Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 14:01

Здравствуйте!

Я часто видела подобную игру у педагогов, которые практикуют игровой подход в развитии ребенка. Купить хотела, но игра мне на глаза нигде не попадалась. А тут увидела, что в Фикс Прайс она появилась и вот игра у меня.

PLAY THE GAME Настольная игра "Обратный отсчет"

• Цена - 199 руб., хотя я бы ее и за 250 купила и за все 300. Считаю, что игра стоит своих денег.
  • В ассортименте есть несколько цветов этой игры, но я взяла первую попавшуюся. Все боялась, что мне не хватит)). По факту бирюзовый считаю удачным, от красного или желтого бы в глазах рябило.

Упаковка выглядит довольно симпатично и презентабельно. Я думаю, что такую можно купить на подарок. Картон плотный, шрифт четкий и яркий. Игру в дальнейшем можно хранить в этой же коробке, а можно и без коробки.

Размер: 18х14,2Х4 см.

Игра компактная. Мне понравилось, что она небольшого размера. Ее в случае чего можно взять с собой в поездку и она не займет половину чемодана. Хотя дорожной ее точно не назвать. Много мелких деталей, которые рассыпаются по всей поверхности в поездке явно не станут плюсом.

Состав: АБС, полистирол, полипропилен, металл.

Производитель как всегда Китай.

Качество корпуса игры вполне приличное. Не идеальное, но выполнено нормально и какого-то брака я не заметила. В руках держать приятно. Ребенку дать не страшно.

Коробка была заклеена скотчем.

Игра не имела неприятного запаха. Выветривать ничего не пришлось. Но влажной салфеткой я протерла, потому что игра была все равно какой-то припыленной что ли. Явно много складов было на пути от производителя до покупателя.

Как же играть в эту игру?

Можно играть на время, а можно и без учета времени, просто раскладывая фигурки по своим местам.

Таймер без батареек. Чтобы включить таймер нужно в левом нижнем углу переключить кнопку ON и нажать на рычаг таймера с силой. Именно силой, чтобы все поле продавилось вниз. Если не нажимать, то таймер вообще никуда не крутится.

Настольная игра "Обратный отсчет", Play the Game, позволит весело провести время в компании друзей! В наборе: 1 игровая платформа с разными по форме ячейками и 26 фигурок. Заведите таймер на 50 секунд и успейте за это время установить в каждую ячейку соответствующую фигурку. Когда время истекает, то срабатывает механизм, который выталкивает элемент наверх! Успейте заполнить все ячейки и нажать на кнопку "off" до того, как сработает механизм! Можно усложнять игру и сокращать время на выполнение задания. Проявите сноровку и установите новый рекорд!

Время - 50 секунд и это как оказалось очень мало. Я не успеваю собрать до конца все. Первый раз собрала половину, потом чуть больше, но за 50 секунд все равно не успеваю все собрать. Плюнула, начала тренироваться без времени, просто знакомясь со всеми фигурками, потом уже снова на время и процесс пошел быстрее, но опять же, я не успеваю, хотя азарт большой и игра точно не скучная.

Фигурки изначально были упакованы в пакетики, а в дальнейшем их можно хранить в отсеке сбоку. Очень удачно продумали этот момент. Так фигурки не растеряются при перекладывании с места на место. Я счастлива)).

Фигурок много, они мелкие, но и ребенку и взрослому их удобно раскладывать. Нет острых частей. В отсеке вмещаются все и не выпадают.

Отсек открывается по типу как отсеки для батареек во многих игрушках и приборах. Дочь с первого раза поняла принцип открывания.

Таймер можно после включения остановить, если провести черную кнопку в левом нижнем углу в позицию OFF. Таким образом можно вставлять фигурки без учета времени и они не будут выпадать. Так детям играть спокойнее, особенно тем, кто пугается таймера.

Таймер щелкает очень громко. Все 50 секунд звучит громкий сигнал, отсчитывающий каждую секунду. Он нехило так нервирует. Меня точно, а уже ребенка и подавно. Дочь пугается, поэтому собирает без таймера.

В инструкции про остановку таймера пишут, но как-то коряво)). Они предлагают устанавливать таймер, когда вы уже все фигурки собрали... Да я их не успеваю собрать)).

Когда заканчивается время, то все фигурки с грохотом взлетают вверх и рассыпаются по столу. Они легкие, поэтому разлетаются быстро, заодно и по полу. Поэтому мы играем на кровати или на паласе. На мягком фигурки не теряются.

Сложность сбора всех деталек заключается в том, что громко тикающий таймер нервирует. Фигурки многие очень похожи между собой, особенно, когда их собираешь быстро и они все перемешаны, но от этого еще забавнее.

Реакция развивается на ура. Я каждый раз все больше и больше успеваю собрать на время. Надеюсь, что когда-нибудь успею все за 50 секунд собрать.

Сами фигурки очень легко вставляются в поле. Нигде не застревают. Сложность только в том, чтобы их правильно поставить, а с учетом того, что все на время, то не всегда это удается сделать быстро.

Моей дочери 4 года и громкого таймера она реально пугается. А уж когда все фигурки взлетают в верх, она аж подпрыгивает. Чтобы ребенок привыкал, таймер включаю только, когда ребенок собрал уже все детали без учета времени. Так забавнее, когда все фигурки летят в разные стороны.

Возрастное ограничение - 3+

Тут как бы соглашусь. Малышам давать можно, но надо следить за ними очень тщательно. Фигурки как раз такого размера, что их легко проглотить. Хотя вот детям может нравиться раскладывать фигурки по ячейкам. Моторику на ура развивает.

Дочь в 4 года все собирает и даже на время мы пытались, но громкий звук таймера ее пугает. Он и меня пугает как бы. Но теоретически на время она точно может собирать спокойно.

Чем старше ребенок, тем игра будет интереснее. Поэтому для школьников ее точно имеет смысл покупать.

Игра понравилась дочери. Теперь просит поиграть пару раз в день. Но больше нравится просто раскладывать фигурки, а потом смотреть, как они взлетают после окончания времени таймера.

Я игу больше всех заценила. У меня реально азарт и мне интересно собрать все, быстрее, чем фигурки взлетят из-за окончания времени. Работаю над этим активно.

Рекомендую! Это одна из удачных развивашек в качестве настольной игры, которая выполнена толково и вообще удачна. Она точно долгоиграющая и собирать можно, как в временем, так и без.

Я считаю, что надо брать. такие игры потом редко повторно повторяют.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Недостатки
  • Громкий таймер
Додельницарекомендует
03.04.2021
В Фикс Прайсе можно найти много интересных игр и цена при этом не покажется разорительной.
03.04.2021
Ничего себе. А я на эти игры не обращаю внимание в Фиксе, думала, что они не очень хорошие.
03.04.2021
Впервые вижу такую штуку, идея мне нравится)
03.04.2021
Прикольная игра, меня бы тоже звук таймера нервировал. Но я бы за минуту не собрала 🙈
03.04.2021
Интересная игра и цена очень радует!)
04.04.2021
Пока у нас такую не видела.
04.04.2021
не обращала на такую внимание
04.04.2021
Интересно. Но вот слово "нервирует" настораживает. А то мы слишком нервные. Puzzled
04.04.2021
Игра на скорость в реале - ну круто же
04.04.2021
Я теперь тоже хочу!) надо сходить в фп
05.04.2021
Не видела такую игру, можно было бы купить, попробовать поиграть
Повертела в руках эту игру и оставила...а надо было брать)
05.04.2021
Интересная, я такую не видела)
  • 31.07.2018 - 13:02
    Яркая, увлекательная, веселая- все в одной коробочке.
    Всем привет. Хочу поделиться с вами интересной, увлекательной игрой как для детей, так и для взрослых. Это настольная игра " запоминайка ". место её приобретения: магазин фикспрайс. стоимость игры: 99 руб. Сейчас я вам расскажу историю, как мои дети увлеклись этой игрой.
  • 30.06.2018 - 15:08
    !!!ИГРАЮТ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ!!!ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ!!!
    Привет.Очередная настольная игра увлекла всю семью на целый вечер Все счастливы,но на следующий день уже забыли Настольная игра из разряда "на один раз" Плюсы Низкая цена,а именно 99 рублей.Нигде таких цен на большие настольные игры не видели.В том же Детском Мире настольные игры стоят 300-2000 р.
  • 10.10.2020 - 16:02
    Настольная игра "Жучки" Play the game - интересная игра из Fix price, которая понравилась всей семье. Комплектация, слабые места
    Магазин Фикс Прайс в очередной раз нас удивил. Недавно я купила для своего ребёнка настольную игру "Жучки" Play the game. Цена доступная, всего 199 рублей.   Упаковка Коробка выполнена в фирменном стиле. На ней изображена настольная игра, написана основная информация о товаре и производителе.
  • 08.05.2021 - 16:03
    Аналог игры "Воины и Крепости" от BONDIBON, только в 10 раз дешевле! Настольная логическая игра Рыцари из Фикс Прайс.
    Привет всем читающим меня! Фикс Прайс в последнее время удивляет хорошими и дешёвыми копиями знаменитых детских настольных игр. Я в последний заход унесла оттуда игру "Рыцари" - это тоже самое, что "Воины и Крепости" от BONDIBON, только в 10 раз дешевле.
  • 25.11.2017 - 02:22
    ПИНГВИН УПАЛ - ТЫ ПРОИГРАЛ! Забавная настольная игра Play the Game Пингвин в Ледяной ловушке из Фикс Прайс СПАСИ ПИНГВИНА дешевый аналог игр Тонкий лед и Антарктида. Цена - 99 рублей. ВИДЕО и много фото
    Всем привет!   Вы бы знали, как давно я хочу приобрести настольную игру "Пингвин в ледяной ловушке" Спаси пингвина (аналог игр "Тонкий лед" и "Антарктида"). На Алиэкспресс она была добавлена в корзину около года назад, но цена составляла 600 рублей Оо, жаба душила и сознание говорило не покупать.
  • 13.01.2018 - 20:51
    Мини копия всем известной игры, удалась ли пародия?)
    Всем доброе время суток! Думаю каждый знает или хотя бы видел как играют в бильярд. Это довольно интересная и увлекательная игра. Как-то мы задумывались купить мини версию бильярда, но цены от 500 рублей изменили наши планы и мы оставили эту затею.
  • 06.05.2018 - 23:55
    Весёлая игра для детей
    Купила в подарок брату замечательную игру — настольный боулинг в магазине FixPrice. Там любой товар стоит не более 100 р. Вот такая коробка. Цена 99 руб.В коробке было поле, 10 маленьких кеглей разных цветов и шарик.Кегли устанавливаются на определённые места, помеченные точками.
  • 07.06.2018 - 16:18
    ◈PLAY THE GAME "Балансирующая платформа" - увлекательная игра для детей и взрослых! ◈ Соблюдая баланс - развиваем логику и ловкость рук! ◈
    Всем привет! Магазин Fix Price стал радовать весьма интересными и недорогими настольными играми. И сегодня хочу рассказать об одной из игр, приобретенных в Fix Price - это игра PLAY THE GAME "Балансирующая платформа".
  • 13.07.2018 - 14:46
    Деньги выбросили на ветер. Плохое качество игрушки, а задумка отличная.
    Зашли мы с сыном в магазин Fix Price и увидели данный набор за 99 рублей, но не стали сразу брать, так как уже учёные. Сначала отзывы читаем, потом думаем стоит ли покупать или нет. Но вот на этот набор не нашла отзывы, и мы через пару дней его себе приобрели. Задумка игры очень хорошая.
  • 08.05.2021 - 16:03
  • 27.06.2021 - 11:14
    Про беременность детям. Беременная кукла из Fix price. Обзор игрового набора Play the game "Кукла София с малышом". Реакция ребёнка. Качество набора. Недостатки
    Не так давно на сайте Irecommend я читала отзыв про беседы с детьми на тему взросления, полового развития и т.д. Ребёнок увидел фотографию беременной женщины и сказала: "Мама, я хочу куклу, у которой в животе живёт малыш". Сразу же вспомнилось, что в магазине Фикс Прайс есть беременные куклы.
  • 18.05.2021 - 09:37
    Они сделали домик за 200 рублей еще лучше и теперь у наших Муми-Троллей четырехэтажный коттедж. Сравнение нового и старого домика. Жители Муми-дома и интерьер.
    Как собрать 4-хэтажный дом из фиксовского конструктора? Легко! Но сначала предыстория. У нас дома уже есть один фиксовский домик для кукол и он в активной игре, периодически путешествует с нами в гости к бабушке. Я уже писала на него отзыв, он имеет кучу плюсов и несколько минусов.
  • 09.05.2021 - 18:50
    Шикарный бюджетный аналог известной игры. Тот случай, когда вообще не вижу смысла переплачивать! Я прошла все 24 уровня!) 😄
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня я к вам снова с детскими играми) Которых, как известно, много не бывает))   Наверное, как и многие родители, особенного первенца, с рождения ребенка я сначала очень сильно заморачивалась на качестве детских игрушек.
  • 14.05.2021 - 18:34
    Куски губки в капсулах, а не растущие животные! Фикс прайс в этот раз сильно разочаровал, а набор PLAY THE GAME отправляется на помойку.
    Hi! В нашей семье любят что-нибудь выращивать, поэтому всякие яйца с динозаврами разных размеров периодически появляются и тут же заливаются водой (а чего ждать, когда очень интересно, кто ж вырастет?). Так, в одну из поездок в Фикс прайс мы наткнулись не на яйца динозавров, а на капсулы.
  • 25.06.2021 - 16:09
    Идея интересна, а вот качество хромает
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о игрушке для самых маленьких - Большой деревянный пазл. Ребенка с возрастом надо начинать учить собирать пазлы, обучать предметам и этот пазл прям палочка выручалочка. К игре прилагался вкладыш с информацией от производителя.
  • 09.06.2021 - 14:35
    🦒🦒🦒Милейшая игрушка Жираф 🦒🦒🦒
    Всем привет)   Я очень люблю различные милые вещи, особенно мягкие игрушки.) Не так давно я посетила магазин Fix Price и просто не смогла пройти мимо этого милейшего жирафика! Стоила игрушка 199 рублей. Так же в ассортименте были другие игрушки в виде зверюшек, но жирафик покорил мое сердце!
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 17.07.2021 - 22:05
    Кручу-верчу, прикрутить шурупы к чемодану хочу! Пластиковый конструктор из Фикс Прайса. Отвёртка прилагается
    Всем привет! Мой сынишка очень любит всё чинить. Возмет одну машинка, да о другую, кааааак начнет чинить, аж пластик летит во все стороны. Если повезёт, то у дела отвёртку из ящика выцепит и тоже давай всё чинить вокруг. Стремление похвальное, только реализация хромает. Нужно верное направление.
  • 16.06.2021 - 03:38