Опубликовано 25 Март, 2019 - 09:30

несколько раз
    ок. 6000 руб.

Ботильоны Benetti H99-4100-Y201B приобретены в магазине Робек. Из новой коллекции Весна 2019.

Стоимость такой пары без всяких скидок составила 6 т.р с небольшим. На сайте видела чуть дороже - более 6,5 т.р.

Понравились,

внешне:

• устойчивый каблук необычной формы, средней высоты. В период, когда под ногами одновременно и лужи, и лед - очень актуальный фасон.
  • верх ботильонов выглядит как декольте. Очень соблазнительно.
  • широкий "вход" на щиколотке. Ничто не стесняет движений, выглядит стильно.
  • отсутствие фурнитуры. Ботильоны натягиваются на ногу как резиновые сапоги, никаких замков. Красиво и удобно. Нет фурнитуры - нет проблем с ее ремонтом.
  • темно-синий цвет. Практически черный универсальный цвет.
  • носок немного заужен, но не сильно. Придает изящности, но не особо давит на пальцы.

По части качества:

• натуральная кожа. Ценю такой материал за его способность обрамлять индивидуальность стопы. Кожа хорошо тянется, так что кожаная обувь способна подстраиваться под ножку так, как этого не сделает ни один другой материал.
  • несмотря на все же существенную высоту каблука, колодка достаточно удобная, к ней быстро привыкаешь.
  • переплетаются с красотой такие удобства, как отсутствие замков, это быстро и удобно, ширина ботильонов не только придет шарма, но и комфорта.
  • швы изделия выполнены качественно, нитки не торчат.
  • сама кожа достаточно плотная, по ощущениям нежной не назовешь. Больше отнесу к достоинствам, так как мягкость изделия более всего важна там, где оно соприкасается с нашей кожей. Ботильоны же на босую ногу никто не носит. Так что, пожертвовать в данном случае мягкостью в пользу большей прочности - верное решение.

Не понравилось:

внешне устроило все, иначе не купила бы, но по качеству есть небольшие претензии:

• подошва приклеена к верху, а не пришита! Проклеено аккуратно, но при желании можно увидеть клей на стыках. В условиях повышенной влажности, а это демисезон, клей не сможет долго выполнять свою функцию, а от обуви стоимостью выше 6 т.р хотелось бы долговечности. Неужели нельзя прошить обувь? Только качественно прошитую обувь я могу считать действительно качественной.

При моей первой прогулке в этой парочке заметила, что скользят. Это минус. Производитель обязан учитывать погодные условия, в которых будет гулять обувь. Устойчивый каблук частично решает проблему, на нем ощущаешь себя надежнее.

Колодка удобная, очень быстро перестаешь ощущать высоту каблука.

Мой вывод такой: очень разочарована тем, что ботильоны проклеены, это сократит срок их службы. Скользят. Ставлю три звезды, так как качество действительно удовлетворительное. Считаю, что в указанном ценовом сегменте можно найти обувь, более заслуживающую внимания. Эти ботильоны красивые, но прослужат недолго.

Вообще, на данный момент такое мнение сложилось о Робек, покупала там обувь не один раз: всегда дороже, чем при желании можно найти, при этом качество обуви не всегда соответствует стоимости. В Робек представлено множество брендов, не все они высочайшего качества, часто не стоят своих денег, хотя есть и достойные экземпляры. Покупая в Робек, всегда рискуешь.

Еще отзывы на обувь сетевых магазинов, для сравнения:

Босоножки Westfalika, на лето

Полуботинки, а по моей версии, слипоны, Юничел

Лоферы КАРИ Pierre Cardin, кожа на каждый день

Сапоги демисезонные КАРИ Pierre Cardin

Достоинства
  • Кожа
  • Модель
  • Универсальный цвет
Недостатки
  • Подошва проклеена, а не прошита
  • Скользят по льду
Queen of spiritsрекомендует
25.03.2019
Каблук действительно необычный, выглядят достойно
08.05.2022
Красивые, жаль только не идеальные.