Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 15:30

Несколько дней думала - писать или не писать о детских новых зимних ботинках, ведь мы их еще не тестировали в морозы и слякоть. Я решила так - мой отзыв в январе будет уже не нужен, информацией нужно делиться именно сейчас, до наступления холодов. Тем более, что новая коллекция Viking сильно отличается по размерам от предыдущих годов.

Конечно же отзыв будет дополнен зимой.

ботинки викинг (Viking). Отзыв

Пришли ко мне Викинги в такой немаленькой коробке.

Цена: 6390 р.

Лично я их купила через СП за 4100 р. За контактами можете обращаться в личку))

Официальный поставщик - Happy Step

Прямая ссылка - ТЫК

Модель: TOASTY II GTX

Артикул: 3-87050-00231*26

Материал верха: 100% текстиль (100% полиэстер)

Материал подкладки: мембранная подкладка GORE-TEX (100% полиэстер)

Материал подошвы: натуральная резина

Размер: 26

Мембрана: GORE-TEX - уникальная мембрана, обеспечивающая длительную и надежную защиту от погодных условий

ботинки викинг (Viking). Отзыв

Дополнение отзыва. Вес 1 ботинка 0,26 кг. Когда беру в руки, то мыслей что они легкие или что они тяжелые нет. Они просто среднего веса.

Свойства:

• мембрана GORE-TEX®: водо- и ветронепроницаема, позволяет коже дышать

• грязе- и водооталкивающая обработка материала верха

• две липучки для удобства надевания и надежной фиксации

• усиленная пяточная и носочная части для лучшей фиксации стопы

• съемная стелька

• светоотражающие элементы

• петелька для легкости надевания

Если верить этикетке - ботинки можно стирать в стиральной машине

Особенности мембранной обуви:

• Мембранную обувь нельзя сушить на батарее - нужно обеспечить теплое место, но не интенсивно горячее.
  • Стирать нужно специальными средствами для мембраны
  • при носке советуют надевать синтетический носок, т.к. хлопковый или шерстяной носок приведет к потоотделению и охлаждению ноги.

ботинки викинг (Viking). Отзыв

Прошито и проклеено качественно.

ботинки викинг (Viking). Отзыв

Внутри - толстый и пушистый искусственный мех

ботинки викинг (Viking). Отзыв

Стелька тоже теплая - верх это мех, а обратная сторона - войлок

ботинки викинг (Viking). Отзыв

Размерная сетка коллекции 2017 года отличается от предыдущих коллекций!

Размерная сетка Viking 2017

39 = 255 mm

40 = 26 mm

41 = 265 mm

42 = 270 mm

Только ориентируясь на новую размерную сетку и на советы продавца, я угадала нужный мне размер.

Ну как угадала - все равно они велики, но не критично. Зато место под махровые носки есть.

Подошва загнута для эргономичности

ботинки викинг (Viking). Отзыв

Викинги сшиты целиком, язычок пришит к сапожкам, поэтому в лужи можно ходить смело-смело.

ботинки викинг (Viking). Отзыв

О качестве обуви Викинг и о личных ощущениях.

Бывает берешь в руки вещь и не уверен в ней.

Здесь я ощутила качество по полной программе. Сшитые качественно, и сразу видно, что теплые. Хотя бы потому, что толстые. Ну и свойства мембраны всем хорошо известны.

Цена 6390 р, а я ощущаю, что даже этих денег они действительно стоят. То, что я купила за 4100 - это моя настырность, мое везение и конечно же удача.

4100 рублей дорого? Нет! Они стоят каждой этой копейки!

Из того, что не могу проверить, но в чем уверена, ориентируясь на многочисленные отзывы:

• Викинги теплые
  • Викинги не промокают

То, что вижу сразу:

• Викинги удобные
  • Викинги качественные

Была бы у меня Куома на эту зиму - не стала бы о ней писать заранее - все и так знают, что это за обувь. С Викингами ситуация несколько иная. Эта обувь не так популярна, а значит и вопросов больше.

Кстати, давайте сравним с Куомой, которая тоже мембранная.

Берешь Куому в руки - и фиг знает за что платишь 4 с лишним тысячи - тонкие на вид и не особо эргономичные. Купила их на прошлую зиму, а в итоге ребенок смог носить их только до 0 градусов, а потом мерз. Понятно, что нужно двигаться, чтобы мембрана работала, НО! такое ощущение, что нужно просто не останавливаться ни на секунду. А в машине как ездить? Не двигается там ребенок, он там СИДИТ. Ноги ледяные уже через 15 минут. Сомнительной теплоты обувь, особенно для 2-5 летних детей.

Был вариант купить мембранную обувь Котофей (ценовой диапозон 3000-4000 р), но остановил тот факт, что у них некоторые модели промокают, а рисковать не хочется.

Проверим викинги зимой, обязательно расскажу. А так - я их вижу и верю в них.

Обновление.

На данный момент температура воздуха опускалась только до минус трех градусов. Такую погоду обувь выдержала легко. Одеваем пока на тонкий носок.

После луж ноги сухие. По прежнему довольна покупкой.

Доверие Викинги определенно внушают.

Айрекомменд!

Берите, особенно если попадется хороша скидка!))

Повторяюсь, кто не увидел - контакты продавца могу дать. Пишите!

Обновление 26.11.2018. Спустя год нОски.

Испортилась липучка - она просто не цепляется. Это ужас какой-то. Липучки отходят на ходу а прилепить очень сложно.

Вчера пришла поверх еще слой мохнатки но не знаю как будет носиться - уж слишком мохнатая и вытягивает аж за собой волоски...

Однако с теплотой и непромокаемостью не прлгадала - носим второй сезон, полностью уверена в комфорте детских ног.

Не забудьте оценить насколько полезен мой отзыв!

Отзыв на любимый интернет-магазин НЕКСТ

Nonna Makasikрекомендует
11.10.2017
ого цена какая. а у меня уже глаза загорелись , думала сэкономлю , однако они не дешевле реймы
какие классные ботиночки)
Big smile отличные тапки:)
И скидка действительно оооочень приличная!
Ух-ты какие классные!
отличная фирма, обувь добротная
11.10.2017
Мы в том году Котофей носили, а на этот год я заказала Рейму. Причем тоже нормально так съэкономила, стоимость ботинок на WB 5000, я урвала на KupiVip за 3050. Мамашки-экономщицы мы с тобой))
11.10.2017
girl_sssr это точно. В семье с ребенком деньги лишними не бывают Smile
Крепкие такие на вид. Лишь бы ноги в синтетике не потели.
моднявенько! круто!
11.10.2017
Качество безусловно на высоте, обувь очень хорошая
Очень классные ботиночки Exclamation Mark
12.10.2017
Действительно, качество передается даже через фото) Через СП выгодно закупаться)
12.10.2017
О пока выберешь ребёнку обувь.... столько сомнений через себя пропустишь
12.10.2017
Знаю, что Викинги очень хороший вариант на зиму, все дело только в цену упирается. Я купила дочке Капику зимние ботиночки в этом году по смешной цене в начале лета.
12.10.2017
В СП можно отлично сэкономить)
13.10.2017
Вы мне напомнили, что надо утепляться, надо пересмотеть заранее зимнюю обувь Smile Всегда заказываю в последний момент
Крутые ботинки!
Люблю,когда качество на высоте.
Какие классные! Мы как раз будем скоро покупать сапожки на зиму, может такие как раз и купим Smile
13.10.2017
Мы, в основном, Экко носим и Рейма. Викинг не покупала ни разу!
Буду иметь ввиду, что качество у марки хорошее.
Какие здоровские!
Очень добротные ботиночки, ну а учитывая скидку, с которой Вы их купили, это просто сказка!
17.10.2017
В этом году я тоже приобрела сыну эту обувь.
02.11.2017
Добрый день, подскажите, пожалуйста, не тяжелые они? Если у вас найдутся весы и время взвесить буду вам крайне благодарна. Хочу купить сыну, но нигде не могу найти инфо о весе, а для нас важный фактор. Заранее спасибо!
16.01.2018
Выглядят классно, цена соответствует качеству)
25.06.2018
Спасибо за подробный отзыв с размерной сеткой! Как раз присматриваю сыну обувь. Летом можно купить ботиночки с хорошей скидкой. Качественная мембрана прослужит с осени по весну. Убедилась, что лучше купить одну пару, но проверенного бренда, чем "захламлять" полки "авось пригодится".
25.06.2018
Пожалуйста)) бренд и правда хороший. Ноги остаются сухие. Главное не сидеть в луже долго, а то и мембрана не справится
14.07.2018
Здравствуйте )) а 26 размер на какую длину стопы ребёнку брали , с каким запасом к началу сезона ?
19.08.2018
Спасибо вам за отзыв. Как раз из-за него заказала такую модель аж за 3700. Надеюсь к зиме подойдет размер.
29.11.2018
Здравствуйте! Подскажите вы с каким носком носили их? Чистая синтетика?
Купила дочке, носим носки шерсть+синтетика и вчера у нее влажные сапоги были изнутри, там где пальцы... Не знаю чего теперь делать...
29.11.2018
Не знаю, попробуйте разные варианты. У нас пока обычный хлопковый носок с долей содержания хлопка процентов 70. Ноги не потеют и тёплые.
14.09.2020
Оооо! Наши любимые сапожки! Покупала эту же модель в вашей расцветке. После носки осени, части зимы и весны- в идеале. Думаю, на сейчас немного хватит поносить. Полностью стоят своих денег. Ни разу не помогли, ножки всегда сухие и тёплые. Чтобы ножки были тёплыми можно надевать термоколготы))
30.09.2020
Отличные, у нас в идеале после года носки. Тоже в этой расцветке!!! Big smile
Да, я читала вчера)
У нас хуже состояние. 2 года носили и в итоге липучки не липнут, обувь промокает. оранжевый уже не оранжевый . Продала за 400р.
30.09.2020
Боюсь думать, какая другая обувь по качеству. Рейма вроде ничего, но у нас осенняя, пока все нравится, с зимой не сталкивалась пока. Smile