Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 16:03

Социальным проектом "Добрые вещи" мы пользовались уже несколько раз.

У меня скопился целый шкаф хороших вещей, которые я уже не ношу. Большая часть из них мне стала мала.

Сначала я пыталась продать их на Юле и Авито, но никто ничего не покупал даже за символическую плату. Выбрасывать на помойку свои хорошие вещи у меня просто рука не поднимется. Поэтому, я полезла в интернет в поисках организации, которой нужны хорошие вещи.
Тут я нашла организацию "Добрые вещи" и позвонила туда. Женщина записала мой адрес, телефон, и мы договорились когда и в какое время за вещами приедут.

Да, это большой плюс, что за вещами приезжают, даже в подмосковье, вам самим не надо ничего делать, только собрать вещи.

По итогу, приехал молодой парень на грузовике, погрузил мои вещи в большой черный пакет, опломбировал его и уехал. Всё! Никаких проблем.
Я только расписалась, что по такому-то адресу вещи забрали, такого-то числа.

По телефону я предварительно уточнила куда идут эти вещи. Женщина мне сказала, что вещи продаются и часть вырученных денег идет на дорогие аппараты слабослышащим детям-инвалидам. Эта версия меня вполне устроила.

Сейчас полезла читать отзывы, их там очень много негативных. Мне это странно. Люди уже совсем перестали верить в добрые дела. Ну и что, что часть денег идет им самим, это и логично, курьерам надо платить и тем людям кто этим занимается. Остальная же часть идет на добрые дела детям. Все логично.

Всем счастья и добра!

Достоинства
  • Твори добро...
PomashkaPрекомендует