Опубликовано 14 Август, 2012 - 17:56

Хотелось бы рассказать о своем опыте обращения в Чиптрип. В августе прошлого года решили поехать куда-нибудь отдохнуть. Выбор пал на Италию, на самый дешевый курорт Римини.

На сайте Чиптрипа устраивающая нас путевка продавалась за какие-то копейки. Мы позвонили, спросили можно ли забронировать эту путевку. Нам ответили, что без аванса забронировать ничего мы не можем, поэтому надо покупать по факту с оплатой в офисе. Через 2 часа мы были уже в офисе и "нашей" путевки уже не было. Нам ничего не оставалось, как оставить аванс и сутками мониторить сайт Чипов в поисках устраивающего варианта.

Каждый раз, когда мы "ловили" подходящие дешевые варианты и звонили в офис чипов для брони, нам отвечали, что путевки уже нет. Это повторялось очень много раз.

В итоге поджимало время, мы приехали в офис и начали искать путевки по факту. Менеджер открыл сайт Натали Турс и прямо там стал подбирать устраивающие варианты. Естественно, за эту "работу" ( которую мы могли сами проделать дома) была взята дополнительная плата. Почему мы не отказались от услуг Чиптрипа? Потому что забрать аванс полностью уже не могли!!! Агентство оставляет какой-то процент от аванса (даже в случае его не использования) себе!!! Поэтому, решили уже покупать путевки, которые вышли нам гораздо дороже, чем даже при обращении в НОРМАЛЬНОЕ, НЕ ЧИПОВОЕ агентство!

После покупки, ради интереса, решила сама попробовать спланировать путешествие, включая билеты, проживание, визы и т.д. В итоге получилось почти в 2,5 раза дешевле! так что, друзья, планируйте путешествия сами или обращайтесь ко мне . Получится гораздо дешевле.

Другие мои отзывы на тему туризма:

1. Авиакомпания "Россия"
2.Сан-Марино
3. Римини
4. Казань
5. Benvenuti 2* (Флоренция)
Недостатки
  • Все дешевые туры уже разобраны
  • Отсутствие заявленных чиповых туров как правило
  • Ужасное обслуживание
Аноране рекомендует
17.08.2012
Единственное, что останавливало наших людей от покупки билетов через интернет, так это отсутствие возможности оплатить. Теперь мы сами можем и подобрать себе дешевый билет(тур) и оплатить. Так что такие компании, как Чип трип за ненадобностью отомрут... или станут предоставлять гораздо более качественные услуги!
22.08.2012
Вот это агенство...ужас... Sick весь отдых портят.
22.08.2012
Мы летали в Таиланд через эту компанию. Тоже поехали в офис, там же выбирали отель. Так себе. Мне не понравился ни отель, ни компания. Но зато не дорого.
даже не слышала про такое агентство Smile + за отзыв
Да что вы придумываете?!
Я являюсь постоянным (раз в год) пользователем их услуг: цены, такие же, как при желании Вам смогут предложить в любом другом турагентстве. Только здесь турфирма СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на горящих турах с низкой ценой. А в обычном турагентстве им выгоднее продать тур подороже.
В остальных случаях, если самостоятельно собранный тур будет дешевле, я делаю все сама (билеты, отели, трансферы), не пользуясь услугами турагентств. Просто нужно хоть немного уметь пользоваться интернетом.
Не берут они денег за свою работу, т.е. не накручивают проценты на сумму, указанную на сайте турагентства. Надеюсь, не нужно рассказывать, что турфирмам туры продают со скидкой, вот эта скидка и есть заработок турагента.
Что касается невозможности вернуть залог - полнейший бред! Я возвращала, и не раз, всю сумму полностью.
Если не знаете - не пишите, читать смешно!
12.07.2013
Уважаемая DariaGo) Интересно, зарегистрировались полчаса назад, ни одного отзыва и такой бурный комментарий на мой отзыв о ЧипТрипе) Так задел? Или отстаиваете свои интересы? ) Да ладно, не суть) просто любопытно стало)

То что написано - написано по собственному опыту и поэтому я уж точно знаю и пишу)Не буду с Вами спорить о том, включают они свои услуги в стоимость или не включают. Я знаю лишь то, что в моем случае к стоимости путевки на сайте Натали Турс было добавлено около 3 тысяч рублей ( точно сказать не могу, это было в далеком 2011). Ну, а про залог...значит работники ЧипТрипа злостно обманывали меня и моего на тот момент молодого человека, говоря, что залог возвращается не в полной мере. Что, к слову сказать, репутации им тоже не добавляет.

З.Ы. Мне вот делать больше нечего, как целыми днями сидеть и придумывать отзыв о ЧипТрипе) В отзыве еще умолчались мелкие подробности о "доброжелательности" работников)) смейтесь чаще - это продлевает жизнь Wink) И не стоит так бурно реагировать на буквы - они Вашу жизнь не изменят)
12.07.2013
Анора, да вот даже специально зарегистрировалась ради Вас)
И не чуть не злюсь, говорю же - смешно читать!))

И еще: я не защищаю ЧТ, не являюсь подставным лицом, не имею отношения к компании,я говорю как есть, т.к. я их постоянная клиентка. И заметьте, я не утверждаю, что это самое лучшее турагентство, где можно купить самые дешевые туры. Я вообще за самостоятельное планирование путешествий. А к ЧТ надо просто найти свой подход. Я, например, всегда оставляю там залог в 50% от предполагаемой суммы тура, а потом по эл.почте бронирую тур за 5 мин после появления его в ленте, и ни разу не было, чтобы тур "ушел". Горячие предложения раскупаются нереально быстро, думаю, всем известно, поэтому звонить и ехать в ЧТ за ними - бессмысленно чаще всего. А по почте менеджеры бронируют в реальном времени. Это клубная система, об этом написано на сайте, и я считаю это вполне логичным.
А если нет супер-предложений на момент Вашего нахождения в ЧТ - конечно, они предложат по обычным ценам. И да, еще и в очереди нужно будет посидеть часа 2-3, как повезет.

Поэтому дело - в подходе. С опытом приходит.
04.12.2013
Тоже в курсе про залог. Сами не забирали, но подруга забирала. Вернули весь залог полностью. Так что вы что-то не то пишете.
И про надбавки за туры тоже бред (извините уж, не выдержала, написала вам).
Мало того, что они продают ровно по ценам туроператора (тоже сравнивала), так еще и скидку дают постоянным покупателям.
11.04.2014
люблю бронировать всё сама, но иногда очень завлекают предложения на чипе с ценой тура меньшей, чем я нахожу билеты)
16.06.2015
Ага, "обращайтесь ко мне"- реклама своих услуг.
Чип трип абсолютно нормальная контора, где продают дешевые туры, хотите,чтобы вас облизывали и дорогой тур, обращайтесь в агентство, где работает около 3 человек и нет потока.Только готовьтесь к тому, что там вам сначала накинут 5 процентов, а потом сделают скидку 7,а вы и довольны)))
  • 20.02.2020
    Много слышала о Чиптрипе, что они быстро, недорого и хорошо подбирают туры, пару раз была в офисе, были толпы народу, менеджеры с большим старанием подбирали туры. Но это видимо было раньше.. В октябре 2019 г. обратились в офис на Таганской для подбора тура.
  • О Чипе узнала еще лет 5-6 тому назад, тогда я только начала свои свободные заграничные путешествия. Все думала, как же классно было бы слетать через это агенство в разные страны, хоть дней на 5 почти даром! Но как говорится "бесплатный сыр - в мышеловке!"...
  • 10.06.2013
    Добрый день!мы с моим мужчиной выбирали тур в Доминикану. я человек, который не очень любит переплачивать, поэтому перед покупкой тура я все пересмотрела, прочитала кучу отзывов, выбрала уже отель, даты, кол-во дней. по сути нам оставалось только оплатить.
  • 12.12.2011
    Давно знаю об этом сайте, просматривала горящие предложения, пользовались многие знакомые - и вполне удачно. Мы тоже решили обратиться, пришли к ним в офис, стойко высидели огромную очередь. Наш менеджер выглядела так, как будто работает там первый день. Долго пыталась найти желаемую нами Малайзию.
  • 02.12.2016 - 06:32
    Не советую. Подарили им 100 евро
    (имена цберу и замажу дабы не нарушать политику сайта) В тае отдыхали второй раз, первый раз в Паттае сейчас на пхукете. В паттае брали экскурсии прямо на улице, как жаль что в этот раз мы не сделали так же...
  • 30.11.2015 - 22:29
    Туры активного отдыха по всей России
    Если Вам надоело проводить свой отпуск и выходные скучно и однообразно, то Вам в это турагентство [ссылка] J Тут предлагают массу вариантов активного отдыха (снегоходы, велотуры, собачьи упряжки и многое другое). Я выбрала тур выходного дня в Крым.
  • 15.06.2017 - 17:47
    Не отдых - рай для любителей быть обманутыми! :)
    Всем привет! Лето... Море... Пляж... Здорово! Правда? Можно ли сэкономить на путешествии по загранстранам и не попасться на удочку умелых лохотронщиков? Небольшая, но увлекательная история о моём коротком знакомстве с работой лохотронщиков. Вы спросите: "Для чего?" Как для чего?
  • 12.09.2019 - 09:39
    Экскурсии не стоят таких денег и не соответствуют заявленным
    Я давно подписана в инста на манящую страничку @schooltrips где так красиво обещают приучать вашего малыша к прекрасному: экскурсии в музеи, театры и т.д... при чем экскурсии мягко говоря не дешевые да и на родителях особо не сэкономишь, идти тоже приходится?
  • 09.08.2020 - 18:40
    За 2019 год 13 стран и во многом благодаря клубу!)
    Вы знаете, что такое частные клубы? Если кратко, это сообщества людей, объединенных одной идеей. Так и наш клуб ДримТрипс — это сообщество путешественников, влюбленных всем своим существом как раз в путешествия. Я в клубе уже два года и имею только положительные впечатления и эмоции.
  • 19.05.2013 - 13:06
    За последние пять лет хуже туроператора не встречали
    Две недели назад приобрели билет в Фирме Будда-тур, сотрудник фирмы заверил что отправит билет в тот же день, максимум на следующий . С тех пор прошло две недели, но никто из сотрудников так и не удосужился отправить электронный билет. Первые три дня, звонили - просили по хорошему выслать.
  • 16.03.2014 - 13:49
    Очень подробно о Французском визовом центре. И процедуре подачи документов на визу через визовый цетнтр в Москве.
    На данный момент открыто 5 филиалов Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Казань, Владивосток, Новосибирск. Самостоятельное получение визы в одну из стран Евросоюза навевает священный страх на многих путешественников. Хотя сейчас это уже не такая уж трудная процедура как скажем ещё лет 20 назад.
  • 28.05.2014 - 15:51
    берегите нервы и деньги!
    Турфирма ООО Венера Тур, Москва. В сентябре 2013 года мы купили у данной турфирмы путевку на двоих в Индию на январские каникулы. Общались мы непосредственной с гендиректором фирмы ООО «Венера Тур». Путевки оплатили сразу, паспорта на визу сдали в начале декабря.
  • 26.04.2019 - 21:17
    Наш опыт получения шенгенской визы для годовалого ребёнка и двоих взрослых, которые в ЕС не были более 4 лет.
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться опытом получения юбилейной 10-ой шенгенской визы в Визовом центре Венгрии . ПРЕДЫСТОРИЯ Для поездки в небольшое путешествие в Венгрию нам понадобилась шенгенская виза. Нам это моему мужу, нашей доче и мне.
  • 18.09.2022 - 06:55
    🔥РЖД, пожалуйста, продолжай! Комфортабельная поездка на двухэтажном поезде. Полный обзор купе! Сортир в самое сердечко🖤.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! О, это манящее слово... Отпуск! Оно такое многообещающее и нежное! Кто как любит добираться до места отдыха. Я предпочитаю поезда. Доя меня это довольно комфортный транспорт. Едет без пробок, в дороге можно поспать... Да и в, целом..
  • 07.06.2022 - 12:02
    Лето 2022, закрыты многие аэропорты Краснодарского края. Как попасть из Москвы в Анапу? Только поезд, только плацкарт! Отзыв человека который отвык от поездов.
    Уже много лет я пользуюсь самолетом для поездок в отпуск. Опыт длительных поездок на поезде остался далеко в прошлом. В начале весны мы купили тур в санаторий Анапы , в надежде что к лету аэропорты откроют. Надежды не оправдались и пришлось искать другой способ добраться. Самый простой - поездом.
  • 19.11.2022 - 11:06
    Москва Сити - это прикольно. Нам довелось пожить на 79 этаже, покажу фотки, расскажу, что к чему!
    Доброго времени суток дорогие друзья Сегодня мой отзыв посвящён прекрасной Москве, а точнее её частичке под названием Москва-Сити Не давно (в октябре этого года) мы были сутки в Москве и мой мужчина решил снять апартаменты в Москва-Сити. Он выбрал одни из самых солидных апартаментов в этих башнях.
  • 22.06.2022 - 15:18
    Удобное расположение, комфорт и уютная атмосфера!!! Сюда хочется вернуться!!
    Доброго всем дня!!!   Я являюсь участником программы лояльности от IHG Hotels & Resorts, эта программа даёт небольшую скидку при бронировании + баллы для бонусных ночей. Участником программы может стать каждый желающий, просто надо зарегистрироваться на официальном сайте IHG.
  • 16.08.2022 - 17:49
    Кладбище на котором не страшно
      "Это самое популярное место в городе. Почему? Умерев, все люди отправляются сюда... " Цитата из книги "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг. Уж про это кладбище точно можно так сказать - одно из самых популярных мест в Москве. Сюда можно приходить ни раз. И даже не два.
  • 28.06.2022 - 13:19
    Быстро, чисто доехали до Москвы. Но наш вагон с купе безумно старый. За такие деньги мне было бы стыдно возить людей!
    Всем привет!   Начинается в нашей жизни новая полоса. Надеюсь интересная и очень удачная. МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ с Урала на Юг нашей страны. Вещи отправлены транспортной компанией, кота привезут на машине чуть позже. Н у а мы с ребенком решили ехать двумя поездами.
  • 28.08.2022 - 09:36
    Не лучший пятизвёздочный отель в центре Москвы. Завтраки слабые, но атмосфера в номере интересная.
    Всем привет! Этим летом мы два раза были в Москве, писала отзывы о разных достопримечательностях столицы, а об отеле не слова, где жили. Хочу в первую очередь поделиться своим мнением на Марриотт Москва Гранд 5.
  • 14.06.2022 - 15:25
    Отель Les Art Resort 4* (Россия, Москва) расскажу о плюсах и минусах + где бронировать, чтобы не было проблем с обменом и возвратом!
    Привет всем! Отель Les Art Resort 4 (Россия, Москва) я выбрала в качестве места, где отметить свой День Рождения.   Бронирование, заселение, стоимость К сожалению, на День Рождение я сильно заболела, и возникла необходимость перенести поездку по другую дату.
  • 31.10.2022 - 09:44
    РЖД, а где обещанные Капсульные вагоны? Рассказываю про поезд Янтарь Калининград - Москва. Немного о Таможенном контроле и в общем про степень удобства
    Несмотря на то, что самолетом лететь в Калининград и быстрей и комфортней, почему-то у нас все это время получалось добираться туда только поездом. Хотя и здесь есть свои плюсы - время посадки удобное не раннее утро и не поздний вечер.
  • 28.06.2022 - 10:43
    Когда поездка на поезде - испытание
    Я не люблю ездить рейсовыми автобусами и не являюсь заядлым автомобилистом, поэтому на большие расстояния выбираю поезда, если добраться с помощью самолёта невозможно или неудобно.