Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 12:25

Это потрясающие макароны, которые побили все рекорды по времени, затраченное на их приготовление!

Подумать только! 2 МИНУТЫ... и они готовы!

Это макароны от "Макфы" в упаковках с надписью "Экспресс".

Я в магазине пока видела и покупала только экспресс-спиральки. Но на сайте видела, что есть и другие формы.

Сначала с большой долей скептицизма стояла у полки с этими макаронами и не верила, что такие макароны возможны в принципе, еще и из твердых сортов пшеницы . Но все же решила взять пачку на распробование.

Теперь не жалею. Они с тех пор всегда у меня есть дома и очень выручают, когда надо по-быстрому что-то приготовить.

Макароны в упаковке по 400 г. На самой пачке указано и про 2 минуты (рекламный ход), и про твердые сорта пшеницы, и про то, что они ОБРАБОТАНЫ ПАРОМ, в чем именно и весь секрет успеха.

Макароны желтого оттенка, но не в "мучном" стиле, а гладенькие, глянцевые, блестящие такие, закручены в виде спиралек.

В составе их только мука (твердых сортов) и вода.

Как обычно, указан традиционный способ приготовления (варки) макарон (засыпать в горящий бульон или воду и варить на среднем огне 2 минуты). Но в рисунках даны рекомендации по приготовлению и в микроволновке.

Мне последний способ экономит кучу времени, т.к. не нужно заморачиваться с кастрюльками и плитой. Беру тарелку, загружаю макароны, заливаю кипятком, солю, и отправляю в микроволновку. Дальше все зависит от ее максимальной мощности. Чем она больше, тем короче время приготовления, но в среднем выходит около 3-4 минут. После этого сливаю остатки воды и заправляю, чем душа пожелает.

Быстро, вкусно и недорого!

В упаковке - 400 г.

Калорийность в 100 г - 358 ккал.

Цена в Ленте - 29 рублей за пачку.

Достоинства
  • 2 способа приготовления
  • Быстрые в приготовлении
  • Вкусные
  • Красивые на вид
  • При варке не слипаются
Танюшк@рекомендует
09.02.2014
Я о таких даже не слышала Laughing out loud
Захотелось приобрести! Wink
Здорово экономит время!
Попробую так же приготовить Smile
Мы часто берем Макфу, наверно потому что эти макароны делают в нашем городе Big smile Но берем не экспресс, а обычные. Они варятся 7-12 минут и по-моему от экспресс ничем не отличаются!