем привет! Что может быть лучше, чем урожай, высаженный, выращенный и собранный своими руками со своего приусадебного участка? В данном отзыве я хочу вам рассказать о листовом салате Лолла Росса от "Первые семена" .Семена упакованы в уже привычный бумажный пакет.
  • 18.11.2021 - 01:27
    Отличные семена замечательного сорта дайкона. Сажать по графику!
    Пару лет назад я пыталась на своём огородике на севере Ленинградской области вырастить такое заморское растение как дайкон. И ничего у меня не получилось.Если кто не знает что такое дайкон поясню. Это такая длинная большая редиска.
  • 12.06.2022 - 15:24
    Такие салаты хороши и на вкус, и как украшение грядок.
    Даже не представляю свои грядки без подобных салатов: они быстро всходят и созревают, хороши на вкус и прекрасны для украшения блюд. Салат "Лолло Сан" я купила в этом году впервые, из всех Лолло обычно покупаю Лолло Росса, имеющий очень красивый красноватый цвет листвы.
  • 11.08.2019 - 21:52
    Самый вкусный из всех салатов
    Каждый год я сажаю в саду несколько видов салата. Уже писала про семена салата "Кучерявец одесский" , которые производит "Агрофирма Аэлита" . Немного разочаровал меня салат листовой "Красная чаша" (производитель семян ООО "Агроника").
  • 06.06.2020 - 22:13
    Салат рукола. Вырастила , придется есть
    Много слышала о такой травке, как рукола. но не пробовала . поэтому, когда увидела семена руколы решила посеять и попробовать.   С обратной стороны есть информация о сорте   Семена все взошли,   пересортицы не было.
  • 16.07.2021 - 18:05
    Цуккини на балконе! Отличный результат, я довольна.
    Кабачок -цуккини Аэронавт мне в мае дала маленьким отростком подруга, так как знает, что я маньяк и выращиваю мини-огород на балконе. Я даже давала ей рассаду томатов черри Клюква в сахаре в прошлом году, но почему-то на моём жарком балконе они выросли лучше и больше по количеству, чем у неё в…
  • 13.07.2022 - 10:16
    Нет, не ошибка в названии. ЗЕМКЛУНИКА КУПЧИХА покорила наши вкусовые рецепторы. Душистая как лесная земляника и сладкая как садовая клубника
    Здравствуйте!   Два года назад консультант в садовом центре мне посоветовала взять один интересный сорт клубники, а точнее земклуники. Я еще переспросила не Землеклубники ли?) Взяла тогда всего 3 горшочка рассады т расскажу какой результат получила в этом году.
  • 16.08.2022 - 09:15
    Как бороться с борщевиком БЕЗ ХИМИИ?! Два проверенных мной способа, как навсегда избавиться от борщевика на дачном участке
    Многие районы Московской области заполоняют борщевичные плантации. С каждым годом этого растения становится все больше. Плантации превращаются в гигантские рассадники. А там, где еще не было этого растения - появляются первые "цветочки".
  • 28.04.2022 - 21:51
    Я вырастила СОТНИ лилий в саду, но ЭТА смогла удивить! Поражающая необычностью Эприкот Фадж - то ли Роза, то ли Тюльпан... Весь цикл ее жизни в заметках и фотографиях
    Здравствуйте! Я уже писала в одном из отзывов, насколько сильно люблю лилии. За их красоту, за их неприхотливость, за то что всегда прощают мне руки не из того места и неизменно радуют цветением и ароматом.
  • 03.03.2022 - 04:49
    Ребристые томаты. Удивят необычным видом и завалят урожаем.
    Всем привет! Выращивание томатов моё хобби. Чем мог заинтересовать этот сорт, когда в моей коллекции на момент покупки было более 300 сортов? Конечно, необычной формой. Именно таких крупных ребристых у меня ещё не было. Устоять невозможно, купила, так как и цена пакетика бюджетная.
  • 23.02.2022 - 06:33
    ⚠️Я не пожалела 7,5 рублей!!! И получила с пачки килограмм 200 вкусных, очумелых 🍅
    Всем, привет! Давно уже хочу поделиться впечатлением об одном замечательном сорте, который мы сажаем уже несколько лет, и название у него очень красивое. Называется он Ляна. Сорт относится к раннеспелым и и создан для открытого грунта с дружной отдачей урожая. Изготовитель : ООО "Агрофирма Аэлита".
  • 08.06.2022 - 18:07
    Красивая, но не без недостатков. Перед покупкой стоит хорошо подумать, нужно ли оно вам
    К этому сорту голубых елей я присматривалась давно. Присматривалась - потому что это, пожалуй, самая голубая из всех голубых елей. Ее хвоя имеет такой интересный светлый матовый цвет, который при определенном освещении кажется нереальным и действительно голубым, а не таковым условно.
  • Мальва - в переводе означает "дурочка", "глупышка", а я с детства обожаю эти высокие красивые цветы. Наконец покусилась вырастить один из самых эффектных сортов - "Ореховый Спас"!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Сколько себя помню, июль для меня всегда был месяцем мальвы!
  • 22.04.2022 - 05:29
    ❤️Растим для себя любимых, но не для мужчин, или Травка, угнетающая мужские гормоны и провоцирующая выработку женских гормонов.
    Люблю я ароматные чаечки из разных душистых травок. Помню, как в детстве нас дед всегда брал с собой в лес за травами. Нравился нам этот процесс собирания лекарственных трав.Теперь повзрослев, я стала такой занятой, что найти время на вылазку в лес никак не могу, а ароматной травки так хочется.И…
  • 20.02.2022 - 16:45
    Черенкую хризантему мультифлору, все просто и легко! Пробуйте и все у Вас получиться!
    Привет любительницам хризантем!!! Хризантема мультифлора живет у меня уже давно. Однажды шутя купила несколько черенков этих цветов и они поселились у меня навсегда. Уж очень они полюбились мне и всему нашему семейству, что потихоньку я стала их размножать к сезону посадки.
  • 16.06.2022 - 11:34
    Люпины словно созданы для самых лучших фотосессий, они яркие, разнообразные и очень красивые. Но не удивляйтесь, если через несколько лет вы увидите их несколько другого цвета, чем раньше.
    Люпины всегда обращают на себя много внимания. Это не царственные пионы, не величественные розы и все же они передают некий сельский шик, их невозможно не заметить - высокие, яркие, особенно интересно они смотрятся в групповых посадках, а уж когда вы видите поле, усеянное люпинами, устоять…