Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 07:12

Я не знала что кусочек круглого мыла может оказаться твердым шампунем. Как так и откуда появился твердый шампунь?

Твердый шампуньэто смесь «омыленных» эфирных масел и растительных экстрактов. Внешне он напоминает обычное туалетное мыло.

В Санкт-Петербурге продается кусочек приятно пахнующего мыла в Savonry

Твердый шампунь MELON (гладкость и блеск) обогащен экстрактом дыни и лимонной кислотой. Этот тандем помогает вернуть волосам эластичность, густоту и блеск. Экстракт дыни прекрасно увлажняет и питает волосы, защищает от воздействия УФ-лучей, сохраняет цвет волос. Дыня известна своим смягчающим действием на кожу головы. Лимонная кислота борется с излишней жирностью кожи, волосы дольше остаются чистыми и легкими, также она активизирует волосяные фолликулы. Лимонная кислота помогает закрыть кутикулы волоса, делая их гладкими и блестящими.

Цена на сайте 340 рублей

Брусочек весом 90 г

Действующие вещества:

масла ши, кокоса, авокадо, оливы, миндаля

Приобрести можно в официальном интернет-магазине марки, также она представлена на Вайлдбериз.

Шампунь находился в индивидуальной картонной упаковке, яркого оранжевого цвета, весьма плотной. На ней также присутствует полная информация о продукте, среди которых описание, способ использования, состав и прочее.

Внутри сам шампунь был упакован в тонкую пластиковую слюду. Я понимаю, что это защита от посторонних рук и окружающей среды, бактерий и грязи. На слюда есть наклейка с датой производства продукта.

Ммм через слюду он пахнет дыней.

Состав

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Citric Acid (лимонная кислота), Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract (экстракт дыни), Parfume, Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Шайба шампуня имеет весьма внушительный размер, как раз помещается в ладони.

Поверхность шампуня шероховатая и слегка мыльная. Аромат мне понравился, реально пахнет дыней.

Мои волосы длиной по плечи, средней густоты. Корни быстро жирнятся, волосы путаются после мытья. Таким шампунем очень легко пользоваться.

Всего лишь надо помассировать им мокрые волосы. Уже через пару кругов по волосам он начинает давать пену. Пенка получается в итоге пышная и объёмная, шампунь пенится. Аромат дыни на волосах не остается, через время улетучивается.

После смывания мои волосы, мягкие, пушистые. За месяц использования я заметила, что такой шампунь очень удобный в применении. Он подвластен к любым участкам головы, хорошо пенится и благодаря этому хорошо можно помыть голову. После мытья головы волосы перестали путаться, но жирность у корней остается, а у мужа вообще появилась перхоть!

После использования его надо где то хранить, нужна мыльница с прорезями.чтобы влага в ней не задерживалась и шампунь не раскисал.

Через 3 месяца после каждодневного мытья им волос, оно исчезло. Так что оно экономичнее чем в бутылях и удобно брать в поездку, занимает мало места.

Обожаю этот шампунь. Обалденно пахнет как сочная сладкая дыня, такой «летний» аромат! Пенится отлично, волосы промывает на 5+. Не путает их, не сушит.

Рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание, и до новых встреч!)

Достоинства
  • Аромат дыни
  • Волосы не путаются после него
  • Есть и гладкость и блеск
  • Качественное очищение
  • Не сушит волосы
  • Цена, экономичный, приятный аромат, хорошо пенится
Недостатки
  • Дорого
horton_81рекомендует
Очень нравится аромат дыни и, судя по отзыву, сам шампунь хороший. Спасибо)
Как здорово он пенится!
28.10.2020
А я еще не пробовала средства в таком формате))
30.10.2020
Волосы после шампуня красивые, жаль на жирность не влияет.