Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 00:47

В принципе я не собиралась писать про свой пирсинг в носике, но случился переходный период, поэтому решила, что все-таки опишу, что было, да как.

Моему пирсингу более года, а именно прокол сделан в мае 2012 года. Когда шла на эту процедуру очень переживала, но купленный гвоздик и запись в клинику, все-таки заставили меня прийти, а не улизнуть в последний момент, передумав из-за своих страхов.

Когда я уже сидела в процедурном кабинете и врач готовил инструменты был ещё один шоковый момент, когда я увидела огромной величины иголку, которой собирались сделать прокол, я была в шоке, но потом все было сделано так быстро и мастерски, что я практически не успела испугаться.

После прокола, я чувствовала себя немного дискомфортно, но не боле того, не было крови, не было отеков, даже не было красноты. Правда я целую неделю по рекомендации врача, смазывала нос Левомеколем и промакивала Хлоргексидином.

Процедура обошлась мне в 600руб. + стоимость гвоздика + лекарства.

Через 10 дней я пришла на прием к врачу, он посмотрел, сказал, что проблем теперь можно вообще не ждать и дал классические рекомендации по уходу.

Вообщем действительно проблем с уходом и обживанием с этой штучкой в организме, я никаких не испытывала. В этом году, один раз задела рукой при умывании, так пошла кровь, а так больше ничего экстремально и не вспомню.

К сожалению, нет приближенных фото с пирсингом, посмотрела на себя, почему-то все фото, то издалека, то с другого ракурса. Вставила фотку, какую нашла, видно, что блестит хорошо, у меня ведь золотой с камушком.

Но счастье длилось недолго Smile В ноябре мне потребовалось провести МРТ, а условия проведения этой процедуры, гласят: "Перед проведением исследования надо снять ювелирные украшения, пирсинг, часы...".

Поэтому накануне проведения МРТ я пошла снимать пирсинг, но сделала роковую ошибку, вместо того, что бы записаться на прием в ту же клинику и к тому же врачу, который и проводил "операцию", я решила сэкономить время и деньги и пришла в ближайший от работы тату-салон. Салон то существует сто лет, но вот про работников этого салона я не знала ничего, теперь буду в курсе...

Меня встретила пожилая-женщина, сначала уверенно сказала, сейчас сниму и сделаю все на высшем уровне. Посадила меня в кресло и долго-долго готовилась к этой элементарной процедуре. Скажу сразу снять с первой, второй и третьей попытки у неё не получилось, к моему ужасу делала она это с помощью щипцов, я думала я останусь вообще без носа. Затем она разогнула гвоздик, сделав его более прямым и тогда с трудом его вынула. Крови не было, и она гордо сказала, вот видите, все прошло хорошо, приходите в понедельник я его вставлю обратно.

Кстати, я была удивлена увидев свой нос впервые за год без пирсинга, думала будет ямка какая-то или шрам, но мне показалось, что следов от прокола практически не видно (см. сами на фото).

Вообщем мне бы пообещать этому горе-мастеру и не прийти, сделав для себя галочку. Но, в понедельник, я как штык была у неё.

Далее был экшн.

Кресло-попытка вставить гвоздик в том виде, в котором она его оставила, вынув из носа - предложение мне самой его вставить - последний вариант вставить с помощью иглы. Я, соглашаюсь на иглу, а что остается делать!?.

В последующие минуты я если честно, уже не понимала, что она делает. Она тыкает в нос иглой, пытаясь найти вход. Затем она опять разгибает гвоздик и делает мне ещё один прокол, и опять - таки пытается вставить гвоздь. Это был какой-то кошмар, как можно так не профессионально себя показывать.

Но, самое ужасное было не это. Во время прокола, она видимо повредила сосуд и хлынула кровь, по-другому не скажешь. Она испугавшись даже позвала тату-мастера на подмогу и он держал полотенце у шеи, что бы не запачкать мне одежду. Минут 10 она пыталась остановить кровь. Затем была гениальная фраза: у вас какие-то проблемы с кровью, я сказала, что у меня низкий гемоглобин, на что она мне ответила, вот видите, а вы меня не предупредили!!! Ушла короче я от неё в ужасно подавленном состоянии и с красным носом, но с родным пирсингом!

Итог, ещё неделю я каждое утром вставала с постели и мыла нос, на фото видно как ужасно это было, кровь могла пойти даже в течение дня, а это и не красиво и проблематично заметить, а у меня работа с клиентами в офисе - я намучилась! Даже мелькнула мысль, всё, вот он конец, придется окончательно вынимать.

А нет, примерно через 7-10 дней все зажило, но я капала хлоргексидин и иногда указанную выше мазь применяла, может это мне и помогло успокоить рану.

Сейчас прошел месяц, кровотечений из прокола не бывает, но остался какой-то страх.

Достоинства
  • Быстро заживает
  • Если правильно ухаживать - проблем не будет
  • Красиво
  • Придает индивидуальность
Kleo2013рекомендует
20.12.2013
Shock о, ужас-то! Ходить к мастеру, чтобы вытащить серьгу из носа. Я его хоть каждый день могу менять сама, и не надо никакую улитку для этого распрямлять
20.12.2013
У каждого порог чувствительности свой, кто-то и уши сам прокалывает, а кто-то зубы готов лечить под общим наркозом...
24.12.2013
Я на подобное никогда не решусь Laughing out loudWink
  • 26.08.2015
    Все получилось само собой. Был прекрасный июньский день, на мне было красавенное платье, я поехала по работе в военкомат, а потом... потом я решила пройтись. От работы кони дохнут, да и не убежит работа никуда.
  • 01.12.2013
    Даже не знала что тут есть такой раздел, но случайно наткнувшись решила и своим опытом поделиться) о плюсах и минусах говорить сложно, поэтому оценку поставила нейтральную, не высокую, не низкую. Все дело вкуса и правильного ухода.
  • 08.01.2014
    Всех с Новым 2014 годом)))). Итак основные мочки прокололи мне пистолетом в 7 или 6 лет, гнили месяца 3 наверное,ну там еще родители этим занимались,почти и не помню,все прошло!!! В лет 13 подруга проколола мне иглой швейной вторую дырочку,все окей!!!
  • 19.12.2013
    Всем привет! Для начала немного расскажу о себе и как это со мной начало происходить: Мне 19 лет, студентка. Заинтересовалась пирсингом лет в 12-13, в то же время, как я начала увлекаться тяжёлой музыкой и неформальной культурой.