Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 20:25

Какая женщина не любит красивую обувь? Наверное, такой нет. Лично я всегда раз в сезон стараюсь выкроить на себя несколько тысяч рублей, чтобы приобрести что-то новенькое, красивое, но практичное из обуви. И хотя в использовании в течение года крутится пара десятков разных туфелек/ботиночек/сапожек, новая пара обуви - это скорее для души, нежели для необходимости.

Этой осенью мне очень захотелось приобрести бордовые ботинки. Именно бордовые, а не какие-то еще. Первым делом, куда я пошла их искать - Валдберриз. Среди всего их бесчисленного ассортимента мне запали в душу именно ботильоны марки Юничел. И по какой-то совершенно неожиданной случайности они продавались просто с сумасшедшей скидкой, учитывая то, что сделаны из кожи. Естественно, что над покупкой долго я не думала.

Производитель: Россия, АО "Обувная фирма "Юничел", Челябинск

Ссылка на обувь в официальном интернет-магазине производителя: здесь

Артикул: 5E3632

Сезон: Демисезонная обувь

Стилистика обуви: Повседневная

Тип обуви: Ботинки

Тип подошвы: ТЭП

Высота каблука: Средний (3 – 4,5 см)

Высота модели, см: До 15

***Первые впечатления при покупке***

Вот можете со мной не согласиться, но при покупке кожаной обуви, которая стоит несколько тысяч рублей, для меня даже коробка имеет значение. Приятно получить товар в красивой упаковке. Тем более, что коробки я не выбрасываю, а храню в них обувь в несезон. Ботинки от Юничел мне пришли в симпатичной фирменной коробке, с запасными набойками и вкладышем с информацией для покупателей. Приятно же получить товар именно так, не правда ли?

обувь юничел

Сами ботиночки по цвету практически идентичны заявленному на сайте - красивый бордовый насыщенный оттенок с хорошей равномерной прокраской, без пятен и полос. Натуральная кожа, конечно, допускает наличие мелких дефектов прокраски, но здесь все прям идеально.

Ботинки имели не резкий запах новой кожаной обуви. Кто покупает обувь именно из кожи, наверняка должны знать этот запах.

Сшиты добротно и с виду качественно. Швы ровные и аккуратные, нет торчащих ниток и потеков клея на подошве. Фурнитура держится крепко и вроде надежно.

обувь юничел

Немного смущают "брильянты" в шнурковых держателях. Такие украшалки имеют свойство очень быстро отпадать. Но вроде как они посажены на клей и, я буду надеяться, доживут до конца срока службы самих ботинок.

Молния здесь в меру тугая, послушная, вшита очень аккуратно.

Внутри подклад из обычной байки, причём, пятка "голая", ничем не обтянута.

Стелька съёмная, держится внутри надежно, не сьезжает.

Шнуровка позволяет регулировать высоту подъёма стопы. "Язычок" здесь не вшитый в боковины, а свободный.

В общем, по первым впечатлениям могу сказать, что ботинки выглядят очень аккуратно, сделаны добротно. Но на ощупь они довольно грубы. Кожа не мягкая, а будто одревесневшая. И очень подошва жёсткая, как кусок цельного пластика.

***Впечатления спустя 1 неделю использования***

Ботинки в носке достаточно лёгкие, не смотря на свою "деревянность" и жёсткость материала, оказались удобными. Пятка совсем не трёт.

Каблук, наверное, внутри полый. Громко цокает при ходьбе. Неважно, где вы идёте, по уличному асфальту или паркету в здании, кажется, что вы на шпильках, а не широком каблуке. Цокот громкий. Мне кажется, это из-за грубой пластиковой подошвы.

Вообще, как бы то ни было, ботинки удобные. Мне приходится много ходить, и я их практически не чувствую на ноге. Они хорошо "дышат", все ещё имеют запах новой выделанной кожи, как при покупке, ноги в них не потеют и неприятного запаха нет.

Естественные заломы кожи на мыске и лодыжке начинают появляться, без этого никак. Разнашиваться и смягчаться ботинки пока не собираются.

***Уход***

Пока сухая погода, я их просто протираю влажной тряпочкой от уличной пыли. По дождю и грязи носить не планирую.

***Мой размер, полнота ноги***

У меня 39 размер стопы, средний подъем, ботинки заказала тоже 39 размера, подошли идеально, как говорят, размер-в-размер. Стопа у меня узкая, и эта модель тоже на узкую ногу. Будьте внимательны, ботинки действительно на узкую ногу, мне по ширине сели впритык.

***

Вместо резюме:

Все хорошо, и качество исполнения и удобство модели, но материал слишком грубый. Как деревянные колодки на ногах, только легкие... Тем не менее, рекомендую к покупке!

ShapironGroLрекомендует
Я обувь Юничел обожаю, у меня ее пар 20, не меньше. Она реально не снашиваемая, годами будете носить.
20.10.2019
Надеюсь, что так и будет?
Классный дизайн!
20.10.2019
Да, очень стильный, дизайнеры марки молодцы.
Я не верю в кожу за 2 тыс !!!
Ну не верю Sad
И "пустой" каблук - это не к "коже" точно.
Естественные заломы кожи на мыске и лодыжке
при примерке дома - это не в нОске на улице!!. Вам пережимают лодыжку, видно на всех фото.
У вас отёк будет выше щиколотки, это тоже видно.
Красиво, задумано практично, но это НЕ удобная обувь ни кому Sad
Перепродайте !! Не ваш объем.
20.10.2019
Спасибо за совет. Ботинки сидят очень комфортно ?
01.08.2020
У меня такие же только чëрные. Им пять лет уже, ничего с ними не делается))) очень удобные и универсальные, и с джинсами и с юбкой хорошо смотрятся. Стильно и дорого.