Опубликовано 6 Август, 2014 - 01:13

Речь пойдет о железной дороге производителя VTech - Go! Go! Smart Wheels - Train Station Playset. Оговорю сразу, игрушку заказывала напрямую из Америки, так как в наших магазинах она еще не продавалась, за пределы США ее не отправляли на момент покупки (декабрь 2013г.).

В прошлом году я начала самостоятельно делать покупки через интернет на иностранных сайтах, так как многое существенно дешевле, чем в наших магазинах, а выбор очень велик.

Железная дорога VTech Go! Go! Smart Wheels - Train Station Playset попалась на глаза на сайте Amazon в период рождественских распродаж. Это новинка 2013г., предназначена для детей 1-5 лет, игрушка была подробно описана и имела высокий рейтинг отзывов, стоила недорого и я заказала ее. Эта прекрасная железная дорога доставкой из США обошлась мне всего в 50у.е., у нас и за 100 такую не купишь.

Упаковка

Дорога большая, вес в упаковке 4 кг. Коробка довольно внушительных размеров. Состоит из здания вокзала, подъемника с тоннелем, винтового спуска, хранилища грузов, множества простых рельс и со шлагбаумами, поворотов, перекрестков, дорожных знаков, а самое главное - поезда, который передвигается самостоятельно, и прицепа под груз. Все это яркое, красочное, разноцветное и очень красивое.

Здание вокзала питается от двух батарей/аккумуляторов ААА, есть клавиши для фраз на разных языках, звучит речь - объявления и прочая информация, свойственная ж/д и поездам, на четырех языках (английский, испанский, французский, немецкий). Так как игрушка для внутреннего рынка, русский язык отсутствует, но это не столь важно, так как интересно слушать эти обще знакомые фразы на разных языках, которые взрослые знают и легко переведут. Мой сын с первых дней игры очень полюбил фразу "Bon voyage" и легко ее повторяет с двух лет, что на русском в таком возрасте не выговаривал.

3 батарейки ААА также нужны для поезда. Поезд ездит сам или во втором режиме нужно передвигать его. Речь, песенки, слова только на английском, что тоже особо не мешает. Очень часто поезд ездит по дому, а не по дороге и может применяться как отдельная игрушка.

Чтобы поезд поехал по подъемнику, нужно крутить ручку, что самым маленьким может быть тяжеловато вначале. По спуску поезд съезжает очень четко.

Много контрольных точек, через которые поезд проезжая, будет произносить определенные фразы.

Батарейки в станции за 8 месяцев не меняла еще ни разу, в поезде пару раз аккумуляторы уже заряжала, купила сразу 6 Smile

Вариантов сборки дороги очень много, как самых коротких и простых маршрутов, так и с использованием всех деталей, прилагается несколько вариантов в инструкции. Как только освоите принцип, подсказки не понадобятся и строите свой маршрут. Замкнутый контур получить очень легко.

Один из вариантов сборки

Более компактный вариант

Крепятся рельсы легко и прочно, научившись, дети сами легко могут соединять рельсы. В разобранном варианте занимает не так много места, как ожидалось, храним в ящике под кроватью, где помещается много игрушек.

Машинки из серии Smart Wheels подходят для передвижения по этой дороге, а также дорога совместима с другими комплексами этой серии. Насколько я помню, только поезд мог ездить самостоятельно, остальной транспорт нужно передвигать самому.

Если вы хотите купить железную дорогу своему ребенку, рекомендую железную дорогу от VTech Go! Go! Smart Wheels - Train Station Playset. Если в наших магазинах еще нет такой игрушки, закажите сами или выйдите на посредников, что занимаются покупками на иностранных сайтах. Не сомневаюсь, существуют и другие такие же интересные, но я описала ту, которая есть у нас и испытана нами. По-началу я сама дольше ребенка играла с этой дорогой Smile

Достоинства
  • Легко и прочно собирается
  • Множество вариантов сборки
  • Обучает фразам на 4 языках
  • Яркая, красочная
Недостатки
  • Нет
Aurukariaрекомендует
21.11.2015
Спасибо за отзыв)теперь тоже очень хочу ребенку такую игрушку )подскажите Пжта,а с Amazon заказывали с беспл доставкой? Просто игрушка то стоит 50$ но доставка в Россию или чз сервис Бандеролька ещё 56$ получается та же цена почти что у нас(( то,что игрушка на англ языке никак не мешает ?спасибо!
10.01.2018
Какая прелесть. Я заказала малышу автотрек этой фирмы, жаль, что железную дорогу не увидела, взяла бы ее Smile
25.03.2018
У нас тоже такая. Очень довольны. Уже 3 год играет. Сам собирает.