Опубликовано 13 Август, 2020 - 13:18

Без качественного умывания лица, на мой взгляд, дальнейший уход становится практически бессмысленным. Потому что всю оставшуюся грязь вы только будете забивать глубже в поры, нанося сверху крем или какое-то другое средство.

Поэтому очень важно подобрать действительно качественное средство для умывания. Когда я увлекалась японской косметикой, то заметила, что японки очень любят умываться именно пенками. Чем же они лучше обычных гелей? Дело в том, что во первых, умываясь с помощью пенки, мы меньше касаемся лица, водим рукой по пенному облаку, и таким образом меньше растягиваем кожу. Ну а во-вторых, именно пена помогает вытягивать из пор всю грязь, образующуюся там.

Ну это было лирическое отступление и пора переходить к героине моего отзыва - пенке для умывания FACT

🌿 Основные характеристики:

• наименование - Мягкая очищающая пенка FACT для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи.
  • объем - 150 мл
  • производство - Россия
  • где купить - Wildberries, Ozon, Beru
  • средняя цена - 470 рублей
  • срок хранения - 36 месяцев, после вскрытия 12 месяцев

🌿 Упаковка и внешний вид:

Пенка находится в пластиковом непрозрачном флаконе с яркой красно-розовой наклейкой

Здесь можно прочесть информацию о том, для чего и для кого подходит это средство, а также его состав

Плюс видим условия хранения и данные производителя. А также приятное дополнение о том, что изготовлена пенка по ГОСТу

Перед началом использования пенка запечатана в полиэтиленовую пленку, поэтому получила я её в целости и сохранности

Дозатор находится под прозрачной крышкой

Дозатор в общем-то стандартный для такого вида средства. Все пенки, которыми я пользовалась когда-либо имели схожую конструкцию

Дозатор выпускает отличное облако пенки, которым можно умыться

🌿 Консистенция и аромат:

Если гели для умывания я обычно взбиваю сеточкой, для того чтобы получить пенное облако, которым я и умываюсь, то здесь за меня всю эту работу делает вспениватель и я уже получаю готовую пену

Пенка правильная, густая и не водянистая, упругая, не стекает с руки

Аромат у пенки еле уловимый, очень нежный. Любители средств без отдушек должны оценить его по достоинству.

🌿 Состав:

Состав у пенки выглядит таким образом:

Aqua/Water, COCAMIDOPROPYL BETAINE, Sodium PEG-7 olive oil carboxylate, Glycerin, Coco-Glucoside, Acacia Concinna Fruit Extract, Balanites Aegyptiaca Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Potassium sorbate, Decyl Glucoside, Disodium laureth sulfosuccinate, BUTYLENE GLYCOL, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Glycereth-2 Cocoate, Disodium Edta, Panthenol.

Мягкие ПАВ в составе не пересушивают кожу и очень деликатно очищают ее.

🌿 Применение и результат:

Пенка является моим помощником в очищении лица и днем, и вечером. Иногда я чередую её с другими очищающими средствами, но это только потому что я привыкла постоянно менять средства и пользоваться разными.

Основные загрязнения и косметику я убираю с лица при помощи мицеллярной воды и гидрофильного масла. И вот перед нанесением тоника как раз наступает время пенки.

Мне хватает двух-трех нажатий, и помпа выдает достаточное для моего умывания количество средства

Умывание получается весьма деликатным, я практически не трогаю кожу, а взаимодействую именно с пенкой

Смывается пенка хорошо, не оставляет пленки или еще каких-то неприятных ощущений.

Смыв её, не могу сказать, что моя кожа сразу же требует увлажнения. Однако внутри может быть совсем иначе, и памятуя о своей сухой коже, все же я сразу же наношу тоник

Но при этом успеваю ощутить чистоту и свежесть кожи. Все же не зря японки, лидеры в области знаний об ухаживающей косметике, предпочитают именно такие средства для умывания.

🌿 Мои выводы:

Если вы еще ни разу не пользовались именно пенкой для умывания, то очень рекомендую попробовать. Уверена, что вы будете приятно удивлены. А тем, кто знает, что такое пенка и находится в поиске оптимальной, рекомендую попробовать эту пенку FACT.

Пенка очень нежная и воздушная, при этом обладает полезными компонентами в составе. А самое главное - она справляется со своей основной задачей, с очищением кожи

Этому средству я готова поставить пятерку и буду пользоваться этой пенкой с удовольствием!!!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Для чувствительной кожи
  • Комфорт применения
  • Легкий аромат
  • Не вызывает покраснений и раздражений
  • Не содержит SLS
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не нашла
Redwoodрекомендует
13.08.2020
Люблю средства в формате пенки
Мне нравится эта марка Smile Замечательная пенка
13.08.2020
Тоже предпочитаю пенки для умывания, но пользуюсь и другими средствами))
13.08.2020
обожаю умывашки, особенно которые не сушат и не стягивают кожу- это находка, но все индивидуально.
13.08.2020
Ооо, у них и пенки появились, класс
Тоже пенки полюбила Glasses
Полезный отзыв Smile
13.08.2020
Люблю в числе прочих и таким форматом очищения пользоваться. Можно и с этой пенкой познакомиться как-нибудь.
Формат удобный
Такая воздушная пенка Love
Какая хорошая пенка. Прекрасный результат!
13.08.2020
Выглядит круто, надо будет тоже попробовать.
Отличная пенка!!!
13.08.2020
Надо взять на пробу. Не пользовалась таким, хорошо, что есть айрек, чтоб не брать наобум))
13.08.2020
Ух ты, у этой фирмы ещё и пенки для умывания есть. Я думала у них только сыворотки. Хочу попобовать такую пенку, но у меня сейчас много средств открытых, надо пользоваться.
Поддерживаю Smile
13.08.2020
Люблю пенки) с такой не знакома, да и с брендом в целом. В закладки!)
13.08.2020
какая крутая пенка)) нравится ее описание
13.08.2020
Тоже очень нравятся такие пенки), очень нежно очищают👍
Очень приятная пенка!
13.08.2020
Очень воздушная текстура, отличный продукт)
13.08.2020
Пенка такая мягкая и пушистая, люблю такие варианты
13.08.2020
Великолепная пенка, я бы попробовала
13.08.2020
Очень классная у меня такая же
13.08.2020
Эта пенка выглядит так нежно👍
13.08.2020
Я тоже пенки люблю! Умываюсь после очищения гидрофильным маслом
Приятная!
отличная пенка для лица
Люблю такой формат Smile
Надо тоже ее заказать.)
Какая воздушная пенка!
классная воздушная пенка
Очень понравилась косметика этого бренда
14.08.2020
С производителем пока не знакома! Средство отличное, как я поняла.
14.08.2020
Приятное средство и кожу не сушит))
14.08.2020
Интересное наблюдение про выбор пенок японками, очень все логично👍🏼
пеночка нежнейшая какая Love
14.08.2020
люблю пенки, беру эту на заметку
Обожаю такой формат
15.08.2020
Тоже обожаю пенки! И вообще очень понравилась продукция компании!
Ещё 5 комментариев