Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 13:17

Я живу около метро Беговая и приходится часто посещать магазин Алые Паруса по адресу: Хорошевское шоссе, д. 16к3. Единственное, что портит лицо магазина - это его сотрудники.

Я нигде не видела подобного высокомерия, кроме как в этом магазине. У меня иной раз складывается ощущение, что я у кассиров прошу денег, такое ко мне пренебрежительное отношение. Не буду голословна и приведу примеры.

1. Ходили с мужем отовариваться в этот магазин. Купили к вечеру пива. Кассир, не поздоровавшись, начала с нами диалог с фразы "паспорта то у вас хоть есть?". Т.е. как будто, извините, мы как два шкета пришли в супермаркет за пивком авось пронесет и пробьют. Муж отпустил шутку в стиле "а если нет". Кассир отреагировала незамедлительно и, отодвинув наши покупки в сторону ленты, заявила что пробивать нам ничего не будет. Я показала паспорт, после чего лицо кассира стало окончательно сердитым и напыщенным. Кое как свои покупки мы все же оплатили. И вот читаю я чек и замечаю, что одна бутылка пива в чеке отсутствует. То есть, вместо того, чтобы исполнять надлежащим образом свои обязанности, она решила нагрубить нам и, видимо, показать чего она стоит. В связи с этим и проворонила товар. Естественно, ничего возвращать мы не стали. Сочли за моральную компенсацию.

2. Еще один диковинный случай в копилку "Алых парусов". Купила с утра в этом магазине молоко, 1 пакет. Ну как купила. Я потратила 15 минут только на ожидания в очередях. Напомню, дело было утром, часов 10 утра. В первой очереди шли какие то выяснения отношений (видимо, в этом магазине это норма). Я подождала, думала разрешится, но прождав 10 минут, решила перейти в другую кассу. На другой кассе меня грубым тоном оповестили, что касса не работает, хотя мужчина передо мной пробивал свои покупки и никаких табличек о закрытии кассы не было. Ладно. Шагаю я с одним несчастным пакетом молока в третью по счету кассу, где наконец-то мне его пробивают и я могу расплатиться! Ура товарищи! Итого: чтобы купить 1 пакет молока, я прошла целый 15 минутный квест и это около 10 утра, при почти пустующем магазине.

3. Этот случай произошел буквально час назад. Все банально и просто. Предварительно пересчитав 10 рублевые монетки, вручаю их кассиру за пару лимонов и хлеб (сумма 100 рублей) и говорю "пересчитайте" на всякий случай. Опять же кассир буравит меня взглядом и недовольно изрекает "еще посчитайте за них". Тут и добавить больше нечего...

Выводы: отношение к рядовым покупателям скотское, мерзкое и хамское. Продавцы мнят себя не пойми кем. Хотя выглядят далеко не презентабельно. Нет, униформа магазина на месте, лица нет на этих людях, одна гримаса ненависти и омерзения.

Не могу сказать что магазин плохой, недостатков кроме персонала я в нем не увидела, чистенький, аккуратный и приятный, но когда дело доходит до оплаты покупок, все впечатления портятся от одной только "рожи" кассира.

Достоинства
  • 24 часа
  • Красиво
  • Порядок на полках
  • Чисто
Недостатки
  • Безразличие и хамство
  • Высокомерие и надменность отдельных лиц
  • Не всегда приветливый персонал
Miss_Marple94не рекомендует
18.07.2016
Я работаю рядом а этим магазином на Хорошевском ш.,только у меня к.1, это соседняя высотка...
ужасным магазин не то слово...
  • 03.08.2018
    Открыла для себя магазин сети "Алые паруса" (ООО " Адмирал") ТРК «Щука», м. Щукинская, ул. Щукинская, 42 уже давно, удобно в него заходить по дороге домой. Нравился магазин за некоторые товары, которые продаются только там.
  • 18.07.2016
    Работая в соседнем здании от этого магазина. Выбора нет и приходится ходить туда, так как на Хорошевской ш., д.16 к.1 больше супермаркетов нет, Цены бешеные на всё и на фрукты в том числе, не смотря на то что они могут быть и гнилые и вообще не товарный вид.
  • 30.06.2015
    Добрый день. Часто посещали сеть магазинов "Алые Паруса», особенно в ТЦ Щука, но сегодня с этой сетью я столкнулась с неприятной стороны. Прогуливаясь В ТЦ Щука по магазину "Алые Паруса" примерно с 11-12 дня, увидела в продаже фужеры для шампанского.
  • 31.08.2020 - 14:30
    самый лучший маршрут
    Захотелось совершить речную прогулку в Москве, купила скидочный купон и выбрала причал в ЦПКИО им. Горького (теплоход делает несколько остановок на разных причалах). Причал нашла очень быстро, он находится в Парке Горького. Теплоход огромный, двухпалубный, есть столы и стулья.
  • 29.04.2021 - 14:50
    Не смотря на недоразумения, ответственно выполнили заказ.
    Ох, нервов ушло много, но в основном из-за того, что начитались негативных отзывов после заказа, конечно же)) Заказ был большой на изготовление 500 сумок, а срок короткий - всего 10 дней!
  • 15.02.2020 - 23:41
    Хотите отдохнуть и расслабиться? Тогда вам точно нужно сходить на шоу "Легенда о трех амулетах" в театр восточного танца "Аль-Джана"
    Билеты на захватывающее и яркое шоу "Легенда о трёх амулетах" я выиграла в конкурсе в одной из соц. сетей. Но билеты недорогие, я посмотрела на сайте от 100 до 700 рублей. Представление проходило в Центре культуры и искусства "Меридиан".
  • 08.03.2022 - 18:17
    Быстрое и качественное наращивание ресничек) теперь буду ходить только сюда
    Всем привет!) Пару месяцев назад мой постоянный мастер по наращиванию ресниц заболела как раз в тот момент, когда мне требовалось делать наращивание. Ну что ж поделать, пришлось срочно искать либо частного мастера, либо салон.
  • 27.05.2017 - 15:43
    просто дыра
    Волей судьбы на протяжении последних двух лет мне пришлось ездит пару раз в неделю по делам в ТЦ Lotte Plaza.   Поэтому посмотрев отзывы я был просто в шоке: как этой дыре все ставят 5 звезд? Итак, давайте по порядку.
  • 16.02.2010 - 17:51
    Влюбилась в этот магазин
    Попали в магазин "Оранжевый слон" не так давно и стали частыми его посетителями. Для нашего возраста наиболее подходящая продукция это масса для лепки. Первоначально купили набор из шести цветов, налепили из него все что можно и нельзя!
  • 14.06.2019 - 17:25
    Хороший маркетинг, в остальном один негатив.
    На первый взгляд и впечатление, это просто рай для тех кто в ожидании малыша, есть детки или хочет выбрать хороший нужный подарок. Красивая страница в инстаграм, интересный канал на ютуб, лозунги о том, что Олант - семья, создается впечатление, что здесь действительно собраны нужные, качественные…
  • 06.02.2019 - 23:28
    Фирменный магазин фабрики "Новая Заря", основанной в 1864 году. Покажу два магазина на Арбате. Рекомендую каждому!
    На парфюм Новой Зари я подсела не так давно, но уже собрала маленькую коллекцию ароматов:)   Новая Заря была основана в 1864- м году, её парфюм пользовался бешеной популярностью в Советское время и актуален до сих пор!
  • 12.07.2016 - 19:18
    "Чай-кофе" на Мясницкой - один из самых знаменитых и необычных магазинов Москвы
    Чайный магазинчик, оформленный в ярком китайском стиле, сложно не заметить проходя мимо, не смотря на то, что находится он на одной из самых оживленных улиц города, в окружении кучи других магазинов.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 24.04.2022 - 21:41
    ⭐ Волшебная атмосфера и усталые, неопрятные вещи. Я так и не поняла Locus Solus Кладовая тишины - это магазин или кладовая гномов, но больше я сюда не поеду.
    Открыв для себя первый букинистический магазин, я буквально ими заболела и начала искать все похожие на него места. Уж очень люблю книги. Locus Solus . Кладовая тишины — тайное место на Севастопольской о котором не написал в своем путеводителе по местам со всякими редкостями только ленивый.
  • 24.03.2022 - 22:06
    Даниловский рынок - это не только люля-кебаб из краб! Расскажу как моя дочь побывала на детской ярмарке, заработала свои первые деньги, продала поделки и купила себе школьную форму.
    Рынки в Москве уже давно превратились из места где можно просто купить пучок укропа и морковки, в настоящие достопримечательности. Даниловский рынок я давно хотела посетить. Особенно после того как прочитала в каком-то журнале, что именно тут закупаются все шеф-повара.
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 09.05.2022 - 12:07
    Тухляк, обман с ценниками и товары, которые лучше обходить стороной 👎 Как уйти с целой сумкой еды, не заплатив ни копейки 😎 Как получать по 4 подарка в неделю. Все, что нужно знать о покупках в Мясновъ!
    Раньше покупки в Мясновъ и Отдохни делали редко, так как до ближайшего магазина нужно было ехать на машине, а потом у нас прямо под носом открылся магазин.
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 24.04.2022 - 17:51