Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 18:46

Всем огромный привет!

Я давно ищу свой идеальный шампунь. Мне хорошо подходят проф средства, но, всвязи с последней политической ситуацией, шампуни Redken, L’Oréal и Lebel сильно подорожали. И я решила искать что-то подешевле.

Шампунь, для меня, должен выполнять несколько функций:

• хорошо очищать кожу головы, так как кожа чувствительная и склонна к перхоти из-за плохого очищения;
  • Не сушить длину при использовании;
  • Не провоцировать сальность головы со временем;

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Корея;

Объём - 200 мл;

Срок годности - 12 мес со дня открытия флакона;

Цена - около 400 руб за объём 200 мл;

Где купить - в интернет-магазинах где представлена марка;

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь заказывала в магазине золотое яблоко, он пришёл без каких-либо защитных плёнок.

Сам флакон небольшой, кажется больше, чем есть, но объём всего 200 мл:

Есть информация о средстве:

Была защитная мембрана под дозатором. Дозатор с системой флип-топ:

СОСТАВ

Состав далёк от идеального, если вы ищете натуральный шампунь. Вторым в составе идёт SLS. Также в составе есть спирт. Куча экстрактов, эвкалипт. И я, честно говоря, думала, что все это не особо работает. Ну, в силу того, сколько шампунь находится в зоне корней волос. Но состав точно рабочий 👌🏻

ЗАПАХ

Аромат многие ругают. И дедушкин сундук, и мужской одеколон.. да, аромат действительно напоминает что-то мужское, типа одеколона Саша. Но именно после использования запаха не ощущается на волосах, поэтому и при использовании он меня не раздражает.

С парфюмерией не конфликтует, а это главное.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура - гелевая. Шампунь жидковатый.

Шампунь перламутровый, такой жемчужный, с зеленоватым оттенком. Красивый:

Мылится, несмотря на SLS, хорошо. Но пенка жидковатая, не объемная и не густая.

Промывает волосы такая хорошо. Расход умеренный, хоть и не слишком маленький.

МОИ ДАННЫЕ

Волосы длинные, тонкие, можно сказать - непослушные, структура не пористая. Волос много, но при этом они тонкие.

Мою я их примерно 2 раза в неделю. Так что, можно сказать, что кожа головы нормального типа, а не жирного. При этом достаточно капризная, от неподходящих шампуней может появиться перхоть.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использую шампунь по мере необходимости. Я не пытаюсь мыть голову раз в неделю или две)) я считаю, что мыть голову надо тогда, когда она грязная. Но и приучать голову к ежедневному мытью считаю неправильным.

Мою голову 2-3 раза в неделю. Но, забегая вперёд, могу сказать, что шампунь продлевает свежесть головы.

Мою голову всегда 2 раза. В первый раз смываются несмывашки, во второй - очищение получается более глубокое и эффективное.

Вызывается шампунь очень хорошо и быстро, маслянистости, пленки, мыла после себя не оставляет.

Шампунь немного охлаждает кожу головы, особенно во время повторного мытья. Но нельзя сказать, что он сильно холодит. Нет яркого проявления эвкалипта, до раздражения. Шампунь можно назвать деликатным.

ЭФФЕКТ

Шампунь хорошо промывает волосы, но со второго раза. Одного мытья мне недостаточно. Промывает без ощущения сухости и скрипа под пальцами. Как я уже писала, шампунь все-таки можно назвать деликатным.

Что стало приятной неожиданностью, волосы после шампуня очень рассыпчатые и пушистые. Никогда у меня не было таких волос)) пушатся у лица, хотя обычно они гладкие и прилизанные. А тут прям что-то необыкновенное для меня:

Также шампунь интенсивно очищает, кожа головы дышит. Даёт приятное ощущение свежести.

При этом шампунь не пересушивает кожу и длину волос. Волосы мягкие, податливые, лёгкие. Если укладывать кончики после мытья, то они лежат волосок к волоску. Даже без особых несмывашек:

Если не использовать доп средства, волосы объемные.

Шампунь позиционируется как средство от перхоти. И он действительно хорошо справляется с ней. На нервной почве у меня периодически начинает почёсываться голова. И от обычных шампуней становится только хуже. Этот шампунь хорошо справляется и с сухой перхотью, и с болячками от почесов. Обожаю! Работает с первого же применения. Даже менять его ни на что не хочу.

Подходит и нормальной коже головы, и жирной, и чувствительной подойдёт, как мне кажется.

Шампунь отлично продлевает свежесть кожи головы. Я была в приятном шоке, когда поняла, что даже на 4-ый день кожа головы выглядит достаточно свежей:

Раздражения не вызвал, наоборот, успокаивает кожу, нормализует сальные железы. У моего мужа кожа головы жирная, и даже у него голова стала меньше грязниться. Это какое-то волшебство))

Расход умеренный. За 2 месяца ушло больше половины.

ВЫВОД

Подытоживая плюсы и минусы, хочу сказать, что для себя нашла идеальный шампунь. Очень боюсь, что голова привыкнет. Но за 2 месяца шампунь показал себя отлично. Итак:

✅ хорошо, но максимально бережно промывает волосы и кожу головы;

✅ имеет умеренный расход, так как хорошо мылится;

✅ не путает волосы, наоборот делает их мягкими и податливыми;

✅ хорошо успокаивает кожу головы;

✅ хорошо избавляет от перхоти;

✅ не вызвал раздражения и аллергии;

✅ продлевает свежесть кожи головы до 4-5 дней;

❌ аромат резковатый и на любителя, любителя дедушкиных сундуков 😁

Шампунь очень люблю, несмотря на недостаток. Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Достоинства
  • Приятно холодит
  • Смягчает волосы
  • Хорошо очищает волосы
05.10.2022
Ого, а закладки! Мне это точно нужно
👌🏻
Ну ничего себе, 4 дня 🙀 крутое средство
Согласна, сама была в шоке))
Отличный шампунь
05.10.2022
А я всё смотрела на этот шампунь La'dor, но так и не решилась купить. Ваш отзыв снова о нём напомнил)) Надо будет всё-таки попробовать!
Попробуйте, шампунь очень классный. Хоть аромат и на любителя 😊
06.10.2022
Надо бы тоже попробовать этот шампунь
06.10.2022
Ампулы мне, как помню, не понравились, не выпрямляли и волосы становились ломкими. Но у кого-то прям прекрасно, не бывает универсальных средств. Поэтому больше ничего у бренда не смотрела, хотя шампунь вот по описанию понравился. У меня как раз от большинства голова чешется(
И sls - не показатель, ни один органик мне не подошел, даже дорогие и даже с iherb.
У La’dor хорошие шампуни. Я пробовала почти все, и этот самый классный. И для чувствительной кожи головы подойдёт.
Да, согласна. У меня тоже от органических почёсы часто. Хотя производители всегда пишут, что надо привыкнуть, приучить кожу)) но в итоге за месяц таких привычек голова по факту в ужасном состоянии 🙈
06.10.2022
Шампуни, которые продлевают свежесть головы - это настоящая редкость)
Хороший эффект)
07.10.2022
Волосы очень классные
08.10.2022
Надо обязательно взять на заметку
09.10.2022
Отличный эффект на волосах, запах, согласна, на любителя))