Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 02:15

Всем привет!

Я достаточно творческая личность и хобби у меня много. Одно из них - это лепка реалистичных цветов из специальной самозастывающей глины.

Это искусство пришло к нам из Японии, но постепенно такой продукт начали выпускать многие страны. Глина Fleur нашего российского производства!

Если честно, сначала я пробовала тайские глины, но они не пошли как-то - либо быстро сохли, либо давали усадку, либо появлялись разводы. Потом ради интереса, решила попробовать всё же нашу глину (покупала её в магазине для творчества "Леонардо", за 450р., что на мой взгляд совсем недорого), и она оказалась очень достойной!

Итак, её особенности и мои секретики, при работе с ней:

- глина идет одного, базового цвета - белого. Чтобы получить другие цвета я вмешиваю в неё масляные краски;

- упаковка имеет вес в 200 гр;

- глина самозастывающая, т.е. не требует обжига, а застывает на воздухе спустя несколько часов. Полное высыхание наступает через 24 часа;

- чтобы неизрасходованная глина не подсохла, я кладу в пакетик влажную салфеточку (проверенный способ, глина таким образом может очень долго жить);

- листочки и лепестки можно сделать ну о-о-очень тонкими (!), что позволяет создать любые цветы;

- после высыхания цветы на ощупь напоминают пластик, но всё же гнутся.

- боится воды, но если тут же убрать воду с поверхности уже застывшего лепестка, то глина высохнет и следа от воды совсем не останется. Так же, я иногда покрываю цветочки и листья глянцевым или полуматовым лаками Fimo (уже после того как они хорошо просохнут), что позволяет сделать их более живыми и устойчивыми к воде;

- после высыхания цветочка, для большего реализма его можно протонировать масляными красками.

Вообщем, всем-всем советую приобретать такой замечательный материал для творчества, как глина Fleur!

Достоинства
  • Замечательная глина
  • Качественная глина
  • Легкая в работе
  • Недорогая цена
  • Пластичная и очень приятная
  • Получаются очень реалистичные цветы
  • Самоотвердевающаяся глина
greenlight87рекомендует
18.11.2016
Мамочки, на фотографиях все цветы вы сделали сами? Потрясающе!!! От настоящих не отличить!!)
Настоящей настоящего Love красота, необыкновенная!!!
Нереальная красотища! Даже не вериться, что цветы из глины! Love
А сколько глины уходит на один букет?
18.11.2016
Работы у Вас чудесные получаются!
18.11.2016
Напишите, умоляю, подробнее, как вы делаете все настолько реалистично! И сколько времени на это уходит. Я увлеклась полимерной глиной, но запекаемой, и мои работы похожи на творчество обезьянки Big smile
18.11.2016
Работы у Вас потрясающие! Настолько реалистичные, я кланяюсь)))
Мне тоже нравится работать с Fleur, даже больше, чем с Claycraft Deco, но вот у меня не получаются настолько тооооненькие лепестки. Скажите, пожалуйста, Вы вручную так глину раскатываете или все-таки паста-машина?
Очень красивые и нежные работы, даже при близком увеличении не скажешь, что они из глины, выглядят свежесорванными!
18.11.2016
Вау-вау-вау! Просто невероятно! Безумно красиво и натурально. Даже не верится, что это все создано вручную. Вы настоящая молодец!
А продаете? Shy
18.11.2016
Девочки, не обижайтесь, что отвечу одним сообщением сразу всем)))

В первую очередь, огромное спасибо, что прочли и одарили комплиментами - мне это безумно приятно!!! Спасибо еще раз!

А теперь отвечу на ваши вопросы:

1) Сколько глины уходит на букет?

Смотря какой букет, но если в горшочке, то упаковки 2-3. Если это свадебный букет, то 5-6 (и то, надо учитывать пышность букета, может уйти и больше упаковок)

2) Как я делаю настолько реалистичные цветы?

Начну с того, что главным условием для такого творчества является желание и стремление создать реалистичные цветы. Это самое главное. Даже руки из попы могут это сделать, если есть желание. А дальше, только опыт (моему опыту около 3-х лет). Но дополнительными инструментами конечно служат - молды, стеки, ножницы, тейп-лента. Каттеры я не использую! Обязательно смотрите на фото цветов вблизи, изучайте чужие работы (я вдохновилась именно работами других мастеров). Пробуйте и только пробуйте! У каждого всё равно получается по-разному)) Верьте и всё получится!

3)Сколько времени уходит на букет?

Тут много факторов - смотря какой размер у букета, в горшочке он или в полный рост, пышность будущего букета тоже добавляет сроки, так же важно есть ли у меня в обработке уже заказы или нет. Но если брать в среднем, без учета других заказов - это месяц. Свадебный букет может быть полтора месяца. Если букетик в чашке - недели 3.

4)Использую ли я пасто-машину?

Нет, нет и нет. Возможно кому-то и удобно с ней работать, но мне не понравилось. Все листья получались какими то однобокими. Мне больше нравится самой регулировать толщину будущих лепестков и листьев. На мой взгляд, вручную они получаются более естественными.

5) Продаю ли я свои работы?

Да, продаю. Сейчас в наличии только букет на 3-й фотографии. Если интересно приобретение подобных цветов - напишите мне в личку Smile

Еще раз спасибо!
Какая красота Love
10.04.2017
Какая красота))
17.04.2017
Боги, какая тонкая работа Shock Вы делаете просто нереальную красоту!
17.04.2017
Никочка, VikkiTori, Karen Gerda Огромное спасибо! Wink
  • 05.01.2020
    Глина флер это самозастывающая полимерная глина, или холодный фарфор. Цвет- белый, при застывании полупрозрачный. Если собираетесь создавать цветы, то необходимо окрашивать (примешивать прямо в глину) масляными красками или смешивать с "зефирной" белой глиной.
  • 21.02.2017 - 23:17
    Глина Fleur не оправдала моих ожиданий.
    Первое впечатление от самоотвердевающей глины fleur. Я леплю из запекаемой полимерной глины, но цветы из неё получаются не похожие на живые цветы. Поэтому решила попробовать, ту, которая специально предназначена для лепки цветов.
  • 26.08.2016 - 10:32
    Создать реалистичные цветы? Легко!
    Полимерную глину Heart я покупаю в гипермаркете хобби и творчества. Ее положительные свойства: - Пластичность. С ней легко работать и создавать интерьерные композиции. - Легкая смешиваемость. Легко смешивается как между собой, так и с цветной полимерной глиной другой марки.
  • 05.02.2018 - 07:51
    Полимерная глина- хобби для души! Что нужно для работы с полимерной глиной, советы новичкам и мои примеры работ:)
    Привет! Одно из моих хобби- это полимерная глина. Узнала я о ней три года назад и решила серьезно увлечься, насмотревшись на чужие работы. Ох сколько мастер-классов я пересмотрела, сколько групп перечитала и сколько времени ушло на то, чтобы наконец-то взять и закупиться необходимым и начать…
  • 25.11.2017 - 18:48
    "Цена ниже, чем качество"
    Было время, весьма холодно относился к сему продукту. Узкая палитра цветов + не слишком позитивные отзывы делали своё дело - впрочем, куда больше делали старые курсы валют, при которых данная пластика была если дешевле FIMO и Sculpey, то не более, чем на треть.
  • 27.10.2013 - 20:38
    Моя находка! И фото сапог для авторской куклы. +бонус, личико
    Я занимаюсь куклами. Нет, я в них не играю. Я смело называюсь кукольным мастером. И одна из важнейших составляющих успеха - это качественные материалы. Поэтому расскажу о моем "лаковом" опыте. Давно-давно я помнится прикупила матовый и глянцевый акриловые лаки, недорогие.
  • 29.06.2015 - 15:42
    Cамозатвердевающая японская полимерная глина CLAY CRAFT by DECO - великолепный материал! Попробуйте - и вы подружитесь)
    Всех приветствую!   Сегодня я хочу рассказать еще об одном виде рукоделия, которым я увлеклась недавно (буквально с мая месяца). Глину купила я еще тем летом, но зрела морально долго (как видите, копуша я, да) ).
  • 30.07.2014 - 15:49
    Фимо air Light новое слово в линейке Фимо отзыв дополняется)
    Fimo Air Light, стала для меня "открытием века". Глина очень мягкая, напоминает пастилу или зефир (зависит от цвета). Глина хороша в работе, на ней легко прорабатываются мелкие и тонкие детали. Она совсем не пачкает руки (если только взять цветную глину влажными руками, тогда испачкаешься).
  • 26.02.2020 - 21:43
    Лучшая из самоотвердеваек
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу с вами поделиться опытом по самоотвердевающей массе la doll. У меня есть небольшое хобби - делаю аксессуары и игрушки из полимерки. Занимаюсь около 3 лет и все это время искала для себя полимерки, которая бы подходила по всем параметрам.
  • 22.01.2015 - 20:06
    Замечательная полимерная глина для новичков и не только!!!)))) (+много фото моих работ)
    Собственно именно с полимерной глины Bebik и началось мое увлечение лепкой. При выборе я руководствовалась во первых - ценой, как-то жаль было отдавать 24 грн.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 10.08.2022 - 22:51
    Пачка из серии "эффект матового стекла" - неоднозначные впечатления, но очень красиво!
    Всем привет! Хочу рассказать вам о пластике российской фирмы Craft&Clay. Взяла не обычную, а эффект матового стекла: уж очень понравился цвет и эффект был многообещающим) Цена за пачку - 326 р. в Леонардо. Цвет - яичный желток.
  • 03.10.2022 - 06:27
    Мой полугодовой Проджект Пэн. За 6 месяцев использовано и выброшено 99 средств. Ежемесячный отчет с фотографиями, выводы, впечатления после проекта
    Всем привет! В начале 2022 года я наткнулась на отзывы о Project Pan (Использовать и выбросить), которые с большим интересом прочитала. Особенно было интересно читать отзывы, авторы которых приводили фото своих косметических завалов До, потом вели ежемесячный отчет по прибавлению и убыванию…
  • 14.04.2022 - 14:12
  • О том, как я ходила по 20-33 тыс шагов в день. Мой личный эксперимент, как офисный сотрудник и домосед стала ходить🚶что из этого вышло.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о том, как я ходила по 20-30 тысяч шагов в день.   Не скажу, что я любитель постоянно сидеть на диване. Иногда люблю поваляться, особенно зимой. Зимой мне вообще лишний раз не хочется шевелиться. А вот весной и летом у меня просыпается энергия.
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.
  • 05.10.2022 - 22:30
    Почему я считаю многие принципы zero waste утопией. Как я пыталась следовать этой теории и что из этого вышло.
    Всем привет! Расскажу о своём пути к zero waste и осознанному потреблению, местами провальном, местами успешном, и к чему я пришла в итоге.О zero waste и осознанном потреблении я узнала очень давно.
  • 01.07.2022 - 15:09
    12 лет опыта у мастера, поэтому один и тот же прокол приходится переделывать вновь и вновь? Кривой, гнилой, болит- а я всё равно счастлива
    Всем привет! Хотелось бы оставить отзыв на процедуру прокола губы. Это достаточно популярный вид пирсинга и я думаю вы по крайней мере слышали о нём, раз читаете этот отзыв, поэтому подробности писать не буду, сразу перейду к моему случаю.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • 07.06.2022 - 15:29
    Образ Хофманиты — это позорище🥑 «Я хотела лишь сосать» — хит среди маргиналов... Бывшая участница «Пацанок» поёт о том как хочет интима, сыплет матом, а стыдно мне.
    После липких, матерных, неадекватных песен этой девушки, реально хочется пойти помыться. Она — королева эпатажа. Буйная дама замешанная в скандалах и трэшаке. Любительница пластической хирургии и откровенных фото с быками, конями и помойкой.