Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 18:46

месяц или более

Всем огромный привет!

Я давно ищу свой идеальный шампунь. Мне хорошо подходят проф средства, но, всвязи с последней политической ситуацией, шампуни Redken, L’Oréal и Lebel сильно подорожали. И я решила искать что-то подешевле.

Шампунь, для меня, должен выполнять несколько функций:

• хорошо очищать кожу головы, так как кожа чувствительная и склонна к перхоти из-за плохого очищения;
  • Не сушить длину при использовании;
  • Не провоцировать сальность головы со временем;

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Корея;

Объём - 200 мл;

Срок годности - 12 мес со дня открытия флакона;

Цена - около 400 руб за объём 200 мл;

Где купить - в интернет-магазинах где представлена марка;

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь заказывала в магазине золотое яблоко, он пришёл без каких-либо защитных плёнок.

Сам флакон небольшой, кажется больше, чем есть, но объём всего 200 мл:

Есть информация о средстве:

Была защитная мембрана под дозатором. Дозатор с системой флип-топ:

СОСТАВ

Состав далёк от идеального, если вы ищете натуральный шампунь. Вторым в составе идёт SLS. Также в составе есть спирт. Куча экстрактов, эвкалипт. И я, честно говоря, думала, что все это не особо работает. Ну, в силу того, сколько шампунь находится в зоне корней волос. Но состав точно рабочий 👌🏻

ЗАПАХ

Аромат многие ругают. И дедушкин сундук, и мужской одеколон.. да, аромат действительно напоминает что-то мужское, типа одеколона Саша. Но именно после использования запаха не ощущается на волосах, поэтому и при использовании он меня не раздражает.

С парфюмерией не конфликтует, а это главное.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура - гелевая. Шампунь жидковатый.

Шампунь перламутровый, такой жемчужный, с зеленоватым оттенком. Красивый:

Мылится, несмотря на SLS, хорошо. Но пенка жидковатая, не объемная и не густая.

Промывает волосы такая хорошо. Расход умеренный, хоть и не слишком маленький.

МОИ ДАННЫЕ

Волосы длинные, тонкие, можно сказать - непослушные, структура не пористая. Волос много, но при этом они тонкие.

Мою я их примерно 2 раза в неделю. Так что, можно сказать, что кожа головы нормального типа, а не жирного. При этом достаточно капризная, от неподходящих шампуней может появиться перхоть.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использую шампунь по мере необходимости. Я не пытаюсь мыть голову раз в неделю или две)) я считаю, что мыть голову надо тогда, когда она грязная. Но и приучать голову к ежедневному мытью считаю неправильным.

Мою голову 2-3 раза в неделю. Но, забегая вперёд, могу сказать, что шампунь продлевает свежесть головы.

Мою голову всегда 2 раза. В первый раз смываются несмывашки, во второй - очищение получается более глубокое и эффективное.

Вызывается шампунь очень хорошо и быстро, маслянистости, пленки, мыла после себя не оставляет.

Шампунь немного охлаждает кожу головы, особенно во время повторного мытья. Но нельзя сказать, что он сильно холодит. Нет яркого проявления эвкалипта, до раздражения. Шампунь можно назвать деликатным.

ЭФФЕКТ

Шампунь хорошо промывает волосы, но со второго раза. Одного мытья мне недостаточно. Промывает без ощущения сухости и скрипа под пальцами. Как я уже писала, шампунь все-таки можно назвать деликатным.

Что стало приятной неожиданностью, волосы после шампуня очень рассыпчатые и пушистые. Никогда у меня не было таких волос)) пушатся у лица, хотя обычно они гладкие и прилизанные. А тут прям что-то необыкновенное для меня:

Также шампунь интенсивно очищает, кожа головы дышит. Даёт приятное ощущение свежести.

При этом шампунь не пересушивает кожу и длину волос. Волосы мягкие, податливые, лёгкие. Если укладывать кончики после мытья, то они лежат волосок к волоску. Даже без особых несмывашек:

Если не использовать доп средства, волосы объемные.

Шампунь позиционируется как средство от перхоти. И он действительно хорошо справляется с ней. На нервной почве у меня периодически начинает почёсываться голова. И от обычных шампуней становится только хуже. Этот шампунь хорошо справляется и с сухой перхотью, и с болячками от почесов. Обожаю! Работает с первого же применения. Даже менять его ни на что не хочу.

Подходит и нормальной коже головы, и жирной, и чувствительной подойдёт, как мне кажется.

Шампунь отлично продлевает свежесть кожи головы. Я была в приятном шоке, когда поняла, что даже на 4-ый день кожа головы выглядит достаточно свежей:

Раздражения не вызвал, наоборот, успокаивает кожу, нормализует сальные железы. У моего мужа кожа головы жирная, и даже у него голова стала меньше грязниться. Это какое-то волшебство))

Расход умеренный. За 2 месяца ушло больше половины.

ВЫВОД

Подытоживая плюсы и минусы, хочу сказать, что для себя нашла идеальный шампунь. Очень боюсь, что голова привыкнет. Но за 2 месяца шампунь показал себя отлично. Итак:

✅ хорошо, но максимально бережно промывает волосы и кожу головы;

✅ имеет умеренный расход, так как хорошо мылится;

✅ не путает волосы, наоборот делает их мягкими и податливыми;

✅ хорошо успокаивает кожу головы;

✅ хорошо избавляет от перхоти;

✅ не вызвал раздражения и аллергии;

✅ продлевает свежесть кожи головы до 4-5 дней;

❌ аромат резковатый и на любителя, любителя дедушкиных сундуков 😁

Шампунь очень люблю, несмотря на недостаток. Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Достоинства
  • Приятно холодит
  • Смягчает волосы
  • Хорошо очищает волосы
05.10.2022
Ого, а закладки! Мне это точно нужно
👌🏻
Ну ничего себе, 4 дня 🙀 крутое средство
Согласна, сама была в шоке))
Отличный шампунь
05.10.2022
А я всё смотрела на этот шампунь La'dor, но так и не решилась купить. Ваш отзыв снова о нём напомнил)) Надо будет всё-таки попробовать!
Попробуйте, шампунь очень классный. Хоть аромат и на любителя 😊
06.10.2022
Надо бы тоже попробовать этот шампунь
06.10.2022
Ампулы мне, как помню, не понравились, не выпрямляли и волосы становились ломкими. Но у кого-то прям прекрасно, не бывает универсальных средств. Поэтому больше ничего у бренда не смотрела, хотя шампунь вот по описанию понравился. У меня как раз от большинства голова чешется(
И sls - не показатель, ни один органик мне не подошел, даже дорогие и даже с iherb.
У La’dor хорошие шампуни. Я пробовала почти все, и этот самый классный. И для чувствительной кожи головы подойдёт.
Да, согласна. У меня тоже от органических почёсы часто. Хотя производители всегда пишут, что надо привыкнуть, приучить кожу)) но в итоге за месяц таких привычек голова по факту в ужасном состоянии 🙈
06.10.2022
Шампуни, которые продлевают свежесть головы - это настоящая редкость)
Хороший эффект)
07.10.2022
Волосы очень классные
08.10.2022
Надо обязательно взять на заметку
09.10.2022
Отличный эффект на волосах, запах, согласна, на любителя))
  • 01.07.2017 - 21:29
    Рада, что мне попался пробник прежде, чем я купила бы полноразмерный продукт.
    Всем привет. В этом отзыве расскажу о первом впечатлении от шампуня с экстрактом красного женьшеня от корейского бренда La miso. Пробный образец мне попался среди подарочков в моем заказе от интернет-магазина корейской косметики [ссылка] .
  • 21.03.2013 - 20:04
    Навстречу мечте)
    Вообще волосы у меня волнистые, очень пушистые, электризуются, поэтому чем длиннее, тем больше проблем... Перепробовала, наверноеЮ все шампуни с полки масс-маркета, и специализированные, и из аптек, и профессиональные.
  • 25.03.2017 - 21:25
    Органический шампунь Avalon Organics "Укрепляющая мята" - это чистота, свежесть и заряд бодрости каждое утро!
    Приветствую Всех заглянувших в отзыв! Весной и летом мне не достаточно от шампуня только чистоты волос, хочется ощущения свежести и заряда бодрости, именно поэтому в теплое время года люблю в душе мятные и ментоловые ароматы.
  • 17.10.2016 - 01:32
    Шампунь из аптеки. Что от него ждать? + фото состава
    Место покупки: интернет [ссылка] . На сколько я знаю продается только в аптеках Объем: 250 мл Производство: Россия Цена: 170 руб. (это в данный момент вот посмотрела, я покупала за 150 руб. это было 2 месяца назад последний раз).
  • 14.06.2016 - 11:58
    не судьба, нет нам не попути:(
    Укрепляющий шампунь с комплексом натуральных растительных экстрактов нужен каждой современной девушке, ведь так заманчиво звучит и дает надежду на красивые, а гланое крепкие и здоровые волосы:) Я, как раз, делала свой первый заказ в фирме Джерелия, посему решила взять на пробу и этот шампунь серии…
  • 13.05.2016 - 20:37
    Моя голова с ним остается моей головой! Шампунь из Кореи, но моей русской голове он оказался своей рубахой-парнем.
    Ну, вот и меня настигла заморочка с раздражением головы от шампуней. От многих стала чесаться голова, а от некоторых жирниться, а от каких сушиться. В общем, мыть голову, чем попало мне уже не хотелось и не моглось, поэтому, я решила раскошелиться и приобрести шампунь подороже массовых средств в…
  • И снова одно маленькое НО портит впечатление обо всем продукте! Шампунь замечательный, НО...
    Проблема приобретения хорошего шампуня для меня действительно давно стала проблемой. Дело в том, что у меня аллергиячная кожа и тонкие волосы. И часто бывает так, что кожа шампунь принимает, а волосы лежит сосульками, или наоборот - волосы выглядят отлично, но зуд кожи головы все портит!
  • 22.02.2021 - 10:13
    Шампунь Dr. Sea "Укрепляющий" с минералами Мертвого моря: качество очищения и эффект. Мой опыт использования.
    Здравствуйте!!! В прошлом году бренд Dr. Sea предложил мне потестировать их средства на выбор. Качество и эффект понравились. И я стала заказывать некоторые средства у этого производителя, а пик покупок (на подарки) пришелся на Новый год.
  • 20.04.2016 - 15:18
    Нормально. Но больше не куплю!
    Разрекламировали мне новую косметическую кампанию. Решила попробовать некоторые продукты... результат всех моих проб будет на айреке. Шампуни и бальзамы у этой фирмы в конских флаконах по пол-литра, поэтому когда увидела в каталоге чесночные "мини-версии" в тубах по 200 мл, то заказала сразу набор…
  • 09.01.2023 - 23:53
    Что то лечит, а что то калечит.
    Шампунь Vichy Dercos (Виши Деркос) "Укрепляющий с Аминекcилом " против выпадения волос очередная попытка привести свои волосы в приличное состояние. У меня проблемная кожа головы и мне сложно подобрать подходящий шампунь. У меня то волосы начинают сыпаться, то перхотью обсыпает.
  • 06.10.2022 - 21:25
    🌿Green Way Натуральный твёрдый шампунь Sharme Hair Mango (Манго) увлажняющий с маслом манго и бетаином🌿 не подойдет для чувствительных.
    Вот и я стала счастливой обладательницей твёрдого шампуня от GreenWay Или не счастливая??   Всем привет. У меня сестра стала представителем компании гринвей. И как все сетевики "впаривает " предлагает свою продукцию.
  • 02.11.2022 - 15:44
    Ми-ми-мишная корейская сыворотка miShipy. Шикарный результат от применения спустя 2 месяца на сухой и обезвоженной коже. Фото ДО / ПОСЛЕ
    Здравствуйте!   В холодное время года многие сталкиваются с такой проблемой, как сухая кожа лица. Меня такая ситуация беспокоит круглогодично, но зимой ситуация усугубляется. Поэтому я решила обеспечить коже дополнительное питание и приобрести сыворотку для лица.
  • 13.12.2022 - 12:10
    Очень жаль, что на такое прекрасное средство почти нет отзывов. Расскажу о своем опыте борьбы с воспалениями, неровным цветом лица и контроля за состоянием пор на жирной, возрастной и проблемной кожи помощью La Roche-Posay Niacinamide 10
    Всем огромный привет и отличного настроения) Совсем недавно меня неплохо обсыпало по непонятным причинам и я решила проверить в деле сыворотку с ниацинамидом La Roche Posay niacinamide 10.
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 15.12.2022 - 09:12
    Отличный уход для возрастной кожи
    Кремами с витамином А я активно пользуюсь последние два года. Нравится мне то, как они в общем влияют на кожу и дают антивозрастной эффект. Поэтому среди ассортимента ухаживающих кремов Derma Factory я решила выбрать укрепляющий крем для лица с ретиналом Retinal 300ppm cream. Крем упакован в тюбик.
  • 01.09.2022 - 00:39
    Средство, о котором мечтала давно, долой кутикулу за пару минут с пяти пальцев, мечта...
    Здравствуйте дорогие читатели! Я стараюсь делать маникюр и педикюр в домашних условиях, так как нет лишнего свободного времени, плюс не всегда есть лишние финансы для похода к мастеру.
  • 18.08.2022 - 11:09
    Приём коллагена превратился в целый квест🤪, расскажу о том как победить тошниловку 🤢и пропить Настоящий! Качественный говяжий коллаген!
    Доброго времени суток) Всем давно известна такая добавка как коллаген, в особенности его польза для организма.Коллаген бывает разных типов и видов. Сегодня я расскажу о самом эффективном коллагене, а именно о говяжьем. Который представлен в виде порошка, который необходимо добавить в жидкость.
  • 19.10.2022 - 10:45
    Он украл моё сердце...💔 Красивый визуал и накопительный эффект или же пустышка от OLLIN?🤔 Подробный фото-отзыв🗣
    Доброго времени суток   В моем уходе за волосами уже есть 1 флюид от фирмы Ollin который я безгранично люблю. Да и вообще у фирмы Ollin есть очень рабочие средства, которые и стоят не очень дорого и дают красивый визуал волосикам. И одно из этих средств это Флюид Ollin с маслами жожоба и макадамии.
  • 24.01.2023 - 13:37
    Маска в форме стика - это, оказывается, мега-удобно. Но есть ли другие достоинства у O’cheal? Рассказываю в отзыве.
    Приветствую!   Раньше частенько натыкалась в "Тик-Токе" на маску-стик, мол, намазала, и кожа как у китаянки после фотошопа. И хотелось попробовать и, если честно, было лень переходить по ссылке. И тут спустя, можно сказать, годы я наткнулась аналог на известном маркетплейсе, и решила попробовать.