Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 13:27

В провинциальный, но богатый американский городок приезжает новая семья –Джонсы. Они идеальны. Мать семейства – ухоженная дамочка-домохозяйка. Папаша - строен и подтянут. Дети-подростки – ну просто картинка. И все бы ничего, вот только семья из них липовая. На деле они вообще не родственники и служат богу рекламы – работают на компанию, которая занимается продвижением товаров в люди. И в самом деле, кому вы больше поверите при выборе вещей– дружелюбному соседу или незнакомцу с билборда?

То есть при встрече с любым живым существом они начинают немедля как бы невзначай рекламировать тот или иной товар. Кажется, даже встречной собаке Джонсы расскажут о преимуществах нового корма с комплексом микроэлементов и удобствах чудо-шлейки, отчего собака непременно обалдеет и потащит своего хозяина в зоомагазин. Вот так вот, распространяя вокруг себя вирусы маркетинга, Джонсы и живут. Но все ли так просто в их необычной работе?

Мне весьма нравится этот фильм, хотя шедевром он и не стал, да и минусов у него предостаточно, например, некоторые нереалистичные сюжетные повороты, которые мешают ему стать 100 % крепким драмеди и превращают его в стандартную мелодраму.

Актерский состав прекрасен.

Дэвид Духовны хотя и играет, на мой взгляд, везде одинаково, но все-таки он приятен.

Мне и Деми Мур нравится. Попробуйте с таким количеством ботокса и подтяжек еще и играть. А она – выглядит вполне достойно, даже без активной мимики.)

Дочурку играет Эмбер Херд, будущая жена Деппа. Хороша, зараза.)

Бен Холлингсворт на фоне таких ярких актеров как-то потерялся, даже персонажи второго плана смотрятся более впечатляюще.

В идеале этот фильм должен был бы быть такой хорошей отрезвляющей пощечиной всем чересчур увлекающимся потребителям. На деле получилось легкое поглаживание, мне не хватило накала и реалистичности. При нынешнем обилии рекламы продать что-либо кому-либо не так просто, и овечье поведение соседей Джонсов кажется несколько надуманным

Тем не менее, сюжета вполне достаточно, чтобы еще раз задуматься о смысле своих покупок – что мы покупаем, товар или попытку создать иной образ жизни, отличный от нашего? Посмотрите любой рекламный ролик о помаде - там не только о характеристиках продукта, там о том, как мужчина приходит в восторг, увидев лаковые губы. Зачем? Чтобы создать подсознательное ожидание, что помада принесет любовь и счастье, а не просто отличный макияж. Если у вас уже есть идеальная помада, но вы покупаете еще из желания попробовать что-то новенькое – задумайтесь, скорее всего, вы уже заражены вирусом шопоголизма.

Боббирекомендует
обыкновенный американский фильм
01.06.2016
Отзыв так интересно написан Smile Но мне совершенно неинтересен подобный сюжет Smile Про ботокс меня вообще убило Big smile Сама удивляюсь, как они играть еще умудряются Smile
Мои комплименты!
Вам - фильм я пока не видела, но теперь наверное посмотрю. А то может какой-нибудь кадр себе распечатаю и на стену повешу, как напоминание: не надо тебе ещё одного флакона духов! Big smile
Вот я смеюсь, а это совсем не смешно. Потреблятство (извините, это термин) стало стилем жизни. Печаль, печаль.
01.06.2016
А я бы глянула во время готовки Big smile
01.06.2016
А меня заинтересовал фильм, на досуге гляну. Давно хочу что-то ненавязчивое посмотреть. Shy
не, не интересно)
01.06.2016
не смотрела, пока на сериалы залипла)
01.06.2016
Может и гляну на досуге))
01.06.2016
смотрела фильм, мне понравился!
01.06.2016
Тоже смотрела, неплохой фильм, сюжет интересный.
01.06.2016
Я бы посмотрела, скоротала б вечерок)
01.06.2016
С удовольствием прочитала ваш отзыв Smile
01.06.2016
Любопытно. Ради Деми Мур уже стоит посмотреть.
01.06.2016
Посмотрела фильм пока посуду мыла и готовила, ничего фильмец, вполне смотрибельный, в виде фона к домашним делам.
01.06.2016
Очень заинтересовали) Обязательно посмотрю этот фильм)
актеры действительно супер)
Заинтересовали, я бы посмотрела. Smile
01.06.2016
идея занятная, надо будет посмотреть
01.06.2016
А я посмотрю, мне кажется, что я не только заражена вирусом шопоголизма, но и заразна.
Интересно было прочитать отзыв, но фильм смотреть не буду Smile
01.06.2016
Оказывается, фильм еще и полезен. Big smile Нужно будет тоже посмотреть.
01.06.2016
Конечно, актерский состав привлекает для просмотра... Хм... Наверное, я пас.
01.06.2016
А я бы может и посмотрела его как-нибудь на досуге, в целом сюжет показался очень даже интересным и заманчивым Smile
При нынешнем обилии рекламы продать что-либо кому-либо не так просто
Я бы так не сказала, люди охотно приобретают какую-нибудь бесполезную фигню сомнительного качества, что я наблюдаю практически ежедневно в электричках по пути на работу
Фильм смотрела - неплохой, но желания пересматривать нет
Смотрела этот фильм в кинотеатре. Сюжет довольно-таки врезающийся в память. По общему счету - понравилось.
Наверное как-нибудь посмотрю его Smile
02.06.2016
Да, я в последнее время где-то подцепила этот вирус. Ходила без намордника респиратора.
Читала французскую повесть на эту тему, название было сложное, помню только то, что слово Квота фигурировало. Надо перечитать, что ли Big smile актуально.
02.06.2016
А я гляну, почему бы и нет))
02.06.2016
Эх, интересно посмотреть, как идиллическая картинка Джонсов разваливается..
Достаточно интересный фильм. Я бы посмотрела Smile
03.06.2016
Сюжет какой-то не интересный, ну хоть теперь буду знать, что смотреть не стоит
03.06.2016
Смотрела. Средне. Даже не помню, чем он закончился.
20.06.2016
Мне очень понравился этот фильм.
Вроде ничего особенного, но трагический момент в конце заставляет задуматься.
Я его смотрела 3 раза.
30.06.2016
Я точно не заражена вирусом шопоголизма,поэтому смотреть этот фильм для меня было немного дико- я поражалась как раз тому самому "овечьему поведению" людей,ну как можно быть такими глупыми? Хотя в фильме все утрированно,конечно.
Актёры хороши,Эмбер Херд такая красавица,а Дэвид Духовны мне всегда нравился,я тоже раньше думала,что он везде одинаковый, но потом посмотрела "Блудливую Калифорнию" и переменила своё мнение Big smile