Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 12:12

День добрый.

Юрия я помню ещё со времен программы «Культ тура» на Матч тв, есть в нём определенная харизма, внутреннее спокойствие, умение слушать собеседника, а не доказывать что-то с пеной у рта, такие личности мне импонируют.

Юрий Дудь

Он обладатель интересного тембра голоса, очень располагающего к себе. В совокупности с образованностью и умением правильно и понятно излагать собственные мысли, задавать нужные вопросы, в том числе каверзные, получился правильный набор качеств, подходящий интервьюеру и телеведущему.

Именно поэтому на его канале более 10 миллионов подписчиков, а просмотры уже приближаются к 2 миллиардам. И это не глупые малолетки, такие высказывания иногда приходится читать, а в общей массе это образованная, интеллектуально развитая молодежь, которая в отличии от старшего поколения не залипает у телевизора, а предпочитает интернет, более критически относится к информации в целом, жаждет слушать различные точки зрения и сопоставлять их, иметь право выбора. Почему так происходит, когда одно мнение цепляет, а другое нет?

Его канал

Пристальное внимание я обратила на Дудя после просмотра его авторских документальных фильмов, посвящённых проблемам в РФ: «Колыма - родина нашего страха» и «ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят». Мне вообще нравятся личности, которые не боятся в открытую освещать и изнанку тоже, а не только показывать красивые картинки об идеальной жизни, в духе «говори хорошо, либо никак», либо «а вот у них в сто раз хуже»...

Когда же Дудя признали инагентом, всем известно, что мотенизация на YouTube осуществлялась из-за рубежа, при желание под это определение можно подвести кого угодно, вот тогда я ещё больше утвердилась в правильности своего выбора. Потому что я прекрасно понимаю, за что достаётся подобный «титул».

Интерес к работе Юрия только рос. Самое любопытное, что отец Дудя Александр Петрович - профессор военной кафедры МГТУ им. Н.Э. Баумана, доктор военных наук, заслуженный работник высшей школы РФ, полковник в отставке, а вот сына вырастил полной противоположностью, такой себе парадокс.

Теперь я не пропускаю не единого видео с Юрием. Мне привлекает, как он ведёт свои интервью, какие задаёт вопросы, делает логические выводы.

Занимательное вышло видео с Ильёй Яшиным.

Очень образованный, грамотно-подкованный молодой человек, адекватно доносящий свою мысль. Мне было очень приятно его смотреть и слушать. Заметно, как он переживает за себя и свою семью, сейчас он осужден на 8,6 лет и отбывает наказание в колонии общего режима.

Очень понравилась Вера Полозкова, мама троих детей. Искренняя и приятная во всех отношениях женщина, любящая свою страну, но вынужденная уехать.

Любопытно было послушать Олега Тинькова, хотя в целом сама его личность мне не приятна.

Тиньков
Крутое вышло видео с Марией Певчих. За 3 дня оно набрало более 10 миллионов просмотров. Довольно острая на язычок барышня, но это и подкупает.)

С Марией Машковой вышло очень трогательное интервью. Это дочь актёра Владимира Машкова, сейчас она проживает в США.

Но самое любимое для меня остаётся с Оскаром Кучерой. Свыше 20 миллионов просмотров за 3 недели. Очевидно, что оба они имеют противоположные точки зрения, но как же наглядно иллюстрирует это видео, кто из них более убедителен и логичен в своих доводах, а кто толком даже не понимает, что говорит.

Смонтированы работы качественно и профессионально, их не скучно смотреть. Отличная картинка и звук, меняющиеся декорации. В кадрах часто можно увидеть местную природу, архитектуру различных стран, словно знакомство происходит не только с героями выпусков, а ещё и с местной культурой, где они сейчас находятся, как живут, чем дышат, их переживания, страхи, мысли.

Юрий давно перестал быть полу хайпожором с различного рода перегибами, он вырос во всех смыслах этого слова, в грамотную, безусловно очень талантливую личность, которая притягивает к себе, поэтому совершенно не удивительно, что армия его подписчиков будет только множиться.

В его интервью можно увидеть абсолютно разных людей со своим мнением, которых интересно послушать и поразмыслить над сказанным. Мои рекомендации и приятного просмотра.

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Альтернатива федеральным каналам
  • Без цензуры
  • Интересная беседа
  • Интересные гости
  • Критик
  • Необычный формат
  • Правда и честность
  • Умный
  • Харизматичный
  • Честный разговор
Занина_Ольгарекомендует
23.10.2023
Нравится не потому, что "не боится озвучивать проблемы", а потому что говорит то, что вы хотите услышать. Это разные вещи.
Конечно, как и все они, кто не боится говорить то, что мне нравится слышать, именно поэтому я на их стороне:

Артисты, актеры, музыканты, певцы:
Диана Арбенина, Ирина Прохорова, Лия Ахеджакова, Алла Пугачева, Чулпан Хаматова, Рената Литвинова, Яна Троянова, Юлия Высоцкая, Ольга Васильева, Татьяна Лазарева, Мария Машкова, Женя Беркович, Светлана Петрийчук, Екатерина Варнава, Тамара Гвердцители, Светлана Лобода, Монеточка, Земфира, Вера Брежнева, Мария Максакова, Manizha, Ада Роговцева, Потап и Настя Каменских, Владимир Мирзоев, Илья и Андрей Хржановских, Владимир Талашко, Леонид Агутин, Артемий Троицкий, Максим Галкин, Борис Гребенщиков, Борис Акунин, Дмитрий Быков, Иван Вырыпаев, Владимир Сорокин, Дмитрий Муратов, Леонид Парфенов, Максим Виторган, Олег Басилашвили, Константин Райкин, Кирил Серебряников, Дмитрий Назаров, Андрей Звягинцев, Александр Филипенко, Юрий Шевчук, Володя Котляров, Данила Козловский, Андрей Могучий, Анатолий Белый, Артур Смольянинов, Михаил Шац, Михаил Ширвиндт, Валерий Миладце, Иван Ургант, Семен Слепаков, Гарик Харламов, Александр Незлобин, Рэпер Feduk, Макс Барских, Лидер группы «Земляне», Владимир Киселев, группы: ДДТ, Машина времени, Аквариум, Ногу свело, Би-2, Мумий Тролль, Little Big.

Ведущие и корреспонденты/журналисты: Евгений Киселев, Александр Невзоров, Алексей Пивоваров, Марат Гельман, Евгений Понасенков, Юрий Дудь, Олег Кашин, Екатерина Гордеева, Майкл Наки, Ирина Шихман, Алексей Пивоваров, Дмитрий Муратов, Андрей Караулов, Илья Шепелин, Станислав Белковский, Кирилл Седов, военный эксперт Юрий Федоров

Писатели, художники, ученые:
Дмитрий Быков, Дмитрий Глуховский, Сергей Ёлкин, Петербургская художница, музыкант, поэт Александра Юрьевна Скочиленко, Дмитрий Орешкин.

Священно служители: отец Иоанн Курмояров, метрополит Илларион.
24.10.2023
И всех их объединяет один ОГРОМНЫЙ минус - однобокое видение и оценивание ситуации. Только чёрное или только белое.
Естественно, всех и каждого😂 Иди уже, бог с тобой.)
24.10.2023
Big smile