Опубликовано 12 Май, 2014 - 18:20

Добрый день, мои хорошие!!!

После беременности я долго не могла прийти в форму. Мой вес в 65-67 кг. долгое время был стабильным. Но я так хотела похудеть. И у меня получилось. Я старалась не есть, заниматься спортом, но вес не уходил. Сначала я купила пластмассовый обруч, но через неделю он сломался. Потом мне муж купил алюминиевый обруч.

Кстати, я сразу вспоминаю прикол про обруч:

Звонок на радио.

Мужчина: моя жена толстая, как ей похудеть?

- Купите ей обруч!!!

- Она в обруч не влезает!!! Smile

Алюминиевый обруч - тяжелый, по сравнению с пластмассовым и более эффективный - нагрузка больше. Купить обруч можно в отделе спортивного магазина.

Я уже 2 года кручу обруч, так для поддержания тонуса тела и зарядки.

Как правильно крутить обруч?

Крутить обруч нужно умеючи Smile

Скажу сразу, Синяки будут появляться, поэтому нужно на первые занятия одеть толстую одежду - толстовку. Ноги, чем уже поставлены - тем больше нагрузка и эффект. Существует ряд упражнений - расписывать я их не буду, но скажу что просто крутить обруч менее эффективно, чем выполнять упражнения. Также не следует забывать дышать равномерно, так быстрее жир сжигается.

Сколько нужно крутить обруч?

Первые занятия должны длится 2-3 минуты, в дальнейшем они увеличиваются до 30 минут. Идеальная тренировка длится 15 минут 2 раза в день.

Сколько каллорий сжигается при кручении обруча?

Точного ответа не нашла - пишут: неизвестно. Но в одном источнике (доверять ему сложно) написано:

10 минут=100 каллорий!!!

Каковы противопоказания к занятиям с обручем?

- Ну конечно же - беременность.

- Гинекологические болезни (к примеру миома матки и т.д.).

- Заболевания внутренних органов брюшной полости ( почки, кишечник и т.д.)

- Проблемы с позвоночником.

- Ссадины, порезы на коже.

Так вот кручу, кручу обруч - а эффекта ноль.

Единственный эффект - небольшая подтяжка кожи, немного убрала рыхлости на животе. А сказочного похудения и уменьшения объема талии - так и не последовало. Хотя занималась я 3 раза в день по 10 минут в течении 2-ух месяцев. Боялась ребенка зашибить этим обручем - дети любят мешать.... Smile

Так вот убрать бока и живот обручем - не получилось.

Зато при интенсивных нагрузках начали болеть на спине позвонки - неприятно как-то.

Так вот, обруч мне не помог похудеть. Теперь я кручу его изредка - по желанию. 1-3 раза в неделю.

А похудела я до 55 кг. и убрала 8 см. в талии с помощью - сокращения желудка, умеренного аппетита и новых пищевых привычек. Вообщем ем я сейчас в 3 раза меньше - здоровую пищу, не голодую. В дальнейшем будет отзыв!!!

А вот наглядные фото:

Занятия с обручем рекомендую, как дополнительный вид зарядки. У меня чуда - похудения и уменьшение талии - не произошло - хоть я и старалась. Ну и не забывайте про противопоказания!!!

**************Малыш на фитболе - мой первый хороший отзыв - 2011 года*****************

olga-koshka2рекомендует
12.05.2014
Не знаю,у меня обруч весом 1 кг,давно не крутила.Интересно помоможет?
12.05.2014
У меня мама крутит такой алюминиевый с утяжелителем уже лет 20, она считает, что помогает. По крайней мере, бока не растут Smile Мне тоже такой гладкий тяжелый нравится больше, чем навороченный с пупырками, а гладкие пластиковые вообще бесполезны.
Ваш результат супер Smile
у меня был обруч с резиновыми шариками - настоящее орудие пыток. синячищи были, как будто меня ногами избивали Stare
12.05.2014
Результат впечатляет! Пусть и не благодаря обручу..
12.05.2014
Эффекту почти ноль...ток время жалко((
12.05.2014
Обруч не убирает жир и никак не может уменьшить талию =)
Талия заложена природой, какая есть, другого не дано, можно только жир с неё убрать и таким образом она станет тоньше, но жир убирают не обручем.
Обруч только кишочки мнёт и всё
животик у вас замечательный!!! Love
12.05.2014
Талию делает питание,но уж точно не обруч-пережиток советского прошлого.Только внутренние органы себе отобьёте.
12.05.2014
в 1 кг примерно 7000-8000 ккал,так что крутить не перекрутить)
12.05.2014
Вы такая молодец!! Прекрасные результаты))
Красавица вы)))
12.05.2014
а по-моему "После" очень даже неплохо. да и "до" - не самый кошмарный вид)
13.05.2014
Да, обруч чудеса не творит, но мне помог убрать бока. Но у меня с массажными насадками, он весит 2,5 кг. Синяки еще какие по началу были, просто жуть Big smile Потом привыкла.
А вообще да, нужно меньше есть Shy Хотя мне это не особенно помогает, я вообще не много ем, только спорт активный.
13.05.2014
У вас прекрасный результат! А обруч все таки хочу защитить. Пусть худеть он не поможет, но сделать мышцы сильнее ему под силу Smile
13.05.2014
Оля, выглядишь шикарно, я тебе еще в отзыве на рубашку это написала!
Молодец какая!)
Жду следующего отзыва! Wink
13.05.2014
У меня обруч 1,7 кг. Когда худею немного, то всегда кажется, что вот-вот ребра сломает нафиг.
Синяки, само собой, остаются, муж ругает, вечно боится, что на него подумают ))))
Но скажу так. Крутила я его и по 15 минут, и по 20 минут и результата ноль.
У меня сама по себе фигура такая, что талия не выраженная, может, потому и толку нет.

А еще ограничения - во время месячный, так как к тазу идет приток крови.
13.05.2014
Обруч вообще крутая штука. Я брала у сёстры напрокат ДжимФлекстер (он очень тяжёлый), по началу просто синячищи набивает, а потом привыкаешь и крутишь, крутишь и талия реально уменьшается. Вот пора опять брать Smile
30.11.2014
Какой заметный результат! Вы молодец!
04.02.2016
А я обручи люблю и всегда любила! Особенно алюминиевые... Дома, к сожалению, такого не имеется(кручу пластмассовый), но думаю приобрести.
Если заниматься регулярно, то действительно талия становится меньше. По крайней мере, больше не станет Wink
И все говорят, что болят бока потом, что синяки остаются... А у меня нет такого Smile
Прям даже нравится эта легкая боль после тренировки с обручем, и эти странные ощущения(будто что-то сдавливает) в талии тоже нравятся Laughing out loud
Только вот, если не поймаете его, и он упадет вам на ноги - будт больно! Вот тогда-то синячки и появятся Big smile
Смешной анекдот! Big smile
Достала сегодня свой алюминиевый обруч, покрутила 5 мин. Буду продолжать регулярно, но и упражнения для всего тела, конечно, тоже подключила!
09.08.2020
Кошмар какой то. Крутить рекомендуется от 20 мин и больше, хоть час. Жиросжигание начинается как раз после 20 минут. А если крутить 3 раза по 10 мин, то до лампочки. Это как заниматься фитнесом по программе 40 мин, но решили растянуть на весь день по 5. Только организм начинает работать, а ему Стоять! И нельзя брать тяжёлые , вред будет организму.
09.08.2020