Опубликовано 21 Август, 2015 - 18:30

Всё началось с того, что я перевела кошку с сухого корма на консервы. Купив с своем городе пару банок на пробу, озадачилась поисками где бы взять банки побольше и подешевле. Я ж опытный пользователь интернет-магазинов, гугль и яндекс в помощь и вот он победитель:

Интернет-магазин товаров для животных [ссылка]

мой заказ

Что понравилось:

• Сайт имеет удобный интерфейс, возможность выставить фильтр в категориях, детальное описание товаров.
  • Хорошие цены и большой выбор.
  • Много способов онлайн оплаты.
  • Доставка по России через транспортные компании. При сумме заказа от 1499 рублей доставка до ТК бесплатная.

В течение получаса после оформления заказа, со мной связался менеджер, уточнил детали. Договорились, что паспортные данные для отправки транспортной компанией отправлю на электронную почту магазину. Однако, через два часа менеджер перезвонил с вопросом отправила ли я письмо и попросил продублировать на другую почту.

Оплата от меня прошла, заказ отправлен. Правда, не выслали номер транспортной накладной, который необходим для отслеживания груза, ну да ладно.

Дошел груз в положенные сроки, менеджер транспортной по телефону сообщил о прибытии. Названная стоимость доставки в 1135 рублей смутила. Приехав за посылкой, попросила менеджер накладную и поняла причину высокой цены: ЖЕСТКАЯ ОБРЕШЕТКА коробки!

транспортная накладная

нежные и хрукие жестяные баночки

Кто не сталкивался, расскажу: это сколоченные по периметру груза деревянные доски. Мы с своё время заказывали обрешетку у другой ТК при перевозке фары и крышки багажника на авто. Не особо эта хлипкая конструкция защитила груз, но в тот раз это было хоть как-то оправдано, стеклянная фара, тонкий металл нестандартной формы без упаковки… Но зачем делать обрешетку на коробку с консервными банками, жестяными, Карл?! Я получала стеклянные баночки с кремом из Таиланда, лосьоны из Кореи, лак для ногтей из Америки, но вот именно на кошачьих консервах я, наконец, поняла, что тщательнее всего нужно упаковывать...

Что делать, пришлось оплачивать. Уже тогда я начала в уме формулировать вопрошающее письмо в интернет-магазин. Вечером того же дня письмо было написано и отправлено. А в ответ…тишина. Честно, даже папку СПАМ проверила, неа, молчат.

На следующий день отправила письма с этим же текстом на все известные мне почтовые ящики магазина. И снова молчание. А ведь так хорошо всё начиналось.

повторы

Возникает вопрос: если в следующей посылке мне забудут положить пару банок или придет просроченный заказ, магазин также интеллигентно промолчит на мои вопрошания? И так как рисковать у меня нет желания, то и делать новый заказ в этом магазине я не буду, не смотря на заманчивые цены.

Кстати да, товар пришел в полнейшей сохранности, еще бы, 500 рублей на это потрачено. Приведу мои расчеты, которые являлись стимулом к заказу:

Производитель выпускает консервы в банках 200 и 400 гр.

В моем городе банка 200 гр = 120 рублей. 400-граммовые не возят.

В интернет-магазине банка 400 гр = 135 рублей при заказе упаковки из шести штук. Мне этот вариант подходил более чем.

Доставка через ТК = 630 рублей.

Итого при моем заказе в 24 банки по 400 гр получается 80 рублей за банку 200 гр, то есть 40 рублей экономии с каждой банки, выгода ощутима. Заказав 24 банки, я сэкономила бы 1900 рублей, и при таком раскладе отдать 500 рублей за эту чёртову жесткую доупаковку было обидно. Я бы, чесслово, нашла куда их потратить, я могу, я умею Stare

Итог: заказ пришел вовремя в полном объеме, сроки годности в норме, но больше заказывать товар в этом магазине точно не буду, ибо молчание менеджеров для меня высший знак недоверия к магазину.

Сашикне рекомендует
21.08.2015
Ну и история... Sad Ладно, понятное дело, все клиенты разные, кто-то реально предпочтет доплатить за гарантированную (хотя не факт) сохранность консервных банок, но почему магазин не считает нужным обговорить этот вопрос с клиентом? Ни разу с таким не сталкивалась. Мне недавно настоятельно рекомендовали сделать обрешетку для заказа, где были только диски для штанги, я смеялась и крутила пальцем у виска. Что железкам-то угрожает? Они сами кого хочешь повредят Smile Но это была только рекомендация, а тебя никто даже спросить не удосужился, готова ли ты еще и за это платить. Обидно. Ну ладно, Саш, главное, чтобы киса была сытая и довольная Innocent
ужасно , то что они молчат! случись что ответа так и не дождешься... я в таком магазине не буду заказывать, спасибо за предупреждение!
21.08.2015
ох и магазинчик(((( жалко что так поступают с клиентами...
22.08.2015
Мне обрешечивали мультиварку, но это все-таки техника, а тут... Не спрашивая клиента производить доупаковку — не есть гуд.
22.08.2015
Спасибо всем за комментарии и поддержку Smile
Уж я не знаю чья была инициатива с этой упаковкой: менеджера, курьера или распоряжение руководства. Но складывается ощущение, что начальство не в курсе ситуации, а менеджеры боятся получить люлей, по-этому и игнорируют Big smile
22.08.2015
Да, согласна, совсем нерационально и бессмысленно упаковывать жестяные банки в такую "коробку"! Тоже много получаю посылок, есть большое разнообразие менее серьезных способов упаковки, которые даже при сильно хрупких посылках являются подходящими!
  • 09.11.2021 - 10:14
    Отличный магазин для будущих мам и ребёнка! Большой ассортимент и качественный товар! Много идей для подарка. Действует скидка по накопительной карте ❤️
    Приветствую! Попался мне случайно интернет- магазин Olnat- shop- чему я очень рада! Тут собран ассортимент специально для будущих мамочек и ребёнка. Сайт легкий в использовании, разобраться можно даже интуитивно.
  • 22.01.2016 - 20:09
    Что интересного в Эко-Кос?! Да тут бренды со всего света! Редкие марки косметики и бытовой химии: корейцы, индийцы, итальянцы, шведы и т.д. Прекрасный ассортимент на любой кошелек и внимание к каждому покупателю. Пробники и подарки. Распаковка посылки!
    Eco- cos. ru (Экокос) - один из популярнейших магазинов, если судить по отзывам. Но его популярность и высокий рейтинг совершенно заслужены - проверено на собственном опыте.
  • 13.08.2018 - 16:01
    Супер быстрая доставка, огромный ассортимент
    Доброго времени суток!   Предисловие Несколько месяцев назад я решила заняться гель лаками для домашнего использования. Увы, толкового мастера я так и не нашла, а узнав от подруги, которая работает в поликлиники, сколько людей приходят на приём с заражениями различного генезиса от занесения…
  • РЕКОМЕНДУЮ с большим  удовольствием! ❤️ Шикарный ассортимент известных брендов, приятные цены и душевное общение! Бонусная система и море скидок. Все самое лучшее, полезное и качественное!
    Здравствуйте!   Хочу рассказать Вам про потрясающий интернет-магазин полезных и натуральных продуктов e -superfood Ѽ   Это интернет-магазин (далее - ИМ) с очень внимательным обслуживанием покупателей и невероятно обширным ассортиментом товаров!
  • 13.10.2019 - 12:58
    Огромный выбор, приятное оформление, полная анонимность и быстрая доставка
    Здравствуйте все! Этот отзыв посвящается всем, кто хочет разнообразить интимную жизнь, но никак не может решиться на этот простой шаг. Если вы хотите чего-то нового, но никак не можете определиться, то вам поможет Лавка Фрейда . Дизайн .
  • 11.07.2022 - 17:00
    Даже с платной доставкой получается дешевле, чем в других магазинах. Мои три заказа, расскажу как достать промокод на скидку.
    Всем хорошего дня! Когда котейке нужны лекарства приходится их поискать. Живя в маленьком городе ветаптеку найти можно, но цена оставляет желать лучшего, поэтому я уже давно заказываю всё в интернете.
  • 30.05.2012 - 10:42
    интернет магазин ЗООШЕФ - обман и надувательство
    [ссылка] ЗООШЕФ тел 8-(495)-544-8585 ужасный интернет зоомагазин, сплошной обман и хамствона сайте цены хорошие, фактически все значительно дороже, если не берешь заказ- то оплати доставку, еще в ЗООШЕФ по телефону обговорят доставку, день и время, но привезут заказ через 2-3дня, часов в 12ночи, не …
  • 17.08.2021 - 09:08
    Покупка гамаков Дрим (Котоград)
    Уже имели дело с Котоградом лет 5 назад, заказывали комплекс, все было хорошо, но, вероятно, сменилась менеджер. В итоге заказали 2 гамака подвесных с матрасиками Дрим ([ссылка] ) 2200 р за штуку без учета стоимости доставки. Заказ наш не могли выполнить более 2 недель.
  • Очень красивые и тёплые пуховики, милейшая одежда на выписку! Наша любовь с брендом длинной в 4 года!
    Привет! К рождению первой дочери необходим был конверт на выписку, дата стояла в декабре и уже в сентябре я начала свои поиски, для меня было 2 главных кретерия: красота и тепло. Я объезлила весь город, дизайн не радовал мягко говоря, пока случайно не зашла в фирменный магазин Choupette.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 16.03.2022 - 13:46
    Оплаченный заказ чуть не потерялся из-за проблем на сайте WB. Ничего больше не закажу здесь с предоплатой ! Обратной связи на сайте никакой, сотрудники ПВЗ ничего не знают
    Мне не повезло сделать очередной заказ в момент, когда у сайта Wildberries появились проблемы с отображением раздела Доставки и прочего в личных кабинетах покупателей. С карты списали 5 694 руб.
  • 08.07.2022 - 22:27
    ❋ Санкции побоку! Продолжаю пополнять свою парфюмерную коллекцию благодаря Духи.РФ ❋
    Приветствую!   Пару лет назад я "заболела" парфюмерией. Но я не отношу себя к коллекционерам (хотя и собралось уже около 50-ти флаконов) или парфманьякам, изучающим все тонкости композиций... Скорее, я любительискатель - ищу свои ароматы, которые будут радовать меня на протяжении всего звучания.
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • 03.06.2022 - 11:55
    Почти идеальный наполнитель. Его даже можно смывать в унитаз! Но я не в восторге от того, что от него в восторге моя кошка.
    Вы знали, что большинство наполнителей для кошачьего туалета нельзя смывать в унитаз? Мне такая мысль даже не приходила в голову. Казалось естественным отправлять все содержимое кошачьего лотка туда же, куда и человечье уплывает.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 24.05.2022 - 10:07
  • 13.08.2022 - 11:42
    ОНИ чудесные!❇️ Они восхительные!✨️ Это самая лучшая покупка из товаров для кошек за всю мою жизнь ●•
    Всем доброго времени суток!   На эти крутые лотки я засматривалась целый год! Честно, и хотелось, и моглось их приобрести, но я сомневалась.       Оказалось, что на самом деле, они ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
  • 01.03.2022 - 11:05
    Хороший магазин с широким ассортиментом детской и не только одежды, игрушек, аксессуаров
    Давно слышала про этот магазин и вот этой зимой наконец-то тоже там "покопалась" и купила себе и ребенку несколько вещей. Адрес - прямая ссылка на магазин Регистрация быстрая и простая. Сам магазин на русском языке (можно выбрать и другие тоже для удобства). Цены, правда, в евро.
  • 05.04.2022 - 11:51
    Все лучшее - котикам! У меня трехэтажной виллы с балконом нет, а у моей кошки есть.
    В свете последних событий у меня включился аварийно-сберегательный режим. Даже какую-нибудь мелочь вроде нового лака для ногтей себе купить жалко. Зато когда в доме появилась кошка, я снова научилась тратить деньги с удовольствием. Вернулось чувство радости от шоппинга.