Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 06:12

Привет всем любителям гелей для душа!

Гель для ванны и душа Олива и Петигрен
Вчера у меня наконец-то закончился гель для ванны и душа из августовской коробочки Yves Rocher и это побудило меня написать отзыв на эту отрыжку этот гибрид геля для душа и пены для ванн.

Место покупки: Sample Society

Цена покупки: 94 рубля (249 рублей за полноразмерную версию 400 мл)

✎ Гель 2 в 1, как его использовать и подходит ли он для заявленных целей?

Герой отзыва представляет собой гель, который, по заявлению производителя, одинаково хорошо подходит для очищения кожи и в качестве расслабляющей и тонизирующей пены для ванн.

Для создания пены требуется добавить в ванную 2-3 колпачка (в зависимости от предпочитаемого количества пены) геля и принимать ванную 10-15 минут.

Я люблю раз в неделю поотмокать в горячей ванной перед очищением в душе, поэтому добавляю 2 колпачка под струю воды при наполнении ванны водой. Этого количество достаточно для образования густой пены, которая держится на воде весь момент остывания воды. Обычная температура воды у меня ~38°С и пока эта температура не упадет до ~36°С пена не оседает.

Гель для ванны и душа Олива и Петигрен

Для использования в качестве геля для душа - нанести небольшое количество средства на кожу и вспенить массируя кожу.

Я люблю пробовать всевозможные гели для душа и данное средство не обошла стороной. Это была одна из самых больших моих ошибок!

Гель очень жидкий и так как в пробном флаконе отсутствует дозатор, то переборщить с количеством геля очень легко. А еще гель очень сушит кожу и как только нежная пена от средства исчезает с кожи, появляется ощущение стянутости. Не этого я ожидала от геля с экстрактом оливы.

✎ О петигрене и нервах.

Гель для ванны и душа Олива и Петигрен
Увидев на упаковке и в буклете информацию об эфирном масле петигрена в составе я обрадовалась. У меня расшатанные нервы и расслабляюще-успокаивающий эффект для меня всегда в плюсе.

Эфирное масло петигрена способствует восстановлению баланса нервной системы. Обладая седативным эффектом, масло помогает избавиться от депрессии и вернуть душевное равновесие.

И что же произошло на самом деле? За месяц применения в качестве пены я избавилась от нервного тика и стала чувствовать себя более спокойно и расслаблено. Хотя душевное равновесие я так и не обрела.

✎ Общее впечатление и рекомендации.

Несмотря на все вышенаписанное я бы никогда не купила это средство. Кроме моей давней нелюбви к уходовым средствам Yves Rocher существует еще причина: я не хочу ощущать постоянную стянутость кожи, которая итак всегда сухая.

Еще меня разочаровал аромат данного геля.

Лет 10 назад я влюбилась в ароматы этого производителя (коллекция времена года, уже сняли с производства) и по сей день вместе с мамой я ищу те духи или похожий аромат, но все не то и даже близко не подходит.

Аромат петигрена можно описать как свежий цитрусовый с легкими древесными нотками. Поэтому я хотела почувствовать такой запах в ванной комнате.

Петигрейн
СЕМЕЙСТВО: цитрусовые.
ОБЛАСТЬ ПРОИЗРАСТАНИЯ: Средиземноморье, Южная Америка, Парагвай.
ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ: Citrus bigaradia.
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЧАСТЬ РАСТЕНИЯ: листья, побеги, незрелые плоды.
ПОЛУЧЕНИЕ: перегонка с водяным паром, выход эфирного масла (Oleum Petitgrain) 0,2-0,25%.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ: оцимен, камфен, пинен, дипентен, лимонен, нерол, геранилацетат, терпинеол, линалилацетат, фурфурол, фарнезол, цитронелол, фенол.
АРОМАТ: древесный, цветочный, свежий.

Но на деле я получила удушающий резкий запах смеси календулы и подсолнечного масла. Но порадовало, что этот запах проявляется не сразу и, в основном, при использовании в качестве геля для душа.

При существовании огромного плюса в качестве позитивного влияния на нервную систему я все же не смогу рекомендовать этот флакончик.

Спасибо всем за внимание ✶✶✶

Достоинства
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
  • Эфирное масло петигрена в составе
Недостатки
  • Запах не всем нравится
  • Немного сушит кожу
  • Нет дозатора в комплекте
black labelне рекомендует
Не люблю гели для душа Ив Роше - пахнут вкусно, но кожу очень сушат!
24.11.2016
Красная_Магнолия, в точку.
24.11.2016
Сухость и стянутость поле душа совсем не радует. Явно неудачное средство от ИР.
25.11.2016
MiJen 11, впервые, если честно, вижу гель для душа с составом шампуня Puzzled