Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 13:24

3990 руб.

Не смотря на то, что я бьюти-блогер и тема бьюти мне ближе, сегодня хочется дать свой отзыв на онлайн-магазин обуви Wysh.shop (сайт- [ссылка] ).

С этим магазином я познакомилась случайно весной (апрель 2021г), когда смотрела разные страницы известных брендов обуви и в рекомендациях мне все чаще и чаще стало появляется магазин wysh.shop. Решила зайти на страницу и посмотреть, что же там предлагают? И увидела актуальную обувь в последних тенденциях. Мне сразу приглянулись полуботинки! Они были такими, как я хотела внешне и по крайне приятной стоимости. Недолго думая, решила заказать. Сам онлайн-магазин находится в Санкт-Петербурге, есть доставка, она платная, мне в Москву доставка была 400 руб.

Я заказала сразу два размера, так как консультант в watsapp никак не могла мне объяснить какая у них размерная сетка: европейские маломерки или российский размер в размер. Поэтому было решено сделать доставку сразу двух пар обуви, чтобы понять, какой все-таки нужен размер. Доставка платная и дается примерка обуви, 15 минут.

мой выбор полуботинок

Первая попытка с wysh.shop. Я заказала два размера обуви, оплатила сразу доставка, обувь я решила оплатить по факту. Приехал ко мне курьер, через два дня после заказа, передал обувь для примерки, открываю первую коробку, а там не мой размер и не та обувь и не того цвета, что я заказывала. Открываю вторую коробку, а там уже мой размер, но не та пара обуви и снова не того цвета. В итоге, возврат обуви, так как это не то, что я заказала.

Написала снова в watsapp консультанту, чтобы она помогла решить ситуацию. Консультант прочитал мое сообщение и…и исчез на два календарных дня. Все мои попытки связаться с консультантом, были обречены на провал. Через два дня консультант мне ответил. При чем ответил так, как будто мы с ним (с консультантом) на связи были 24/7 и не было этих двух дней игнора. Консультант, сказал, что направит мою пару обуви и за доставку платить не надо, так как это их ошибка.

Вторая попытка с wysh.shop. Еще через два дня после повторной отправки, ко мне пришел ко мне курьер. Отдал две коробки с обувью для примерки, открываю коробки и обе пары обуви, это то, что я заказывала и те размеры, что я заказывала. Уже меня радует. Начинаю примерять и радуюсь тому, что заказала не свой размер, а два размера. Так как мне подошел тот, что побольше, так как обувь от онлайн-магазина wysh.shop маломерки, то есть если у вас 36 размер, то обувь нужно заказывать 37 размера, если у вас 38, то для заказа 39 размер и т.д. Размерная сетка заканчивается на 39 российском размере(или на сайте 40 европейский размер).

Я выбрала свой размер, оплатила курьеру свои полуботинки (можно оплатить картой), вторую пару отдала и довольная начала ждать следующего дня, чтобы надеть свои новые полуботинки. Надев свои полуботинки и пройдя в них 15 минут от дома до метро, я поняла, что обувь деревянная! То есть она практически при ходьбе не сгибается. При примерки было вроде все хорошо, но при ходьбе поняла, что мало того, что обувь не сгибается, так она еще и узкая. Не скажу, что моя нога широкая, но обычно ботинки на узкую ногу я сразу чувствую, так как дискомфортно, но тут упустила этот момент, но тут моя ошибка, хотя у консультанта я спрашивала про объемы и мне было сказано, что подойдет идеально даже на широкую стопу, а тут уже проблемы даже на моей, НЕ широкой.

Что касается обуви, то сказать, что она качественная, лично у меня, язык не поворачивается. Внешне обувь и правда стильная, на нее обращают внимание и спрашивают, где купила, НО носить эту обувь неудобно: она со всех сторон давит, натирает, не сгибается, стелька у одного полуботинка у меня еще и окрашивала ступню.

Я не могу посоветовать этот онлайн-магазин. Я так как понимаю, что они позиционируют себя, как магазин для социофобов и интровертов, то есть все от начала до конца, не требует никакого личного общения, а все происходит онлайн: выбор обуви, заказ обуви, консультация, оплата, единственное, курьер приезжает, но курьер ждет за дверью, даже не заходит в квартиру, потом молча протягивает кассовый терминал, отдает чек и говорит «До свидания. И вроде звучит заманчиво, но на деле не все так радужно, консультанты совершенно ничего не знают про товар( не размерную сетку, не какой объем ступни подходит, не фирму обуви), могут отправить не тот товар, а потом еще не отвечать на сообщения, звонить тоже бесполезно, так как трубку не берут, качество обуви тоже так себе, не скажу, что прямо совсем плохо, но и хорошо это тоже нельзя, так как обувь крайне сложно носить и разносить тоже сложно. Я извела две упаковки растяжителя для обуви и 4 упаковки лейкопластыря, которые обклеивались практически вокруг всей ступни (я не шучу, это обязательно задняя часть, большой и маленький палец, часть верхней части ступни (или свода)) , чтобы ноге было комфортно. Спустя 5 месяцев, я наконец-то могу надеть полуботинки без лейкопластыря, но по-прежнему с растяжителем обуви. Единственное, что не подводит в этой схеме, так как это курьер и трендовый внешний вид обуви.

Лично я не буду больше пользоваться этим магазином обуви. Потому что от начала и до конца я была недовольна, сначала сервисом, потом и ноской обуви. Лучше заплачу больше, чем буду уродовать свои ноги такой обувью как Wysh.shop.

P.s.Решила сделать эту вставку 09.06.2022, когда зашла прочитать свой отзыв и увидела, сколько положительных отзывов.

Если учесть, что мой отзыв был первый на этот бренд, то удивилась. Полезла смотреть аккаунты тех, кто восхищен этой уродующей обувью и что я вижу? Пустые аккаунты с одним единственным отзывом, которые созданы все в одно и то же время, как аккаунты. так и отзывы. Видимо, маркетологи бренда стараются рейтинги себе понять...очень дешево выглядят эти потуги! И еще больше вызывает негатив к бренду...не тратьте свои деньги! WyshShop позор отзывы-обманку выкладывать, хотя если вы продаете такую обувь, то, что еще ждать...

Стоимость без доставки на сайте: 3990 руб. (полуботинки).

Доставка из Питера до Москвы: 400 руб.

Бренд обуви: Араз (которую можно найти и на других сайтах)

Купить можно на сайте: [ссылка]

P.s. звезды оставляю за внешний трендовый вид обуви и хорошую работу курьера

Достоинства
  • Трендовая обувь
  • Хорошие курьеры
Недостатки
  • Не отвечают на звонки и игонорят сообщения
  • Неверная размерная сетки
  • Некомпетентные консультанты
  • Окрашивает ногу
  • Твердая обувь
EkaterinaPolykova28не рекомендует