Категория: Автомобили
Производитель и модель: Toyota, Vista
Год выпуска: 2000
Опубликовано 19 Июль, 2015 - 04:15

Это не первый авто, сравнить есть с чем. Toyota Vista автомобиль класса Д, по данным производителя Е1, выпускался для внутреннего японского рынка, в 50 кузове производство с 1998 по 2003 год. Моя прелесть оснащена цепным двигателем 1 ZZ, обьемом 1.8 16V мощностью 130 л/с. В момент покупки (ноябрь 2014), начало кризиса, бешенные проценты по кредиту, главным критерием выбора была цена, второе условие тип кузова седан. На карте всего 270 тысяч, на авторынке за такую сумму откровенный хлам, или маханькие женские авто. Но тут поступает предложение на Toyota Vista 2000 года, еду тестить.

И так, первые впечатления, начну с минусов:

- грязь, салон зачуханный (тру влажной салфеткой по панели, оттирается, значит отмою);

- литье, японское крепкое, но дизайн как крышки от консервных банок.

- лакокрасочное покрытие, увы машинке 15 лет, явных косяков нет.

- пробег!!! 250 тысяч, но контрактный двигатель.

- разряженный аккамулятор.

Теперь плюсы:

- приборная панель по центру, очень удобно,

- очень много места в салоне,

- мягкая подвеска, такое ощущение что едешь в более престижном авто,

- регулеровка сидений в высоту,

- высокая,

- очень большой багажник,

- щустрый двигатель,

- переключение передач на руле,

- хороший обзор,

- нет ржавчины и гнили.

Еду в ней и понимаю, что мне комфортно, чувствую машину, мое и выходить нет желания. Цена вопроса 260 тысяч, торгуюсь, привлекла специалиста, с боем оформляю за 230. Все она моя.

Литье меняю сразу (13000 рублей)

, масло, фильтра, покупаю балонник, тросс и в путь, ехать домой 600 км. Вот в дороге виста меня реально радует, расход по трассе 6,5-7 литров, на скорости 140 как по рельсам, устойчивая, уверенность в управлении поражает, после тойоты карины.

Прошло 8 месяцев. Она продолжает радовать, успела накатать 27 тысяч, эксплуатировала всю зиму, ночевать в теплый гараж. Живу в Амурской области температура -40 зимой, +40 летом. Печка отлично работает, кондиционер морозит ( только из-за нагрузки на двигатель с работающим кондеем, по трассе свыше 120 наченает поджирать масло).

Теперь о расходах:

- два передних пыльника, 680 рублей, делал друг,

- сайлетблоки задних амартизаторов, 800,

- накладки на тормозные колодки в пределах 1000

- аккамулятор 2700

- литье

- летняя резина 10000 (90% процентов износ, б/у япония).

Для 15 летней машинки не много.

Общие впечатления, считаю что Toyota Vista очень комфортный автомобиль, с небольшим расходом топлива (95 заправляю) 8-10 по городу. Классический дизайн. Безотказный четырех ступенчатый автомат. Дисковые тормаза в круг, передний привод для зимы не заменимы. Маневренная при немаленьких габаритах (длинна-4640 мм, ширина-1695 мм, высота 1510). Большой салон, пассажирам на задних седения комфортно. Неплохая акустика. Крепкая подвеска. Нет проблем с запчастями, многое подходит от филдера и премио.

Автомобиль стареет и замену даже если добавить 150 тысяч не найду, скорее придеться брать кредит и покупать камри, предпочитаю тойоты, но поездев на премио 2007 года не впечатлилась, раньшее авто были крепче, комфортнее. Не смогу, да и не хочу с вистой расстоваться в ближайшие 2 года.

Спасибо за уделенное внимание моему отзыву.

Каленыхрекомендует
19.07.2015
Мне нравится Toyota, симпатичный олдскульный вариант Smile
19.07.2015
Спасибо, действительно когда представляешь старый добрый седан всплывает в сознании Виста.
20.10.2016
Смотрю до сих пор живые ездят. Кстати вот здесь висту поставили на 20 тапки с резиной 235/35. Выглядит круто.
  • 28.07.2020
    Итак, история начнётся с того, что данный автомобиль в 2009 году. Дорестайл, 2000 год, с двигателем 1ZZFE 1.8л. Почему привлёк именно этот автомобиль? Мой отец прогуливался по району и увидел её и влюбился с первого взгляда, пришёл домой и сказал искать Toyota Vista. Начали искать, нашли.
  • 08.02.2019 - 19:13
    Надёжный вместительный авто, в былые годы.
    В далёкие годы, когда ещё не придумали писать отзывы, катались мы на такой машинке. Vista Ardeo 2000го года выпуска, классная комфортная машинка, просторная, удобная, вместительная, взял бы такую свежую, но их перестали выпускать в году так 2003м.
  • 09.10.2009 - 10:54
    Очень хороший городской автомобиль
    Четыре года владел этой замечательной машинкой. Двигатель объемом 1 литр и передний привод. Расход мал, ниже - только у Приуса. В городе - просто изумительно. Перестроения делать - милое дело. Быстро и эффективно. Груз возить - пожалуйста.
  • 21.07.2009 - 00:56
    Хорошая машина
    В целом как бывший обладатель этой машины доволен! Двигатель 2 С-T хоть и говорят, что эти двигатели очень капризны проездив 3 года (больше 100 тыс. км.) никаких проблем с движком не возникло! Салон достаточно просторный, для горнолыжников в самый раз, помещается все снаряжение без напряга!
  • 18.04.2010 - 17:29
    Владельцам не завидуют, а зря!!!
    третий год владею данным авто, и отзыв на личном опыте
  • 23.11.2017 - 02:13
    Божья коровка🐞
    Всем привет! Это мой первый отзыв и он о моей первой машинке! Ласково зову ее божья коровка Первое что я могу о ней сказать, не смотря на свой маленький расход, она резвая Второе, не смотря на свои относительно небольшие габариты, довольно вместительная Третьим плюсом считаю отметить экономичность…
  • 11.08.2019 - 16:34
    Зря перестали выпускать
    Ну начнем) TOYOTA FUNCARGO или в простонародье "Фунтик", замечательный автомобиль, особенно для меня как для девочки. Не считая учебки основной стаж вождения откатывала на нем.
  • 01.06.2014 - 22:21
    Это не машина! Это брат, друг и товарищ!
    Toyota Chaser-звучит как музыка) Каждый кто владел или владеет Маркообразными машинами скажет 100, что эта машина просто супер! Когда садишься за штурвал этого корабля(да,да! Именно корабля!) ты погружаешься в мир Relax!
  • 06.05.2014 - 03:49
    лучше и быть не может!
    Глаз на эту машинку я положила еще тогда, когда они только появились на дорогах Дальнего Востока! Лялечка, красавчег!!! У меня вариант 4wd, с двигателем в полноценные 3,0! Машина зверь, принажмешь газ и ты уже летишь по трассе, при этом двигатель v6, выдает такой радующий ухо звук, что мммммммм...
  • 23.02.2015 - 01:25
    Отличная очень вместительная и надежная машина, но маневренность желает лучшего
    Начну с того, что личном моя машина это вторая. первая была древняя НИВА 1991 г.в. - ну а что студентка дизайна могла себе еще позволить купить:-). Намучавшись с ремонтами и т.д. с нивой, я захотела себе что-то покомфортнее.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 22.06.2022 - 18:33
    Чешское качество, радует по сей день
    Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска. Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км. Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска).
  • 24.06.2022 - 07:03
    Божья коровка в хороших руках.
  • Хороший автомобиль