Опубликовано 3 Март, 2020 - 12:07

3999 руб.

Приветствую!

К обуви Zara у меня всегда было предвзятое отношение. Жуткие колодки, ужасное качество пошива, некачественные материалы («обувь на усопших» как говорится, ходить не придётся). В отделе к обуви даже не подходила, в руки брать перестала... Но, кажется, времена изменились. Решила примерить несколько пар (которые ВСЕ оказались удобными, включая сапоги на высоком каблуке) и не ушла без покупки. Показываю — ботинки, очень похожие на знаменитые Мартенс.

Мартенсы оригинальные я носить не смогла (почему — можно узнать здесь). А эти ботиночки похожего дизайна пришлись по душе.

Материалы.

Верх и язычок выполнены из бычьей кожи, мягкой и эластичной. Стелька из козьей кожи и подкладка из высокотехнологичной синтетической пены для дополнительного удобства (AIRFIT). Она, кстати, вклеена, не вынимается. В остальном подкладка сделана из ПУ и ПЭ (70/30%).

Подошва с лёгким полупрозрачным эффектом как положено, из каучука.

На задней части имеется петелька для удобного надевания.

Шнуровка на 10 пар дырочек, люверсов нет. Удобно застёгиваются на молнию с внутренней стороны ноги.

Параметры и размерность.

Я ношу российский размер 38 или европейский 39 (длина стопы: 25 см). Ботинки с маркировкой 38 идеально подходят на 38 российский размер (но на язычке почему-то написано EU).

По ширине также идеально подходит (ширина ступни: 9 см), не болтается, не жмёт.

Высота каблука: 6 см. Подошва толстая, рифлёная, но при этом гибкая, пружинящая при ходьбе, приятное ощущение.

Внешний вид.

Универсальный, современный дизайн позволяет комбинировать практически с любой одеждой. В отличии от оригинальных Мартенсов вид этих ботинок не настолько брутальный, чуть более женственный и изящный, что является плюсом, на мой взгляд.

Небанальный тёмно-бордовый цвет мне очень нравится. Не слишком яркий, чтобы брать на себя слишком много и не просто чёрный, чтобы быть обычным и скучным.

Симпатичный шов на носочной части.

Минусы.

Есть один небольшой минус, за который я должна снять одну звёздочку: на язычке есть достаточно грубый шов.

Вот, показываю на него пальцем на фото.

Он ощутимо врезается в ногу при ходьбе. Думаю, это доставит дискомфорт. Чтож, посмотрю как будет в носке. Зато пальчикам свободно, никуда не упираются, что достаточно редко бывает.

Ещё торчало несколько ниточек. Я их отрезала и всё. Ни торчащего клея, ни кривых швов нет. Всё ровненько и качественно.

Ещё один небольшой «косяк» я выявила, принеся уже ботинки домой. На них оказались разные шнурки Smile) Один толстый, матовый, другой вощёный, чуть тоньше. И по длине чуть-чуть различалось. Пришлось ещё раз ездить в магазин и менять шнурки. Поэтому советую сразу обращать пристальное внимание на подобные мелочи.

В целом эта обувь мне очень понравилась. За достаточно приемлемую цену (3 999 руб. на распродаже) мы получаем модную и достаточно качественную обувь из натуральной кожи. Буду носить и дополнять отзыв.

Спасибо за внимание!

Читайте и другие мои обувные отзывы:

Skechers

Adidas

Martens

Nero Giardini

Ecco

Kelvin Clein

Converse

Достоинства
  • Доступные
  • Качественные
  • Модные
  • Удобные
Недостатки
  • Неудобный шов
Версаннарекомендует
03.03.2020
Крутые ботинки!!! Сейчас само то гонять в них Love
3999 на распродаже? А сколько стоило до этого? Просто на сайте на них сейчас скидка и первоначальная цена указана как раз 3999. А мне покоя не даёт: 3999 за кожаную демисезонную обувь? Как то дёшево, особенно для ZARA. У них босоножки дороже.
21.06.2020
Посмотрела на сайте, действительно — круто уценили! До первой уценки и не помню сколько были, но я ещё подумала, что за обувь из кожи это недорого весьма, а за 1999 это ну очень дешево)) Может быть зимой и босоножки так же уценят...
То есть получается изначально они всё-таки дороже 3999 были? Я просто заказала их, сижу жду и думаю, что как то совсем даром продавались... Какое же у них качество тогда? Но, если стоили дороже изначально и 3999 уже было со скидкой, то это более реалистично. Но все равно странно, что тогда не указана первоначальная цена на сайте – продавать со скидкой в 70-80% круче, чем в 50%.
21.06.2020
Вроде бы 4999 были, но я точно не помню. Тоже подумала: странно, что изначальную цену не указали Smile Качество неплохое, кстати. Кожа мягкая, подошва удобная. Единственный косяк — это шов на язычке, про который я писала в отзыве. Наверное, придется куда-то их нести специалисту, неудобно ноге в этом месте. Расскажите потом как у вас будет
12.07.2020
Купила такие же. На ценнике под наклейками изначальная цена 6999.