Опубликовано 22 Март, 2021 - 11:20

299-349 руб

Помад у меня много... Не успеваю их заканчивать даже, а новые оттенки хочется (и покупаются они) очень часто, несмотря на огромные запасы. Но иногда случается и такое, что я конкретно "подсаживаюсь" на один продукт и пользуюсь им до упора. Так случилось с одним оттенком из серии помад Avon Mark Призма... Последнее время я пользуюсь оттенком Nude Eclipse на постоянной основе (то использую ее соло, то покрываю этой помадой другую (матовую) помаду - красиво получается)...

Очень понравилась помада по качеству, поэтому докупила ещё 3 оттенка из этой серии. Но тут меня ожидало разочарование... Свежеприобретенные оттенки оказались не очень послушными и податливыми.

Но обо всем по порядку...

Губная помада Avon Mark Призма

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 176 руб (но это мне повезло взять по акции с 40% скидкой). Обычная стоимость в каталоге компании Avon - 299-349 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ - компания Avon (по каталогу)

СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Польша

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

1000 сияющих частиц в каждой помаде "Призма". Сияющие частички 3 оттенков создают эффект призмы, переливаясь при каждом движении.

Долго держится, равномерно наносится, не сушит, интенсивный блеск, увлажняющая пигментированная текстура, мегасияние, эффектный финиш, феноменальная стойкость цвета.

СОСТАВ:

Губная помада Avon Mark Призма - СОСТАВ

УПАКОВКА - футляр темно-фиолетового цвета с мерцающими и переливающимися разноцветными микрошиммерными частичками. Сверху он облачён в картонную коробочку.

На стике выбита надпись "Mark", чтобы никто ничего не перепутал. Smile

Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Pout goals

ЗАПАХ помады очень мне понравился, он сладковато-свежий, напоминает по аромату то ли арбуз, то ли дыню.

ПО ТЕКСТУРЕ помада кремовая с микрошиммером, будто тает на губах (тающая текстура). Губам в этой питательной среде комфортно. Помада губы не сушит, скорее наоборот!

Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Pout goals

НАНОСИТСЯ помада изначально неплотным тоном (но можно наслоить немного). Микрошиммер губы не царапает (не карябает). Из опробованных мною оттенков (3 из 4-х) не совсем красиво легли на стыке губ около слизистой. Во-первых, они умудрились подчеркнуть неровности, которых нет!!! (я редко жалуюсь на сухость/ обветренность губ, они у меня не облазят в этой области точно). На губах в целом она распределяется довольно равномерно, но именно на стыке губ образуется какое-то безобразие. Во-вторых, при излишке нанесения помада некрасиво перемещается на слизистую и "плывет" там волнами, да перламутровыми, да с переливами, и скатывается в какие-то кусочки. Частично решить эту проблему можно промакиванием помады в этой области какой-нибудь салфеткой (для удаления излишков).

Приобретенные мною оттенки контурного карандаша не требуют, так как помада за контур губ не затекает, ведёт себя прилично.

ЦВЕТОПЕРЕДАЧА/ ПИГМЕНТАЦИЯ довольно не плохая. Наслаивать много не придется, причем это и не нужно, иначе возникнет проблема избытка помады, которая будет видна визуально.

СТОЙКОСТЬ не такая уж и большая. Часа 2,5 в среднем на губах держится в приличном виде. Сходит с губ равномерно и постепенно. Шиммер не осыпается и не "бегает" по всему лицу.

Светлые оттенки (у меня это Pout Goals и Interstellar Love) приема пищи не выдерживают - стираются полностью, от оттенков потемнее/ поярче (Nude Eclipse и Aura On) после перекуса остается в основном контур - тоже по-хорошему нужно бы обновить макияж.

ОТТЕНКИ.

Губная помада Avon Mark Призма
Губная помада Avon Mark Призма - Свотчи оттенков Interstellar love, Nude Eclipse, Pout goals, Aura on
Губная помада Avon Mark Призма

1. Aura On (Мистический коралл)

Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Aura on
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Aura on (фото при естественном дневном освещении)
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Aura on (фото с применением вспышки)
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Aura on

2. Nude Eclipse (Искрящийся нюдовый)

Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Nude Eclipse
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Nude Eclipse (фото с применением вспышки)
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Nude Eclipse
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Nude Eclipse (фото при естественном дневном освещении)

Этот оттенок помады полюбился мне и я использую его и соло, и поверх некоторых матовых помад в качестве мерцающего покрытия. Вот, к примеру, на оттенках Mega Mulberry и Stay On Spice (помады из серии Power Stay "Суперстойкость").

[с этим оттенком в качестве верхнего покрытия макияж губ становятся сочнее, мне очень нравится]

3. Interstellar Love (Сияющий мокко)

Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Interstellar love
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Interstellar love
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Interstellar love (фото с применением вспышки)
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Interstellar love (фото при естественном дневном освещении)

4. Pout Goals (Сахарная вата)

Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Pout goals
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Pout goals (фото при естественном дневном освещении)
Губная помада Avon Mark Призма - оттенок Pout goals (фото с применением вспышки)

Ловлю себя на мысли, что в серии помад Mark Призма от Avon мне не хватает носибельных оттенков. Не ярких кричащих (практически неоновых) из разряда "праздник-праздник-праздник" (в комплекте с блёстками) и не еле видных нейтральных, а чего-то среднего по цветовой гамме (наподобие моего любимого оттенка серии -"Nude Eclipse").

Светлые (освежающие, чуть выбеливающие) оттенки, как правило, капризны - они собираются в складку на стыке губ. Терпеть этого не могу и ужасно злюсь на помаду за такую подставу!!! И так во многих сериях помад (и не только от Avon). Поэтому делать вывод о серии помад на основании лишь светлых оттенков тоже неправильно. (Так я бы поставила 3 звёздочки)

Самый шикарный оттенок (не перестану это повторять) для меня - Nude Eclipse. И за него я готова поставить серии даже больше 5-ти звёздочек! Если бы он был у меня один, мое решение было бы очевидно...

Итог: серии помад Avon Mark Призма я ставлю 4 звёздочки. Рекомендовать буду! Серия интересная. Выглядят оттенки на губах, отнюдь, не дешево. Уверена, что любители ярких оттенков останутся довольны. Вот, со светлыми необходимо быть начеку (подготовить губки с помощью питательного бальзама, чтобы они были ровненьким и гладенькими насколько это возможно. Ну а оттенок Nude Eclipse - это моя любовная любовь, думаю, он подойдёт многим (даже сама подарила помаду в этом оттенке одной своей знакомой - она осталась более чем довольна).

ДРУГИЕ ПОМАДЫ от КОМПАНИИ AVON (актуально на момент написания данного отзыва):

Mark С ЭФФЕКТОМ ОБЪЕМА - о 5-ти оттенках серии

Ультрасияющий блеск для губ - Клубничное сияние и Хрустальная лилия

Матовое превосходство. Невесомость - о 3-х оттенках.

МАТОВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО - о 8-ми оттенках.

Губная помада УЛЬТРА - о 10-ти оттенках серии

Леди - 3 оттенка (недорогая и (но) отличная!)

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Красиво блестит и мерцает на губах
  • Легко наносится и не растекается за контур губ
  • Не красит зубы
  • Не сушит губы
  • Приятный запах
  • Смотрится благородно, не дешево
Недостатки
  • Может подчеркнуть недостатки
  • Разное качество оттенков
  • Стойкость не большая
  • Хотелось бы больше средних по яркости оттенков
Gae4kaрекомендует
Все оттенки очень красивые Love
22.03.2021
Оттенки симпатичные, а из-за арбузно-дынных ароматов захотела и себе Smile
Хорошие оттенки