Бренд: Sony
Оптическое увеличение (zoom): 18-135mm
Опубликовано 5 Июль, 2014 - 12:12

год или более

Привет всем читателям!Smile

Уронила свой маленький цифровичок и разбила, а ремонт обошёлся б дороже, чем стоимость аппарата. На мобильник фотать уже как-то поднадоело и решила купить зеркалочку. Мою первую. Консультант в DNS посоветовал "Соньку", но изначально мне хотелось купить Canon, про который начиталась положительных отзывов. О "Соньке" даже не задумывалась на тот момент. Попросила консультанта сравнить Canon, Nikon и этот Sony. Определённо "Сонька" из ценовой категории в 26тысяч лидировала и по качеству фотографий, и по дизайну, и по объективу 18-135мм. Не раздумывая, купила!Smile

Так как я новичок в использовании зеркалок, то не буду описывать тонкости преимуществ. С этим я разберусь чуть позже и буду со временем обновлять отзыв, добавляя новые фотографии. А пока-что пробный вариант:

02/10/2014

После трагической гибели корпуса моего первого фотика, о котором я писала выше, продолжение буду писать об уже вновь купленном точно таком же А58. Поскольку от первого у меня остался отличный объектив 18-135мм, а "тушек" без объективов в наших магазинах не нашлось, купила фотоаппарат с объективом 18-55мм. Теперь у меня 2 объектива и есть о чём рассказать в сравнении Smile

фото со смартфона

Новый маленький объективчик мне совершенно не нравится. Если б первый фотик взяла с таким объективом, то очень сильно разочаровалась. Но я-то знаю, насколько крутой он с объективом побольше! Не зря тогда очень сильно полюбила первый. Фотки шикарные получаются. Никакие Никоны и Кэноны даже близко не стояли. Прав был мой товарищ, что оптика играет почти главную роль в фотоаппарате - убедилась! Поэтому советую всем приобретать такой фотоаппарат с объективом побольше: 18-135 или лучше 200. У маленького нет фиксирующей защёлки и он постоянно то увеличивается, то уменьшается в длине. И вообще, чем больше зум, тем больше возможностей для творчества.

И как говорит мой знакомый фотограф:"Фоткай много. Одна, да нормальная получится!" Laughing out loud

Ну вот, что нафотала новым...

Много фотографий, сделанных при помощи Sony Alpha A58 можно увидеть в моих отзывах на Irecommend Smile

Универсальный чехол для зеркального фотоаппарата

Сумка "CADEN" для зеркальной фотокамеры

Достоинства
  • Качество
  • Красивые фотографии
  • Многофункциональный
  • Привлекательный дизайн
  • Цена
Lovely Foxрекомендует
05.07.2014
Здорово)Я тоже хочу зеркалку)Но пока только хочу а там посмотрим)
23.08.2014
обожаю Sony/ был старый фотик, которому 7 лет и до сих пор работает, недавно взяла полупрофессиональный и снова Sony, кач-во фото впечатляет. если интересно можете глянуть) я бы всем советовала только Sony,у них даже самые дешевые модели делают оболденные фото! Love
23.08.2014
Alice28, у меня к сожалению произошла трагедия Sad( даже не успела в настройках разобраться и двух недель не прошло со дня покупки, как моя знакомая его уронила и разбила Sad( Sad( Sad( я была в восторге от этого фотоаппарата, которого уже нету Sad(
23.08.2014
оболдеть! сочуствую вам! я бы "кикнула" такую знакомую, пусть она вам возмещает стоимость фотика, это же не 50 рублей Puzzled если надумаете новый брать, советую вам присмотреться к тому, о кот. я говорила.
24.08.2014
Уже возместила стоимость ремонта. Суд на большее не пошёл. Но сдать его в ремонт - только деньги зря потратить, всё равно на помойку уже Sad Его даже на запчасти никто не берёт.
Как печально. Sad А фотки очень здоровские получились.
17.11.2015
Как на фотовыставке побывал.
  • 02.06.2014 - 13:36
    Как выбрать фотоаппарат??расскажу как было у меня
    Доброго времени суток! Я очень надеюсь что мой отзыв вам хоть как-то поможет с выбором!Сразу оговорюсь, что я обычный покупатель, столкнувшийся с проблемой выбора (в свое время)поэтому не судите строго! Начну все с начала.
  • 17.02.2020 - 15:55
    Качественное фото) +фото
    Всем привет! В 2014г я решила отучиться на фотографа, тогда же и приобрела данное чудо) Меня устроила цена и его характеристики. В комплекте с фотоаппаратом идет зарядное устройство и USB шнур. Так же я обратила внимание на поворотный дисплей, очень удобно делать фото снизу и сверху.
  • 01.05.2013 - 19:51
    Бьет конкурентов в этой ценовой категории.
    Достоинства:1)Современная матрица. Рабочим считаю iso 1600.2)Удобная эргономика (не то что никоновские обрубки за эту цену), есть кнопки для быстрого переключения между основными параметрами съемки.3)Электронный видоискатель позволяет отображать уровень и сетку, для меня это большой…
  • 23.03.2015 - 14:04
    Любимая Фото-Сонечка и фотодоказательства её возможностей: от портрета до панорамы
    Этот отзыв о зеркальном фотоаппарате Sony Alpha SLT-A37 вряд ли пригодится профи-фотографам, так как я совсем не они, а так - криворучка-любитель. К тому же профессионалы вряд ли будут интересоваться данным фотоаппаратом, так как они используют аппаратуру в разы дороже и пафосней.
  • 28.12.2017 - 23:00
    Хороший фотоаппарат
    Сони у меня - рабочая лошадь, вполне справляется со сложной съемкой в театре, где, как известно, всегда царит полумрак и бывает сложное разноцветное освещение, дает хорошее качество снимков, кстати, не сказала бы, что сильно шумит при недостатке света, вполне рабочее исо на 600.
  • 16.05.2016 - 09:45
    ОБНОВЛЕН!!! Маленькая мечта детства сбылась :D Муки выбора камеры, вспышки и объективов. Как бюджетно "прокачать" фотик. Примеры фотографий с помощью пяти разных объективов. Полезные советы для новичков и не только.
    Фотографирование - увлекательное хобби, которое подобно рисованию делает автора неповторимых работ могущественным творцом, в силах которого на миг остановить быстротекущее время и насладиться картинкой различных волнующих моментов его жизни спустя многие годы...   Предыстория.
  • 26.04.2014 - 03:21
    Отличный инструмент для создания качественных фото
    Sony Alpha DSLR-A580 приобрела на смену Sony Alpha DSLR-A300. Преимуществ много, возможности создавать более качественные снимки значительно расширились. Камера полностью соответствует своей ценовой категории.
  • 02.03.2015 - 16:02
    удивительная беззеркалка. Отзыв жены фотографа с фото. О беззеркалках вообще и этой в частности. Сравнение с Нексом 3
    Начнем с того, что я в двух словах расскажу о том, почему мы и все наши друзья выбрали беззеркалки Сони. Мой муж - фотограф и 7 лет отработал в большом магазине фототехники. Со всеми обучениями и ежегодными подтверждениями квалификации.
  • 01.02.2011 - 12:58
    Хорошее приобретение Sony Alpha DSLR-A450 Kit
    Это моя первая зеркалка. Долго искала по интернет отзывам, выбирала между разными производителями и все-таки остановила свой выбор на Sony Alpha DSLR-A450 Kit. Т. к я далеко не являюсь профессионалом, думала что не смогу разобраться, но Сонька оказалась очень удобной и легкой в обращении.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 03.08.2021 - 18:44
    Sony- это по любви♥️ Показываю все что наскачивала. Где смотрю фильмы, редачу фото, трачу деньги 💵. Мощный смартфон, с которым мы вместе давно и надолго.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я сегодня расскажу вам про своего помощника, свой любимый гаджет, смартфон Sony Xperia XZ3. Удивлена что здесь нет о нем отзывов. Поэтому вставлю чисто женские 5 копеек. Телефон мне подарил муж в январе 2020 года.
  • 23.09.2021 - 22:08
    Мечта ребёнка
    Заказывала данный фотоаппарат в подарок для дочери. В подарок ребенку такой аппарат в самый раз. Все ожидания полностью оправдал. Внешний вид просто мультяшный, Цвета есть в ассортименте. Мы выбирали между голубым и лавандовым В итоге выбрали лавандовый.
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 25.07.2021 - 03:07
    Лёгкий в сборке и управлении, называю его «девичьим вариантом», но не идеален во всём, имеет свои минусы. Видео работы садового аккумуляторного триммера BOSCH Easy Grass Cut 18-230. Сравнение с бензиновым триммером, подробный отзыв
    Всех приветствую! В начале весны мы приобрели аккумуляторный триммер BOSCH Easy Grass Cut 18-230     В целом я довольна его работой, но есть и небольшие изъяны, которые мешают мне на 100 насладиться работой на даче. Обо всём по порядку расскажу далее в этом отзыве.
  • 07.10.2021 - 09:30
    🌰 Панели для мультипекаря Redmond RAMB-18 орешки - история о том, как один мультипекарь от Redmond заменил кучу электрической техники на кухне
    С появлением мультипекаря на кухне (о нем я писала здесь ), разнообразие в выпечке увеличилось. Так как для каждого блюда нужна не отдельная бытовая техника, а сменная панель. Благо производитель выпустил просто невероятное их количество, которое отличается разнообразием.
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 23.07.2021 - 12:05
    Все ругают? А я не буду :) Снимает не объектив, а человек. Заходите, убедитесь! ;)
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от очень и очень длительного использования объектива Canon EF-S 17-85mm f4-5.6 IS USM. Этот объектив я покупала в далёком 2008 году. Потом, когда у меня прибавилось хорошей техники (например, Canon EF 24-105 mm f4L), я думала избавиться от него.
  • 19.08.2021 - 01:17
    Лучший компакт для путешествий
    Я не профессионал в фотосъемке, путешественник, которому нужны классные воспоминания. Если ждете обзора по ручным настройкам - можете не читать отзыв. Ранее я была поклонником компактов SONY Cyber-Shot DSC RX-100 всех поколений.