Опубликовано 14 Март, 2017 - 12:53

В первой части я писала про сам коридор и полезное дизайнерское решение в виде зеркальных часов.

Во второй части я писала опять таки про полезное решение: использование высокой напольной вазы как подставки под некий полезный прибор, а заодно в этой части я описала один из вариантов декора вазы при помощи детских кубиков и аквариумного грунта.

В этой части я раскрою интригу и напишу про тот самый некий полезный прибор, ради которого и пришлось гондобить метровую вазу, а потом корпеть над оформлением этой каланчи.

Итак, это фонтан. Фонтан декоративный для помещений. Заказывала здесь, обошелся в 2660р. Приехал транспортной компанией, доставка 120р. Упакован хорошо, товар хрупкий (сам фонтан из керамики и стекла), в коробке мягкий пенопласт с вырезами под изделие.

Зачем же мне понадобился фонтан в общем тамбуре? Когда знакомым фотки рассылала, то получила вопросы типа: не жирно ли для места общего пользования за такую-то цену? Не украдут? Не сломают? и т.п.

Ну по-поводу украдут-сломают, тамбур закрывается, сосед у меня один, поэтому воровать я думаю глупо, сразу ясно кто это сделал... А по-поводу жирно...

Я установила испарители влаги в каждой комнате.

* читаем здесь. Это спальня, фонтан поставила специально рядом с батареей. Помимо этого в спальне рядом с изголовьем кровати я установила японскую климатическую станцию, т.к. в этом месте я провожу как минимум треть суток и атмосфера там должна быть полезной для здоровья.

* читаем здесь. У этого фонтана интересная история.

Эти два фонтана обитают на кухне. Кухня в моей квартире хоть и большая, но расположена на солнечной стороне и в летнюю жару, особенно после трёх дня там находиться вообще душегубно, не спасают даже глухие жалюзи. Единственный выход - это кондей. Посему и установила там два испарителя.

* кого заинтересовал Optigrill (попал на фото вместе с угловым кухонным фонтаном) можете ознакомиться здесь.

Дальше детская комната. Там у меня фонтан-аквариум, а заодно часы и диспенсер для концелярии. Правда рыб в этой штуке держать нельзя, дохнут, слишком маленький объем.

Эта комната тоже как и кухня на солнечной стороне и днём там такая же душегубка. В планах приобрести ещё одну климатическую установку, только не панас, а дайкин ибо есть свои нюансы...

В туалете живёт аквариум, небольшой правда, но и сам туалет небольшой, количество испаряемой влаги вполне достаточно.

Коридор снабжен аквой на 60 литров, т.к. прямые солнечные лучи практически туда не долетают, да и отопления там тоже нет, поэтому и микроклимат там хороший.

Это я всё к чему, фонтан - ощутимо улучшает атмосферу помещения и не только в плане всяких феншуЁв. У моего соседа по тамбуру есть жена, тётка лет пятидесяти, вредная и злобная как раненый микроб и со специфическими понятиями в плане готовки еды... Амбре из квартиры соседа порой бывает весьма, я вам скажу... Чего стоит утренний аромат борща из несвежих продуктов пополам с Тайдом. Тамбур маленький и практически непроветриваемый, плюс там проходит стояк отопления, кислород выжигается напрочь, воздух спёртый и соседская вонь... я за глаза называю их квартирку “труповозкой”, плохо так отзываться о людях, но ассоциации именно с этим. Я даже пробовала там автоматический дезодорант устанавливать, но тогда ещё хуже становилось, ароматы смешивались и вонь получалась невыносимая. А прибавьте запашок от курева с лестничной клетки, всё “туши свет” получается...

Когда я установила фонтан, то не знаю как, но запахов стало меньше. Больше того, через сутки всего дышать стало легче. Видимо пыль, обитающая в ковровом покрытии и тревожимая каждый раз как пройдёшь, под воздействием распределённой в воздухе влаги, стала прибиваться к полу и перестала свободно парить в атмосфере.

Кстати, фонтан имеет довольно объёмный резервуар для воды, это хорошо, т.к. подливать жидкость надо реже чем во все остальные мои фонтаны. Да и размер самого фонтана внушительный 33х13х25. Механизм у него обычный: электрическая помпа с проводом, на котором расположена диодная лампочка холодного белого цвета. Что хочу отметить, помпа снабжена трансформатором, который совмещён с электровилкой. А как опыт показал, такие помпы очень редко перегарают в отличии от помп без трансформатора. Обычная помпа не проживает более 2х лет.

Совет тем кто хочет завести дома фонтан: наливайте туда только дистилированную воду или воду из обратноосмотического фильтра, иначе механизм насосика очень быстро зарастёт известью и сдохнет. А также, капайте иногда капельку перекиси водорода, это чтоб слизь не образовывалась и грибок не появился. Перекись можно и в аквы добавлять, только без фанатизма! Капля на аквариум! Хорошо выводит всякую паршу и рыбам не вредит.

Продолжим про фонтан.

В центре рогатой композиции помещена стеклянное основание в которое и втыкается насос, а сверху сидит стеклянный шар, с пузырьками воздуха внутри. Напор воды крутит этот шар и создаётся впечатление динамичности всей композиции. Я рада что не впиявили ультразвуковой испаритель, это который загадочный туман создаёт, на мой взгляд это вульгарно смотрится.

В корпусе фонтана предусмотреа дырка для цветочка или горшочка с мелким растением.

Теперь расскажу про некоторую доработку фонтана. Для визуального теста я разместила вазу с фонтаном в предполагаемом для него углу.

И поняла что чёрный корявый провод убивает всю идею с парящими в вазе кубами. Пришлось думать. Первое решение - короб для проводов, но тогда фонтан получится намертво прилепленым к стенке, а если надо пошорудить в вазе (кубик отвалится или ещё что), нужен будет человек, который бы стоял и держал фонтан, пока ковыряешься в вазе.

Поэтому решила замаскировать провод подругому. В женский ум ничего кроме лака для ногтей не пришло. Если бы цвет стен был бы белый, то использовала бы изоленту, а тут, спасибо соседу, стены розовые.

Спасибо YvesRocher, нашёлся у меня лак прям в цвет. Кому интересно, это 26 тон Parfait Rose Clair. А сверху чтоб не блестел нанесла матовое покрытие.

Вот результат

А также заявленное в названии видео моего коридора

7ln7рекомендует
Какая красотища Love
14.03.2017
Все замечательно, но какие-то нагромождение в прихожей и лошадь, и часы, и какая-то аппликация внизу, прошу прощения, если обижу, это мое личное мнение.
Спасибо Smile

Эх, коридор огромный, изогнутый и должен визуально собирать в себе понцепцию всех комнат. А этот угол вообще хотела под гостевое спальное место отвести, но передумала. Вот и стоял этот угол “лысым”. Как-то скорбно это всё смотрелось... Поставила акву, она там смотрелась опять таки одиноко, как прыщ на попе у слона, заводить огромную угловую акву не решилась, не аквариумист я. Декорировала одну стену, пошёл визуальный перевес. К зеркальному панно трудно что-то подобрать, чтоб органично смотрелось. Декорировала другую стену, перевес пошёл на верхнюю часть стен. Пришлось небольшие апликации впиявить в цвет плинтуса...
Так и образовалась эта композиция.
14.03.2017
Мне понрааилрст! Но, сколько в месяц вы платите за электроэнергию? Big smile
Понравилось. Прошу прощения за ошибку
14.03.2017
Электричество никогда почему-то не экономила... Люблю когда много декоративной подсветки, лампочки только галоген, никаких диодов, у меня от них глаза болят. Много электрических приспособ для готовки...
Вот взяла платёжку за февраль: всего 321 кВт нажгла. На 1057р27коп получилось. Летом из-за кондея +100/150р
14.03.2017
Где вы раньше были с перекисью водорода! Гениально! Возьму на заметку. А про покрасить лаком провода - как читала,тоже подумала об этом...и тут вы пишете тоже самое))))
14.03.2017
Я Вам ещё кой-чего про перекись расскажу. В сочетании с содой - это великолепный уничтожитель пригоревшего/присохшего многовекового жира. Идеально оттирает посуду из нержавейки, духовки там всякие, плиты и т.п. Делаете кашицу из перекиси с содой и вперёд Smile
интересное обустройство Love
Спасибо Big smile
12.02.2021
У вас со вкусом беда
12.02.2021
А у вас, видимо, с пониманием того кому интересно ваше мнение Smile
Больше отвечать не вижу смысла. Удачи!