Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 10:35

несколько раз
    234 руб.

Всем привет! Такого редкостного мусора, как герой сегодняшнего отзыва, я не покупала уже очень и очень давно. Тянуть не будем. Вашему вниманию мицеллярная вода Ecolatier, будь она сто раз здорова и двести раз счастлива.

Содержание отзыва

Место покупки: Ozon

Цена: 234 руб.

Объем: 400 мл.

Страна производитель: Россия

Тип кожи: для чувствительной кожи

Описание

Мицеллярная вода для снятия макияжа ECOLATIER® URBAN предназначена для мягкого и эффективного удаления макияжа и загрязнений с лица и шеи. Благодаря входящим в состав натуральным ингредиентам, увлажняет и питает кожу. Подготавливает лицо к дальнейшему уходу. Дарит ощущение чистоты, позволяет коже «дышать».

Состав

Сок Алоэ Вера деликатно очищает и увлажняет кожу, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.

Экстракт кактуса легко проникает в глубокие слои кожи, обеспечивая полноценный уход и питание. Делает ее необыкновенно гладкой и нежной.

Сок дерева Кротон Лехлера (Кровь Дракона), экстракт моринги, витамины В5, В6, С, Е стимулируют детокс клеток, регенерируют кожу, проявляют высокую антиоксидантную активность и улучшают барьерные функции кожи.

Aqua with infusion of: Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract (экстракт Кактуса), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок Алоэ Вера), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Оформление

Пластиковый пузырь на 400 мл с адским зельем. Вместо наклейки какое-то матовое покрытие, которое приехало ко мне облезлым. Чтобы счистить его с тубы, достаточно ногтем провести. Может это специально для экологичности сделано, не пластиковая наклейка, а вот такая.

На обратной стороне предоставлена полная информация о продукте. Исчерпывающая.

Дозатор огромный. За раз выливается слишком много продукта. Можно и себя умыть и соседок по лестничной клетке. Сей факт нивелирует большой объем, ибо закончится он быстро, если каждый раз столько мицелярной воды выливать.

Консистенция и аромат

Аромат нейтральный, слегка чувствуется какая-то трава. Консистенция жидкая, присутствует ощущение скольжения на руках и лице во время использования, как мыльный раствор.

Эффект

За какие грехи в мои руки попал этот продукт не понимаю. Пользовалась буквально два раза, но этого хватило с головой, чтобы изуродовать лицо.

1. Первым делом я заметила чудовищное жжение лица во время использования средства. Кожа горела, глаза тоже. Это ещё что такое!? Причём воспалений на лице не было, повреждений тоже. До этого кожа ни на что так не реагировала, а тут просто кипела так, что на моем лице можно было пытать грешников.
  2. Покраснение кожи. Сразу после применения кожа была покрасневшей, сильнее был заметен купероз. Состояние не улучшилось даже после нанесения крема. Потухло лицо до изначального состояния только через час.
  3. Жжет глаза. Я думала они у меня вытекут в раковину или останутся на ватном диске.
  4. Высыпания. Это просто песня. Около года на моем лице не было никаких серьёзных высыпаний, подкожников. А тут я проснулась утром с двумя болючими красавцами с обеих сторон лица. Самое угрюмое в этой ситуации то, что я не связала это с мицеляркой сразу. И повторила применение этой мышиной отравы ещё раз. И получила ещё три подкожника. Потрясающе просто. Умылась, называется.

Вывод

За два дня я изуродовала свое лицо и больше недели выводила всю эту безумную красоту. Ужасное средство.

Достоинства
  • Хорошо убирает остатки макияжа
Недостатки
  • Вызвала высыпания
  • Щипит кожу глаз
  • Щиплет кожу лица
nataliemoroне рекомендует
Учту.
08.12.2022
Может быть у вас индивидуальная реакция на нее. Я вот вторую неделю пользуюсь, даже водостойкую тушь смываю, ничего не жжет и не краснеет.