Опубликовано 6 Январь, 2019 - 07:33

Добрый-добрый-добрый день!

На сей раз о наболевшем - о креме для лица.

Я кремами такими пользуюсь только когда наступают холода, особенно такие... С ветрами, со снегом, с минусовой температурой. Мне 25 лет и на лицо раньше и зимой особо ничего не мазала, только уже когда шелушения появлялись и как пройдут - чтоб они не появились опять (вот этим аптечным и абсолютно некомедогенным кремом). А сейчас приходится почаще это делать - с октября-ноября по март-апрель.

У меня жирная кожа: выраженная Т-зона в плане жирной кожи, черных точек. При этом чутка еще всего этого на подбородке и на щеках есть.

На Новый год подарили мне этот крем, потому что люблю я Сиберику (шампуни, маски, бальзамы, крема для тела - частенько их продукцию покупаю).

Этот крем даже в упаковке такой праздничной, красивой) даже немного зимней)

Себе раньше его не покупала, т.к. дороговато для меня за 50мл 550р отдавать (его средняя цена в наших магазинах).

Что мне в нем больше всего нравится - дозатор! Даже когда выдавливаешь из обычного тюбика крем, то малюсенькая часть его все равно контактирует с пальцем и воздуом, а тут контактирует только носик этого дозатора

Крем желтоватенький, очень легкий по текстуре с невесомым, еле улавливаемым запахом.

Для всего лица этого количества даже многовато.

Наносится очень легко, при том он не водянистый, какими легкие крема иногда бывают.

Вот на руке он не ощущается вообще. А на лице - появляется легкое и нужное увлажнение. И никакого намека на запах - по носу не бьет ничего.

Многие писали, что на лице крем остается пленочкой в течение дня. Так и есть

Если утром я его нанесла, потом днем вода попадает на лицо - появляется мылкий слой, слегка беленький еще.

При этом я, например, не чувствую, что лицо не дышит или поры быстрее забиваются. Коже комфортно. При том, что все шелушения после крема и в течение дня не "топырятся", и их не становится больше или очень много, как бывает после морозов с ветром.

Но! Обещания производителя на моей коже не сработали - нифига кожа не матируется. Но и больше блеска не становится. (Хотя бы ситуация не усугубилась, и то радует).

И, кстати, у кого из нас не начинает шелушиться нос, когда насморк? Все, наверное, с этим сталкивались. Так вот. Крем помогает убрать и эти шелушения. И при нанесении на уже раздраженную и потрескавшуюся кожу - ничего не щипит, и никакого дискомфорта. (А мазь я наношу только в крайнем случае - тот же декспантенол почему-то очень сильно забивает поры мне и черных точек становится сразу больше и поры быстрее расширяются).

Хотя даже многие детские крема даже умудряются щипать и раздражать такую кожу, от чего бежала быстрее смывать его, ведь нос становился еще краснее. Бррр... Как вспомню.

А, кстати, состав

Спасибо вам за внимание)))

***************************************************************

Крем с пантенолом, который забивает поры

Крем, который использую не совсем как крем)

Лучше любой пенки для лица

***************************************************************

Достоинства
  • Легкий запах
  • Не забивает поры
  • Не содержит химически агрессивных компонентов
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не везде продается
  • Ощущение пленки на лице
  • Слабо матирует
Dremarinрекомендует
06.01.2019
У меня тоже был крем из этой серии, была довольна)