Опубликовано 18 Март, 2019 - 09:11

• Прилетел ко мне подарочек в виде новой туалетной воды совершенно незнакомого мне бренда «Horseball».

Естественно, хотелось узнать, что это за бренд и насколько он "титулованный". Оказалось, что это французский парфюмерный бренд, который существует на рынке с 2010 года. Почти 9 лет на рынке и не получил огромной популярности или хотя бы не засветился в рекламной компании знаменитого магазина, спросите вы? Объясню все по порядку.

В общем, вычитала я такую инфу:

• Horseball во Франции это командный вид спорта, который воплощает в себе совокупность регби, баскетбола и конных скачек. И вы не поверите, эта игра обладает огромной популярностью. Да такой, что ассоциация этой игры решилась на выпуск парфюмерной линейки, обладающей такой же грациозностью, элегантностью и аристократизмом, как эта игра. Конный спорт, как мы все знаем является элитным, сочетает в себе шарм и грациозность.

Не для всех, одним словом. Вот и линейка ароматов не получила массовости, которой обладают именитые бренды. И знаете, это не может не радовать. Потому что меня привлекает то, что "не для всех". Все же, интригу создали вокруг этого бренда. Написали, что над созданием ароматов трудились именитые парфюмеры, имена которые не подлежат разглашению.

• Что же я вам скажу об аромате Peony?
    Вот такой вот элегантный, обладающий грациозностью и высоким достоинством флакон в 100 мл будет стоить 3000 рублей ( Куплен в дьюти фри). Возможно, цена в сетевых магазинах будет выше. Peony относительно новый аромат, выпустили его в 2015 году. Относят его к классу восточных ароматов. Но здесь так же огромная цветочная составляющая.

• Если говорить о нотках, то можно сказать, что начальные ноты представлены в основном цитрусами: лимон, грейпфрут, бергамот. В базе же ваниль, пачули, ветивер. Средние ноты это цветы и еще раз цветы. Пион, роза, жасмин и иланг-иланг.

• Не знаю, как пахнет ветивер, но у меня подозрения, что он пряный. Сказу хочу отметить, пион теряется в этом аромате. Это такой нежный нежный цветок, его легко поглощают ваниль, цитрусовые и по ходу дела ветивер. Если говорить о похожих ароматах, то он близок к Chanel.
    Люблю относить ароматы по возрастным категориям. Так вот, данный аромат такой состоятельный, насущенный по составу и обязывающий. Он вряд ли подойдет молодой,экспериментирующей девушке от 16 до 25. Он более возрастной, даже для меня ( мне 25) он является тяжелым. Идеально носится на женщинах от 35 до 45. Но, я себе оставила их (напонимаю, что это был подарок). Объясню почему оставила и немного оправдаю его статусность, роскошь и элитность. Аромат очень насыщен и при нанесении на кожу вам покажется "Слишком", или "Чересчур". Но прелесть его в том, что он становится легче с каждой секундой и раскрывается спустя продолжительное время. Не торопитесь с выводами, когда попробуете его. Выждите 2-3 минуты и вы по достоинству оцените его нотки. Так что то, что вам покажется "бабским", через 2-3 минуты окажется приемлемым для вас и очень интригующем. Кстати, аромат и правда как будто интригует, есть в нем загадка, а так же такая заявка для мужчин типа "Поймай меня, если сможешь. А потом еще и добейся". тому же, отнести его можно только к вечерним ароматам. На мой взгляд он будет не уместен с утра и даже в первой половине дня. Я исключительно наношу его в вечерний период и только в особых случаях ( вечерний выход, ресторан, театр), потому что такой аромат просто обзывает шикарный внешний вид, убраные волосы и красивый мейк. Одним словом, попахивает элитой))))
    Ах, да. Забыла сказать о стойкости. Как вы думаете? Да ему просто нереально выветрится. Носится 6-9 часов спокойно и к тому же, имеет небольшой шлейф. Советую не увлекаться при распылении. Классических 2 раз вполне достаточно.
    Мое резюме. Иногда неизвестный ( в нашем понимании не массовый) бренд поражает своей аутентичностью. Туалетная вода Horseball Peony однозначно достойна вашего внимания и завоевала мое уважение с первого вздоха. Стойкий аромат, высокое качество, многогранность - все это можно сказать о Horseball Peony. И последний совет в этом отзыве: старайтесь покупать парфюмерию за границей или же в дьюти фри.

Достоинства
  • Высокого качества
  • Идеален для вечернего выхода
  • Имеет шлейф
  • Многогранный
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
Тatiana_2017рекомендует