Опубликовано 27 Июнь, 2012 - 10:32

Случайно наткнулась на сайт "Банк времени", была весьма заинтересована его идеей. Не вдаваясь в историю возникновения такой философии обмена услугами на бесплатной основе (хотя эта история весьма интересна - можете прогуглить), расскажу об основных ее моментах.
Мы все как-то уже привыкли к тому, что в нашем мире всё решают деньги - поэтому, если надо, например, выучить язык - сразу прикидываем какую часть зарплаты можем на это потратить, будет ли этого достаточно. Или - другой пример - хочется переустановить операционную систему,а друзей-компьютерщиков нет, и мы сразу выискиваем в объявлениях, сколько это будет стоить. Идея же "Банка времени" заключается в том, чтобы эти торгово-денежные отношения как-то обойти. И при этом она жутко проста - я предлагаю то, что я умею и могу сделать в замен на то, что мне надо: я учу человека вышивать крестиком, а он мне чинит автомобиль и т.д. Здорово ведь?
То есть вместо денежных едениц люди расплачиваются за услуги своим временем и умениями. На сайте уже есть предложения для разных городов России,но если вашего города в списке нет - кто знает, может, вы станете первым, кто откроет этот проект для своего города.
И так приятно делать добрые дела, особенно, когда знаешь, что твое добро к тебе гарантированно вернется.
Я призываю всех, кого такая схема заинтересовала, обязательно принять в ней участие. Ведь, чем больше участников - тем больше предложений, больше выбора. И больше вероятность, что вы наконец-то научитесь танцевать танго, а кто-то сможет выучиться санскриту, который вы знаете в совершенстве:)) Ни единого рубля не потратив)
Сонкарекомендует
13.11.2012
Прикольно. Заинтересовало. Даже не слышала про такое! А ведь, действительно, очень удобно! Вам +
10.03.2013
забавно. надо будет зайти.+
02.08.2013
идея очень интересная! спасибо Вам
  • 11.01.2019 - 18:40
    Мегафон, Раунд Банк и Сергей Жуков - обманщики! Или как я жду свою газонокосилку уже третий месяц
    Не знаю с чего начать, поэтому начну с самого начала. Заварите какао, отсыпьте вкусных печенек и добро пожаловать в мой полный недоумения и праведного гнева пост. Итак, дело было летом. Еду я в электричке с дачи домой. Солнце, зелень за окном, в руках планшет с мобильным интернетом.
  • 16.03.2019 - 09:19
    Вот и я попалась на удочку мошенницы! Мой опыт продаж и покупок на авито - позитивный и не очень. Граждане, будьте бдительнее и умнее...
    Всем читателям пламенный привет! Я человек прогрессивный и уже лет 10 пользуюсь различными ресурсами для совершения выгодных покупок, продаж и обменов. Например, свободно обмениваюсь парфюмерией на фрагрантике , книги пристраиваю на livelib , вещи продаю и покупаю на shophelp .
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 27.06.2012 - 11:55
    Берегись больных на голову покупателей!
    Я конечно ничего плохого про сам сайт сказать не могу. Быстро размещаются объявления, постоянно на почту приходит извещение, что пора обновить или поднять на первую строчку ваше предложение. Нет притензий и к администраторам. Денег никто с вас не вымогает.
  • 14.07.2017 - 16:05
    Удобный и полезный сервис для желающих экономить или продавать!!! Но не без нюансов! Поделюсь своим опытом, как не попасться на обман!!
    Привет всем!   Сегодня поделюсь своим опытом использования сервиса ОЛХ. Пользоваться им я начала в декрете, когда появилась необходимость экономить на покупке вещей для ребёнка. Первые 2 года ребенок растет очень быстро и вещи носятся реально пару месяцев!!!
  • 21.05.2021 - 14:38
    Среди мусора найти бриллиант: моя стратегия подбора машины на авто.ру. Навигация по сайту, покупка отчетов, общение с продавцами и почему найти здесь подходящее авто мне так и не удалось
    Доброго всем времени суток! Прошлым летом с моей машиной произошла очень неприятная история - в нее въехал пьяный водитель. Разбито авто было основательно, ремонт обошелся бы дороже, чем стоил сам автомобиль.
  • 25.05.2013 - 17:37
    Отличный, новый сайт, на подобе популярных!
    Т.к., меня неспарвделиво заблокирвоали на Авито (писала об этом), то я пошла на поиски подобного сайта. Случайно наткнулась на сайт UBU! Я так понимаю, что он новый, т.к. раньше я его не видела.
  • 11.06.2013 - 11:50
    Не знаете как избавться от ненужных вещей? Вам сюда (+скрины)
    Пару месяцев назад на просторах интернета нашла одну доску объявлений - salemo. Продавать можно новый товар и бывший в употреблении . Продавать можно одежду, парфюмерию, обувь, аксессуары. Все объявления размещаются бестплатно . Нет никакой системы продвижения объявлений .
  • 02.08.2013 - 15:13
    Отличный и нужный сайт!!!
    Добрый день. Я хочу вам рассказать о сайте по поиску работы для Москвы и Московской области. Он очень прост и легок в использовании. Очень много вакансий. Все вакансии разделены на разделы. Можно ввести в поиск интересующие вам вакансии.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 05.06.2021 - 14:53
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 04.07.2021 - 15:23
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 05.05.2021 - 02:10
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 19.05.2021 - 21:49
  • 01.07.2021 - 06:49