Опубликовано 22 Август, 2015 - 01:35

Вот лично я совершенно не имею опыта в содержании животных и уходу за ними. Но сестра, уехав на длительный срок, оставила мне двух своих котов. Животные мне малознакомые, да тут ещё проблемы с их здоровьем начались. Обратила внимание, что один до крови расчесал ухо, а у второго лысина какая-то на голове появилась. Ну вот что делать? И главное - что и как спрашивать у врачей? Ни разу не держала животных, тем более никогда в ветклиники не обращалась, но тут по-любому пойдёшь, даже побежишь... Вдруг лишай или ещё какая зараза?

Задала в поисковике "Ветеринарные клиники Нижний Новгород" и пришла в ужас от их несметного количества. Какую выбрать? Пыталась лазить по их сайтам, но ничего так и не поняла. Бросив это пустое занятие, я просто нашла ближайшую к моему дому клинику. Оказалось, что это "Бетховен" на улице Краснодонцев. Побежала туда с котами, а сама трясусь почему-то, как будто сама к врачу иду первый раз в жизни. Мне казалось, что меня сейчас встретит огроменный мужик деревенского вида и сразу предложит усыпить котов, чтобы не мучились. Я, конечно, не отдала бы, но и разговаривать дальше не стала бы, ушла со своей проблемой обратно.

Но как же я была удивлена, зайдя внутрь! Меня сразу окружили заботой и вниманием, подробно расспросили обо всём, даже напрягаться не пришлось, объясняя, что приключилось у меня. А клиника-то какая! Всё как для людей сделано. Пока я озиралась по сторонам, разглядывая внушительных размеров помещения, отделанные по последнему слову, у котов быстро и профессионально взяли все анализы... У них даже кровь берут, оказывается!

Ухо обработали, голову помазали чем-то, и объяснили, что у одного кота ушные клещи, а у другого, к сожалению, и правда лишай. И что лечить надо обоих. Вкололи прививку от лишая. Я занервничала, что могу заразиться, но врачи рассказали мне, как обезопасить себя, и ушла я оттуда довольная и успокоенная, уже чётко зная, что делать и как лечить.

А на следующий день мне позвонили сообщить результаты анализа крови. И дали по ним не просто консультацию, а целую лекцию по телефону прочитали... Особенно полезной оказалась информация о том, как правильно кормить, чтобы не снижался иммунитет и не цеплялись всякие болячки. О! Теперь я смогу и сестру научить. Оказывается, она совсем неправильно кормила своих котиков!

Пожалуй, потом тоже заведу себе кого-нибудь. Мне вообще нравится возиться с животными, но останавливал страх - а что я буду делать, если питомец заболеет? Но раньше я просто не знала, что бывают такие врачи! Спасибо за ваш труд!

Достоинства
  • Всё хорошо объясняют
  • Пррофессиональный подход
  • Умелое обращение с животными
Недостатки
  • Не на что жаловаться
Coфиярекомендует