Опубликовано 18 Июль, 2021 - 11:12

Еще несколько лет назад я была убежденна, что можно успешно пользоваться бюджетным кремом для лица. Главное условие - чтобы он подходил.

С возрастом мне перестало хватать увлажнения от недорогих кремов. Не смотря на это, я рискнула купить Крем для нормальной и комбинированной кожи Чистая линия, так как мне нужен был максимально легкий крем для жаркого лета.

Описание от производителя.

Любимый легкий увлажняющий дневной крем для нормальной и комбинированнной кожи еще натуральнее и полезнее*! До 97% компонентов натурального происхождения эффективно ухаживают за кожей. Активные компоненты: экстракт алоэ вера и вытяжка цветков василька насыщают кожу влагой, улучшают цвет лица, защищают от вредного воздействия окружающей среды**. В результате кожа выглядит увлажненной, более упругой и сияющей.

Объем. 40 мл.

Состав.

Природный активатор сияния; Aqua*; Propylene Glycol; Isopropyl Myristate; Cyclopentasiloxane; Dimethicone; Hydroxyethyl Urea; Cetearyl Alcohol; Potassium Cetyl Phosphate; Isopropyl Isostearate; Isodecyl Neopentanoate; Glyceryl Stearate Citrate; Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice*; Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice*; Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice*; Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice*; Hippophae Rhamnoides Fruit Juice*; Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract*; Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт цветков василька)*; Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ)*; Betaine; Allantoin; Glycerin; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Ammonium Lactate; Triethanolamine; Citric Acid; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Disodium EDTA; Parfum; Methylparaben; Ethylparaben; DMDM Hydantoin; Sodium Benzoate; Potassium Sorbate; Sodium Sulfite; Butylphenyl Methylpropional; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool; CI 77891.

Легкий крем для нормальной и комбинированной кожи Чистая линия

Состав характерный для Чистой линии - много натуральных растительных экстрактов. Заманчиво для столь недорогой стоимости. Но опять же, состав может быть пустышкой, поэтому надо пробовать.

Цена. 80 руб.

Место покупки. Супермаркет "Билла".

Упаковка представлена картонной коробочкой, на которой помещена полезная информация.

Легкий крем для нормальной и комбинированной кожи Чистая линия

Внутри тюбик из мягкого пластика, объемом 40 мл. Крышечка закручивающаяся.

Легкий крем для нормальной и комбинированной кожи Чистая линия

Отверстие тюбика маленькое, что позволяет контролировать расход содержимого.

Легкий крем для нормальной и комбинированной кожи Чистая линия

Консистенция средней густоты. Нечто среднее между кремом и эмульсией.

Легкий крем для нормальной и комбинированной кожи Чистая линия

Распределяется по коже легко, экономично, можно нанести самым тонким слоем.

Легкий крем для нормальной и комбинированной кожи Чистая линия

Но я бы не сказала, что это удачная текстура для жирной и комби кожи. Все-же образовывается жирная, липкая плёнка. Не люблю такой эффект, тем более в жару.

Запах достаточно насыщенный, резковатый. Видно, что отдушка дешевая, ничего оригинального. Пахнет крем какими-то растениями, по всей видимости - алоэ.

Моя кожа.

Мне 28 лет. Кожа комбинированная, сейчас больше к обезвоженной, чем к жирной. Из недостатков: первые морщины, забитые поры, мелкие высыпания, постакне. Нуждаюсь в увлажнении без утяжеления.

До нанесения крема

Собственно, крем купила в качестве легкого увлажняющего средства, которым смогла бы пользоваться в жару. В такую погоду большинство кремов становятся тяжелыми, усугубляют жирность кожи и вызывают прыщи.

В процессе нанесения крема

Как я уже говорила, крем оставляет после себя липкую пленку. Впитывается она минут за 5. Финиш далеко не матовый, присутствует сияние. Тем не менее, кожа после крема более мягкая и гладкая. Все бы ничего, но по ощущениям чего-то не хватает. Скорее всего хоть какого-нибудь увлажнения. Лицо после крема слегка стягивает, хочется повторно увлажнить кожу.

Зато крем не вызвал раздражения и других нежелательных реакций.

После нанесения крема
После нанесения крема

Пользовалась кремом почти месяц и за это время состояние моей кожи только ухудшилось. Она стала еще более сухой, появилось больше черных точек, сальных пробок. Нужно было искать замену, но так произошло, что я заболела - 2 недели лежала дома, а потом попала в больницу. Утром и вечером наносила этот крем, также брала его с собой в стационар. Сейчас я выкарабкалась. Кремом от ЧЛ больше не пользуюсь, привожу кожу в порядок.

Кожа перед началом использования крема и через 3 недели

ВЫВОД.

Не хочется сильно критиковать данный крем. Все-таки у него неплохой состав, бюджетная стоимость, он не раздражает кожу. Наверняка найдутся те, кому он подойдет. Скорее всего это будут обладатели молодой, комбинированной кожи без явных недостатков. Если кожа слегка обезвожена, крем не обеспечит ей должного увлажнения. В результате состояние кожи только усугубится.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Комедогенный
  • Не увлажняет
Virginia_ане рекомендует
18.07.2021
Из ТМ ЧЛ у нас только скраб с абрикосовыми косточками - вся ТМ наверно - дешево и сердито
19.07.2021
Ой, а я его попробовать хотела(
19.07.2021
Мне он когда только появился нравился, позже уже не подходил
Официальный представитель Юнилевер Русь
05.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что крем Вам не подошел. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!