Опубликовано 20 Май, 2020 - 16:12

несколько раз
    50 рублей

Приятная кислинка, сладость, хрустящие гранулы... и все это тает в нежном обволакивающем белом шоколаде! Встречайте новинку от Schogetten: Let' s GO Tutti Frutti.

Коротко о шоколаде:

Это немецкий шоколад, произведенный компанией Ludwig Schokolade GmbH & Co. История этого завода начинается с 1857 года, а история марки шоколада Sсhogetten берет начало с 1962 года.

Состав:

белый шоколад (сахар, масло какао, молоко обезжиренное сухое, сливки сухие, сыворотка молочная сухая, лактоза, жир молочный, эмульгатор (лецитин соевый), экстракт ванили), молочный шоколад (сахар, масло какао, сливки сухие, какао тертое, молоко цельное сухое, жир молочный, эмульгатор (лецитин соевый), экстракт ванили), начинка из персика и маракуйи (глюкозный сироп, пюре концентрированное персиковое, сок концентрированный из маракуйи, инвертный сахарный сироп , натуральный ароматизатор, регулятор кислотности (лимонная кислота)), крем из йогурта с кусочками персика (масло пальмовое рафинированное, сахар, йогурт обезжиренный сухой (молоко обезжиренное, закваска), декстроза, молоко цельное сухое, гранулы из персика сублимированные (мальтодекстрин, паста из персиков, загуститель (альгинат натрия), лактоза, жир молочный, эмульгатор (лецитины соевый), натуральный ароматизатор, регулятор кислотности (лимонная кислота).

Пищевая ценность на 100 г:

Энергетическая ценность: 513 Ккал

Жиры: 29 г

В том числе насыщенные жирные кислоты: 16 г

Углеводы: 57 г

В том числе сахар: 54 г

Белки: 5,7 г

Соль: 0,26 г

Сочетание белого и молочного шоколада с начинкой из персика и маракуйи и крема из обезжиренного йогурта с гранулами из персика очень необычно, так что я не устояла и решила попробовать, тем более, что по акции стоимость шоколадки всего лишь 50 рублей.

Визуальный осмотр показал:

1. Упаковка из картона (маркировка), за что большой плюс: меньше рисков повреждения шоколада.
  2. Используемый материал не токсичный (маркировка).
  3. Изготовитель заботится об окружающей среде и призывает не сорить (маркировка).
  4. Чтобы было удобно открывать шоколад и, в случае чего, использовать упаковку повторно, сделаны специальные прорези.
  5. Сам шоколад завернут в алюминиевую упаковку (маркировка).
  6. Шоколад выложен на картонной подложке:
  7. Самое главное и интересное: каждая плитка отделена
  8. В упаковке всего 18 таких плиток.
  9. Оказалось, что молочный шоколад с другой стороны:

С каким удовольствием я съела эту шоколадку, передать очень сложно.

Готовы? Сейчас будем есть:

1. Откусываем нежнейшую верхнюю часть белого шоколада.
  2. Нам открывается потрясающая джемовая начинка из персика и маракуйи с интересным освежающим кисловато-сладким вкусом.
  3. А теперь безумно мягкая, нежная, обволакивающая йогуртная плотная кремовая начинка с гранулами из персика. Вот, что соединяет весь этот микс воедино. Ощущение, будто реально ешь йогуртно-шоколадный десерт.
  4. И все это удачно оттеняется молочным шоколадом.

Съела эту шоколадку почти сразу всю, не удержалась. Однозначно советую. Смело покупайте себе на стол, в подарок или в гости.

Другие мои отзывы на вкусняшки:

Достоинства
  • Великолепный мягкий вкус
Недостатки
  • Мало одной упаковки
  • Риск сразу все съесть
fiekenрекомендует
20.05.2020
Симпатичный вариант сладости
  • 22.09.2017 - 15:36
    Такой коллекции вы еще не видели! Маффин, черника и шоколад! Вкусняха, от которой трудно оторваться и отказаться. Бью руки, но они снова тянутся. Schogetten Blueberry Muffin весьма оригинальная шоколадка, но жалко оказалась лимиткой.
    Привет всем заглянувшим! Вот я не ошибусь, если предположу, что для многих слово "лимитка" всегда звучит заманчиво и притягательно. Это относится и к вкусняшкам, и к косметике.
  • 04.11.2015 - 12:52
    Молочный шоколад Schogetten Let's Cake Apple Crumble Pie. Подробности, впечатления, фото состава и просто много вкусных фото. Приглашаю в отзыв ;-)
    Всем привет! Сегодня отзыв снова о шоколадке. На сей раз у нас Молочный шоколад Schogetten Let's Cake Apple Crumble Pie. За что я люблю эти немецкие шоколадки, так это за их нестандартные начинки! Вот кто бы мог подумать, что можно совместить вкус яблочного пирога и молочного шоколада?
  • 30.04.2021 - 15:25
    ⁣Шоколад ⁣белый Schogetten с кусочками фисташек начинкой из фисташкового крема и молочным шоколадом "Gold", 100г. Я счастлива... Тьфу... Тьфу... Тьфу... Белый шоколад и +20 тепла! Что ещё нужно то?!
    Шоколад белый Schogetten с кусочками фисташек начинкой из фисташкового крема и молочным шоколадом "Gold", 100г. Я счастлива... Тьфу... Тьфу... Тьфу... Белый шоколад и +20 тепла! Что ещё нужно то?! Приветик, мои сладкие котики! А у меня НОВИНКА Schogetten...
  • 30.04.2021 - 15:36
    ⁣Шоколад ⁣белый Schogetten Gold ⁣с жаренной кокосовой  стружкой, начинкой из миндально-кокосового крема с кусочками вафли и молочным шоколадом "Gold", 100г. Всё самое любимое собранно вместе!
    Шоколад белый Schogetten Gold с жаренной кокосовой стружкой, начинкой из миндально-кокосового крема с кусочками вафли и молочным шоколадом "Gold", 100г. Всё самое любимое собранно вместе! На старт... Внимание... Марш на майские каникулы! Ура! А как начнешь так и проведёшь...
  • 11.06.2016 - 09:34
    Мыло или клубника, кто победит?
    Не рекомендую покупать Maestrani Швецарский белый шоколад с клубникой и черным перцем. Попробую перечислить все плюсы и минусы данной шоколадки. Плюсы. 1. Неплохой состав. Более-менее натуральный. Шоколад сделан из какао-масло , а не из заменителя жира - пальмового масла и т.п.
  • 10.02.2014 - 10:56
    **О том, как веселый бегемотик стал моим новым фаворитом среди шоколада**+аппетитные снимки!
    Доброго времени суток! Есть у меня в Санкт-Петербурге сеть супермаркетов 'Сезон'. И пусть все ругают Сезоны за просроченные товары и тд и тп, я люблю этот магазин за то, что там все время можно найти различные импортные ништячки, и не только сладкие.
  • 22.12.2015 - 14:47
    Вкусный белый шоколад
    Добрый день! Оговорюсь сразу, я не фанат белого шоколада, ибо переела в детстве "Воздушный" с этим вкусом. Но тут мне попалась в руки эта шикарная белая шоколадка. Упаковка: тоже белая с золотым напылением. Размер такой плиточки достаточно мал, здесь грамм 20.
  • 25.10.2017 - 18:23
    Плыл над полем малиновый звон, занимался малиновый свет. Ягода-малина нас к себе манила, ягода малина летом в гости звала. Вот и в свои сети ловил шоколад Schogetten Raspberry Cheesecake Малиновый чизкейк. ДОМ-2 или кошки за забором!
    Привет всем-всем заглянувшим! Ах, как летит время и летние дни прошли, но так хочется вернуться в ту пору, когда с удовольствием ешь малину. Она у нас своя и я ее очень люблю. Кому же она не нравится?! Думаю, что не стоит даже говорить о пользе малины.
  • 29.07.2017 - 09:39
    Белый шоколад с кокосом со странным вкусом мало чем напоминающем шоколад!
    Привет всем любителям сладкого! Мне все равно какой шоколад, белый, черный или молочный, главное чтоб вкусный был и мне нравился. В последнее время сладкого практически не ем, шоколад заказывала по просьбе детей, ну и конечно же самой любопытно попробовать сладость с натуральным составом.
  • 24.06.2021 - 10:59
    Цезарь вернулся в Макдональдс! Но каким он стал?
    Здравствуйте! До пандемии в меню Макдоналдса было несколько видов салатов. Мне особенно нравился «Цезарь» - добротная порция с большим количеством салата и огромной куриной котлетой. Порцией можно было объесться просто от души и без особых угрызений совести.
  • 16.06.2021 - 12:38
    Оральный лубрикант "на первый раз". Умеренно хороший, подойдет на пробу, но останавливаться на нем я бы не стала. Чего ждать от такого средства и нужно ли оно вообще?
    Это был мой самый первый оральный лубрикант, и было бы неправильно не рассказать о нем, не посвятить ему отдельный отзыв. И начать я его хочу немного издалека, про упаковку, этикетку и текстуру будет чуть попозже) Не очень хочу сейчас обсуждать оральный секс, как таковой - об этом можно много…
  • 15.06.2021 - 10:41
    Самые вкусные лангустины, что я пробовала. Закупаем их каждую весну и первый раз так удачно! Рекомендую взять на пробу лангустины GAMBON L2 + мой вкусный рецепт приготовления
    С началом тёплых деньков, традиционно начинается сезон барбекю и блюд на костре, поэтому мы каждую весну покупаем лангустины и морепродукты, чтобы потом брать их с собой на природу.
  • 24.05.2021 - 22:27
    Новый соус - новый бургер. Тот же Макчикен, только лучше: новинка в Макдоналдс весной 2021 года
    На мое счастье, с новинками в Макдоналдс этой весной туго. Наверное, так решили и в компании, выдвинув совсем уж неубедительную новинку - острый вариант классического куриного бургера - Макчикен. Впрочем, я посчитала эту новинку достаточной для того, чтобы попробовать.
  • Вкуснота! От обычного Рояла отличается только соусом " Барбекю".
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Роял Барбекю. Когда ходишь по паркам, то и обедать надо ( а то в ресторанах в самом центре одна котлета 3000 ). А в Макдональдс вышла новинка, ну как не попробовать?
  • 30.07.2021 - 05:50
    С оформления упаковки посмеялась. В остальном неплохое качество шоколада для отечественного производителя, но к составу и текстуре всё же есть некоторые вопросы
    Всем привет!Сегодняшний отзыв будет посвящён белому шоколаду с сушёной малиной от отечественного производителя "BUCHERÖN" (ООО "Собрание").   Внешний вид упаковки: Внешний вид упаковки меня немало позабавил: производитель из села Варегово (именно там производится шоколад) зачем-то решил сделать…
  • 16.05.2021 - 17:31
    Белый гречишный шоколад. Сомнительная приблуда или деликатес?) Nature's Own Factory
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я обожаю гречишный шоколад. Сильнее, наверное, люблю только гречишный чай... И как же больно от того, что этого шоколада я нашел только три вкуса в наших магазинах, да и те, исключительно в доставке...
  • 21.07.2021 - 18:29
    Фанатам белого шоколада на заметку новый фаворит с клубничкой 🍓 и идеальным составом 🤩
    К обычному плиточному шоколаду с детства дышу ровно, горький вообще не люблю, но белый шоколад - это моя любовь! Герой сегодняшнего отзыва - Белый шоколад с клубникой ПРОПОРЦИЯ.
  • 18.05.2021 - 12:32
    Наконец-то попробовала жареный Бри с клюквой! Любофф❤, отвращение😝 или возврат к классическому вкусу Бри?
    Доброго времени суток!з Я стараюсь хоть иногда, но баловать себя бело-плесневыми сырами.Сценариев возникновения отношения к сырам типа Камамбер и Бри два: Или ты влюбился во вкус с первого укуса, несмотря на его специфичный запах и вкус, или ты, сморщив нос, Сказал «Фууу» и больше не покупаешь.