Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 18:32

С капсулами для стирки я знакома давно, но покупаю не часто. Все потому, что цена у них не самая бюджетная. А с такими объемами, как я стираю, намного выгоднее порошок. Да и отстирывает он лучше.

Капсулы мне нравятся простотой в использовании и приятным стойким ароматом.

Количество капсул бывает разным, у меня было 10 штук.

Цена тоже очень разная - от 199р. до 800р. Зависит от количества капсул, акций и места покупки.

Защелка на крышке хитрая, у меня сразу не вышло открыть. И позже, когда я пользовалась инструкцией на наклейке, у меня не всегда получалось.

В итоге крышка была сломана. Хорошая защита от детей, но исполнение не очень, т.к. работает через раз.

Наверху крышки удобная схематичная инструкция.

Вообще информации о капсулах очень много, она со всех сторон и на разных языках.

Кому интересно, можно изучить состав.

Производителем предусмотрена раздельная утилизация картона и пластика. Можно потянуть за язычок и снять картонку.

В данном случае забавно видеть такую заботу об экологии от производителя химии. Ведь средство совсем не натуральное. Да и вместо пластика можно было использовать что-то другое.

Можно картонку снять, чтобы избавиться от информационного шума (сейчас же модно убирать наклейки или перекладывать в нейтральные баночки).

Помимо капсул внутри лежит небольшой кусочек картона. Его предназначение освежать одежду в шкафу. Есть отверстие, чтоб подвесить на вешалку, судя по картинке. Но он разве что на вешалку из проволоки влезет.
Я положила картонку просто на полку с вещами. Изначально она очень сильно пахла капсулами, но позже аромат стал почти не ощущаем. А вот вещи пахли только те, что соприкасались с картонкой.
Задумка интересная, на деле почти не работает.

Капсулы разделены на три части - гель для стирки, отбеливатель и кондиционер.

Пахнут они очень резко, после соприкосновения кожа тоже долго пахнет. Трогать капсулы можно только сухими руками, иначе капсулы будут прилипать к коже и от сырости может частично раствориться упаковка.

🔷 Мой опыт применения капсул🔷

Именно эти капсулы впервые я попробовала на стирке нового постельного белья (которое я купила еще прошлым летом), просто отзыв долго писала и успела еще пару пачек использовать.

Стирку поставила на час при температуре 60 градусов. Производитель рекомендует стирку от 40 минут. Поэтому я решила, что капсулы растворятся. Но не тут-то было!

Вот что я обнаружила после стирки! Причем обнаружила поздно, когда белье уже высохло.

Капсула за это время просто не успела раствориться... И прилично запачкала новый комплект белья.

Уж как я испугалась в тот момент, белье в жутких жирных, местами голубых разводах.

Казалось, это уже не исправить. Конечно, вся радость от покупки на тот момент была испорчена.

Ну вы только посмотрите на эти пятна!

Пятна эти отстирались до конца где-то через 3-5 стирок, точно не помню. На качество белья они никак не повлияли. А вот нервы потрепали знатно.

С того момента я капсулы кидаю только когда стирка дольше 1,5 часов.

Пройдемся по качеству данных капсул для стирки.

Вот что обещает производитель:

Мои впечатления:

• Первый пункт мимо. Пятна от земли, пыли, что-то съестное и не сильно красящееся - да, удаляет. Серьезные загрязнения не удалит. Даже те, с которыми справляется обычный порошок миф или ариель.
  • Яркость цвета сохраняет. Это вообще очень щадящее средство. Для деликатной стирки в самый раз.
  • Свежесть надолго - это тоже выполнено. Вещи долгое время остаются свежими и мягкими. Иногда я кидаю в стирку вещь, которая все еще пахнет персилом.
  • Забота о ткани наверное тоже присутствует. Как я уже писала - средство щадящее.

Ну а еще капсулы очень удобны в применении. Кидаешь в барабан и не парься, что средство разъест лоток или же как-то навредит машинке. Единственное, стирку ставить подольше, чтоб капсула успела раствориться.

Капсулами я пользуюсь, когда мне надо постирать постельное белье, или что-то освежить. Для того, чтоб отстирать, я использую другие средства.

Так же мне нравится перестирывать игрушки с этими капсулами, так они надолго сохраняют приятный аромат.

Спасибо за внимание!

Archik333рекомендует
Посмотрела на эти пятна и подумала, что лучше стирального порошка и гелей для стирки ничего не придумали, да ну их эти капсулы.
01.09.2021
Не покупала, буду знать что не самый лучший вариант Smile
02.09.2021
Я тоже ничего отстирать не могу капсулами, а порошок отлично с этим справляется!
02.09.2021
Ну надо же! Спасибо за предупреждение!
04.09.2021
Капсулы беру, но использую только когда стираю постельное бельё. И да, соглашусь те же гели для стирки отстирывают лучше.
Неприятный инцидент у вас получился, я бы тоже расстроилась увидев такое, даже не на новом белье
10.09.2021
Не брала капсулы, поэтому спасибо за отзыв! Буду знать, что не самое необходимое средство!)
30.09.2021
Не очень люблю капсулы. Мне больше нравится дозировать порошок! Но читать про средства для стирки, тем более с такими наглядными фото, люблю) Спасибо за отзыв!