Опубликовано 22 Май, 2014 - 00:01

День добрый.

Я, как и многие , прочно "сижу" на алиэкспрессе. Себе я заказывать боюсь, в связи с маломерностью взрослых вещей, а вот сыночку заказываю часто и игрушки, и вещи. И все бы хорошо, выбор огромный, цены прекрасные, доставка до Смоленска недолгая, но.........Эта китайская размерная сетка меня убивает. И даже в детских вещах. Был у меня опыт заказа у одного и того же продавца одинаковых костюмов, разницей в один месяц. Так вот, они отличались и по качеству , и по размеру, один маломерил , другой размер в размер, а качество хуже. Вот и думай.

Теперь об этом костюмчике . Обожаю все морское. Вообще считаю, что в мальчиковском гардеробе должен быть хоть один морской костюмчик. Цены на них в том же ДМ зашкаливают . Этот костюм я увидела на распродаже , цена его была 336р.

Отзывы были в целом хорошие, писали лишь о том , что он тоненький.

Доехал до Смоленска за 25 дней.

Упакован как обычно. Пришел не мятый , аккуратно пошит и очень красивый. Но он МАЛЕНЬКИЙ !!! Заказывала 3Т, рост 90 см. Нам сейчас 1,7 почти, рост 80 см, вес 12 кг.,он нам только - только. Шорты в облипку , памперс под них не надеть. В общем я и планировала без памперсов уже гулять, но даже без них попа туговата . Я думаю, если детеныш присядет на корточки , ему по меньшей мере будет неудобно, а в худшем случае они просто порвуться . А жаль. Костюм хорош. Цвет был с красным и таким , как я заказала-серо-голубой. Футболочка из хлопка, приятная (я думаю) к телу. Капюшон и рукавчики ситцевые. Шортики тоже из такого же ситца ., с хлопковым поясом и манжетиками по низу. Поясочек с резинкой ,, прострочена , к сожалению.. Швы ровные, нитки не торчат. Смотрится на 5 баллов, но размер......подкачал , надо было брать 4 Т.

Заказывала здесь: [ссылка]

Елена Бортновскаярекомендует
22.05.2014
Жалко! Я пока ничего из одежды не заказывала. Боюсь скорее того, что вместо хлопка синтетика будет, чем несовпадения по размеру. Мне очень нравится покупать вещи в обычных магазинах во время сезонных распродаж. В прошлом году купила несколько футболок дочке по 99 р, со скидкой 70%. Сейчас она как раз до них доросла.
Да, али-кот в мешке. Но в целом вещи неплохие пока были. Конечно лучше, когда померишь сразу, посмотришь,потрогаешь . Надо "ловить" скидки в магазинах Smile
Тоже из-за этого боюсь одежду заказывать.