Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 22:08

Очень давно перешла на гели для душа, наверное лет 15 ими пользуюсь, покупаю в основном те, что подходят к моему типу кожи, ну, и естественно, по аромату. Мягкая, нежная, чистая, такая, какой после обычного кускового мыла она у меня не будет. У нас в городе в кранах - жесткая вода, поэтому смягчают её и справляются с этим именно гели.

Однажды, на глаза попался этот флакон геля немецкого бренда Fa "Sensual & oil" с запахом "Цветущая ваниль" (Цена от 2,3 до 2,5 Cash.

К ванили в косметике отношусь осторожно, иногда она для меня бывает очень насыщенной и более терпкой, чем хотелось бы. А тут, сочетание цветка ванили, с ароматами масел }миндаля, маракуйи и арганы дает просто восхитительный аромат!

В пенке такого геля, по цвету ярко-горчичного, плотного и густого, ощущаешь себя необыкновенно комфортно, хочется снова и снова пользоваться именно им! Запах на коже остается ещё долго время, чем делает этот гель более желанным, чем остальные.

Ну, и очень приятные свойства самого геля. Кроме нейтрального рH , в нем присутствует витамин F, такой важный для поддержания кожи.

Витамин F в строгом смысле нельзя считать витамином. Он представляет собой сочетание незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, среди которых можно выделить линолевую, арахидоновую. С его участием проходит кислородный, а также жировой обмен, он способствует снятию воспаления, восстановлению клеток, защищает от шероховатости, сухости, шелушения, а также сыпи, появления перхоти, ломкости, а также выпадения волос. Помимо этого витамин F избавляет от отмерших клеток, обеспечивает регенерацию гидролипидного барьера кожи.

Тело после принятия ванны особенно увлажнено, у меня сухой тип кожи, поэтому для меня крайне нужно, чтобы гель не просто был хорош , как очистительное средство, но и питал и увлажнял её. А если он ещё и издает очаровательные флюиды вокруг, ну, что может быть лучше - это особое настроение и кайф!

Попробуйте волшебный гель Fa "Sensual & oil" с запахом "Цветущая ваниль" и я уверена,

он тоже может стать и Вашим любимчком!

***********************************************************************************************************

Достоинства
  • Необыкновенно привлекательный аромат
  • Отлично очищает
  • Питает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Никаких недостатков
solnze088рекомендует
13.12.2014
Я тоже не могу мыться твердым мылом, нет ощущения абсолютной чистоты )
13.12.2014
Оленька, теперь задамся целью и буду разыскивать эту чУдную ваниль. Именно такой гель от Фа мне вообще ни разу на глаза не попадался, наверное, их очень быстро разбирают.
13.12.2014
Надо будет поискать, я тоже его не встречала. Отзыв очень мотивирует к покупке Wink
13.12.2014
Девчоночки, СПАСИБО! Да, его не часто можно заметить на прилавках. Сейчас этот бутылек закончился, уже спешу на поиски нового...Он на самом деле такой няшечка! Smile
13.12.2014
а я вот что-то наоборот от гелей ушла!
перешла на мыло в банках Innocent
после отзыва захотелось попробовать!!!хотя бы понюхать Innocent
Олечка, приветик, вот как я не люблю Фа, так люблю твои отзывы. После такой картинки девушки внизу надо его будет попробовать... Флюиды, опять же... Laughing out loud
Давно не покупала Фа, нужно возобновить покупки Laughing out loud
13.12.2014
Мммм, какой запашистый отзыв Smile Надо будет попробовать.
13.12.2014
Мои милые гостьюшки, всем здравствуйте! Спасибо, что зашли!
Я сама ОЧЕНЬ редко покупаю что-то из Fа, редко какой из них привлечет внимание, а именно ЭТОТ выделяется из всех остальных.
Полюбила его просто на РАЗ, конечно, не могу утверждать на все 100%, что он такой универсальный и понравится всем. Но, по цене он не очень дорог, и стОит попробовать!
Мыло в банках, вот, пока ещё и не пробовала ( Shy ), надо будет этот пробел восполнить! Wink
13.12.2014
дочитала, облизываясь)) обожаю уходовые средства с ароматом ванили, да еще и цветущей!
непременно приобрету - вот пусть только попадется и мне на глаза))
13.12.2014
мне тоже очень нравятся гели от ФА, этот еще не пробовала, но после вашего отзыва буду искать.
13.12.2014
понимаю, что гель прекрасный, но предпочитаю мыло. Stare
13.12.2014
Девушки, попробуйте, я, конечно, не агитирую до посинения, но, посредственный и не посоветовала бы.

Мылом пользоваться не могу, да и ведь , "каждому-своё", как говаривал Цицерон. Wink
13.12.2014
Не видела еще такого в продаже, но обязательно куплю, если встречу. Обожаю зимой пользоваться гелями с запахом ванили! Love
14.12.2014
абсолютно согласна - ароматы с ванилью моему носу угождали в самых редких случаях Wink Для душа использую исключительно крымское кусковое мыло и бельди, от которого балдею Cool Fa мне тоже нравился в свое время, при случае обязательно куплю - попробую Wink
14.12.2014
Я люблю все что связано с ванилью Shy
Ванилька-это моё всё Smile Люблю ее аромат, тем более в дозированной степени
Ванилька-это моё всё Smile Люблю ее аромат, тем более в дозированной степени
14.12.2014
Представляю этот чудесный аромат, поищу такой гель.
14.12.2014
Так красиво написали, захотелось попробовать именно такой же. Wink
14.12.2014
Какой он интересный. Попробую.
15.12.2014
Аромат ванили нравится, увижу, возьму на пробу Smile
15.12.2014
Раньше избегала аромата ванили - в духах,кремах и гелях, но совсем недавно влюбилась в этот аромат, правда вы правы- бывает чересчур ваниль-ваниль прям, что с ног сбивает:-) Обязательно поищу такой гель - пока читала стала явственно ощущать его запах Smile))
Надо поискать его в магазинах, мне такой захотелось!
18.12.2014
Покупаю периодически эти гели, хорошие Smile
TSH аватар
TSH
20.12.2014
Не брала гель для душа Fa, нужно попробовать. Думаю, аромат понравится, и на качество надеюсь Wink
20.12.2014
Спасибо,мои дорогие!
Сейчас пытаюсь купить, но исчез, печалька такая....Очень хочется снова ощутить этот аромат в ванной...
Smile Love Shy
23.12.2014
А я наоборот перешла на твердое мыло Smile Гель перестала покупать.
тоже нравятся гели от Фа, люблю аромат ванили Innocent
23.12.2014
У меня не так давно был этот гель, очень приятно и насыщенно пахнет.
25.12.2014
Я тоже очень давно не пользуюсь мылом, исключения составляют лечебные и крымские с экстрактами масел(им я умываю лицо после смывки мицелляркой).
Гели Фа наши любимые семейные! Раньше не замечала, а у них оказываются есть большие экономичные упаковки с дозатором! Маленькие флаконы приходится обновлять каждый месяц. Big smile
А насчет арганы в составе - это просто чудесно. Почти все средства, в которые его добавляют, прям таки ароматнейшие и нежнейшие в уходе. Smile
31.12.2014
Не люблю насыщенный и яркий аромат ванили ни в косметике, ни в уходовых средствах, но раз в этом геле цветок ванили сочетается с ароматами масел, то можно попробовать этот гель.
Прочтя отзыв, захотелось хотя бы ощутить аромат. Заинтересовали. Smile
03.01.2015
Не очень люблю ванильные ароматы, но гели Фа отличнейшего качества Smile
19.01.2015
Хмм... странно, никогда не видела именно такого геля. А я обожаю такие ароматы!!!
24.01.2015
Ого какая коллекция! Вам точно есть с чем сравнить!)
08.07.2017
Сейчас пользуюсь тоже Фа, но с другим ароматом Wink