Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 15:10

Сегодня я хочу поделиться своими чувствами после просмотра замечательного фильма "Общество мёртвых поэтов". До просмотра слышала огромное количество положительных отзывов о нём, но всё руки никак не доходили посмотреть. Хотя я была ранее знакома с актёрскими работами Робина Уильямса и относилась к ним достаточно ровно и нейтрально. Но именно в этом фильме я была в восторге и от игры Робина Уильямса, и от игры юных, но уже очень талантливых актёров Итана Хоука и Роберта Шона Леонарда. В общем, "Общество мёртвых поэтов"- открытие режиссёрское, актёрское, ну и, конечно же, сюжетное!

Не хочу спойлеров, да и не хочу сильно вдаваться в подробности сюжета и расписывать здесь всю картину поминутно, но скажу, что фильм о новом преподавателе и его немного неординарных методах обучения молодого поколения. Кино наполнено юношеской искренностью, любовью к делу, нежными и неподкупными чувствами, идеями. Но, к сожалению, зрителям придётся столкнуться не только с положительными моментами, но и с недоверием, предательством со стороны друзей и родителей, "странностью и шаблонностью" системы образования и т.д. Фильм актуален для всех возрастов, но особенно, мне бы очень хотелось чтобы каждый взрослый и каждый родитель обязательно посмотрели его. Он затягивает своей "странностью", атмосферностью и некой ламповостью. После нескольких начальных минут ты уже весь в нём и проживаешь каждый миг вместе с героями и их переживаниями.

На сегодняшний день мы нечасто встречаем кино, из которого можно было бы вынести много уроков, но "Общество мёртвых поэтов" показывает обратное. Браво режиссёру(Питер Уир), актёрам и всем, кто работал над кинокартиной. У них получилось, я считаю! Фильм будет актуален вечно! Он надолго запечатлился в моей душе, как очень стоящее и качественное кино, которое я, без сомнения, буду рекомендовать ещё очень и очень долго. "Общество мёртвых поэтов" - то, ради чего стоит тратить время. И посмотрев его, вы поймёте, что время не потрачено, а проведено с удовольствием:)

Достоинства
  • Душевный
  • Замечательная игра актеров
  • Мудрый
  • С глубоким смыслом
  • Стоящий
  • Трогательный
Недостатки
  • Нет
Nadin2945рекомендует