Опубликовано 23 Март, 2012 - 21:07

Хочу поделиться с вами очень полезной информацией про эфирное масло Иланг-Иланг.
Иланг-иланг обладает антидепрессивными свойствами, противовоспалительное средство, успокаивает и также является мощным афродизиаком.
Способ применения:

массаж: 5-7 капель в массажное масло;
обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа: 1-5 капель на 5 мл
основы;
маски для волос: 3-5 капель;
аромарасчесывание: 2 капли на массажную расческу из натуральной щетины или деревянную;
зона декольте,руки,ноги,ягодицы (в общем можно увлажнять всё тело): 2 капли на 3 мл персикового масла.

ЭФИРНОЕ МАСЛО НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ДЛЯ КОЖИ В ЧИСТОМ ВИДЕ! ТОЛЬКО В СОЧЕТАНИИ С ЖИРНЫМИ МАСЛАМИ!ТАК ЖЕ ДЛЯ ВАННЫ ТОЛЬКО в сочетании с ложкой меда или молока. (для начала советую не больше 4 капель,или закружится голова=) )

Как избежать подделок :

Иланг-иланговое масло содержится в цветках дерева иланг-иланг,которое произрастает в азиатских тропиках,поэтому можно сделать вывод,что масла российского или украинского производителя не будут являться качественными,следовательно ваши деньги будут потрачены зря,особенно если бы будите использовать его для кожи,волос,ногтей. Ну а принимать внутрь или использовать в лечении от "женских недругов" - категорически нельзя! Поэтому советую покупать масла зарубежных производителей.

Второй момент. Качественные эфирные масла продаются только в черном стекле плюс в упаковке. Никакого прозрачного стекла,или что ещё хуже пластмассовые флакончики.

Как ещё проверить масло на качество : капнуть каплю на белую бумагу. Через 2 часа на бумаге не должно остаться и следа. Если осталось жирное пятно,бумага поменяла цвет или вовсе не выветрилась - это химия 100%.

Большой плюс если на упаковке масла будет написана такая фраза : "Применять внутрь только по назначению врача..блаблабла". Это значит масло холодного отжима и оно настолько чистое,что его можно применять внутрь,а следовательно и на теле оно скажется хорошо.

К сожалению в своё время я потратила кучу денег на "отечественные" эфирные масла,которые совсем себя не оправдали.

Применять как афродизиак :

МАСЛО ДОЛЖНО ВАМ ПОНРАВИТСЯ! ЕСЛИ ЗАПАХ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ,ТО ОНО НЕ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ! ЭТО ЗАКОН АРОМАТЕРАПИИ!

Ну, по-хорошему, лучше всего подсунуть вашему любимому человеку массажное масло с 6 каплями Иланг-Иланга и попросить сделать вам массаж =) . Перед этим можете также сделать себе аромарасчесывание,оно здесь тоже будет не лишнем. Альтернатива массажу - это аромалампа или ванная). Надеюсь эта информация окажется для Вас полезной =)

Очень нравится мне это эфирное масло. Волосы стали блестеть, кожа стала мягкой и приятной на ощупь. Всем советую не пожалеете!

Приобрести это масло лучше через интернет,на сайте EONE,или в сетевых аптеках. Поверьте - захудалые аптеки, "метр на метр", не будут заказывать масла за рубежом.
Достоинства
  • Волосы приобретают шикарный блеск
  • Кожа становится приятной на ощупь
  • Приятно пахнет
  • Универсальное
Недостатки
  • В аптеках много подделок
KateCoquetteрекомендует
24.03.2012
+ за распространение информации о качественных эфирах. Очень жаль видеть отзывы, где девушки не понимают, что используют химозную отраву.
спасибо большое)
Сама раньше так же покупала эту химию. Очень жаль потраченные деньги(
24.03.2012
Все покупали)) главное перестать это делать)
27.03.2012
а не скажете где в Украине можно заказать?
27.03.2012
к сожалению без понятия,но в сетевых аптеках можно приобрести тоже не плохие масла.
к тому же вы можете почитать аннотацию к маслу,посмотреть в какой она упаковке и так далее)
09.05.2012
Я тоже обожаю Иланг-иланг Smile