Опубликовано 4 Июль, 2017 - 12:57

Всем привет! сегодня хочу подробно разобрать, для чего нам нужны витамины группы B. Кому их стоит применять. Так же расскажу о продуктах, в которых содержится этот витамин.

Изучая различные статьи в интернете, в журналах, каталоге, я узнала много нового и полезного. Хочу поделиться и с вами!

Витамины группы В – это целая группа водорастворимых соединений, которые принимают участие во всех обменных процессах, протекающих в организме. Они способствуют высвобождению энергии из различных пищевых веществ, в которых присутствуют калории. Препараты витаминов данной группы широко применяются для лечения заболеваний нервной системы.

Подробнее о каждом витамине:

Витамин B1, Тиамин:

Участвует в переработке углеводов в глюкозу для получения энергии. Это нужно для нормальной деятельности и функциональности нашей нервной системы.

Витамин B2, Рибофлавин:

Играет огромную роль в поддержании здорового состояния кожи и слизистой оболочки глаз.

Витамин B3, Ниацин(Никотиновая кислота):

Способствует сохранению здоровья кожи, нервной системы и ЖКТ

Витамин B5, Пантотеновая кислота:

Способствует получению энергии из продуктов питания. Он необходим для расщепления липидов и углеводистых соединений, а также биосинтеза нейромедиаторов и антител. В5 участвует в регенерации тканей и образовании гормона надпочечника.

Витамин B6, Пиридоксин:

Нужен для метаболизма аминокислот, выработки красных кровяных телец, а так же кожи и нервных тканей

Витамин B9, Фолиевая кислота:

Участвует во многих процессах, в том числе в делении клеток нервной системы, крови и тканей организма

Витамин В12, Цианокобаламин:

Используется в образовании кровяных телец и поддерживает нормальное функционирование нервной системы

Если говорить простым языком, витамины группы B нам необходимы для здоровья нервной системы, ЖКТ, слизистых. А так же для красивой и здоровой кожи.

Кому следует применять витамины группы B:

-Людям с постоянными эмоциональными и интеллектуальными нагрузками

-Людям с различными хроническими заболеваниями

-Тем, кто часто часто подвергается стрессам

-Тем, у кого пища недостаточно разнообразна

- Тем, кто "сидит" на диете

- Злоупотребляющим курением и алкоголем

-Пожилые люди

-Беременные и кормящие мамы

-Тем, кто недоволен состоянием своей кожи

-Тем, кто страдает бессонницей

-Людям с частыми головными болями

В каких продуктах содержатся витамины группы B:

Хлебные злаки, зерно, бобовые, крупы, зеленый горошек, печень, молочные продукты, яйца, птица, рыба.

О витаминах NUTRILITE B-комплекс:

Свойства:

• Обеспечивает организму самые необходимые витамины группы В
  • Содержит натуральные дрожжи и лактозу
  • Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов
  • Защитное покрытие NUTRILOCK* позволяет сохранить свежесть и полезные свойства компонентов в момент употребления таблетки и облегчает ее глотание

СТАБИЛИЗАТОР: ОРТО-ФОСФАТ КАЛЬЦИЯ 2-ЗАМЕЩЕННЫЙ; ДРОЖЖИ ПИЩЕВЫЕ ВЫСУШЕННЫЕ, СТАБИЛИЗАТОР: МИКРОКРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА; ЛАКТОЗА, СТАБИЛИЗАТОР: ГИДРОКСИПРОПИЛМЕТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА; АНТИСЛЕЖИВАЮЩИЙ АГЕНТ: СТЕАРАТ МАГНИЯ; НИАЦИНАМИД, АНТИСЛЕЖИВАЮЩИЙ АГЕНТ: ДИОКСИД КРЕМНИЯ; ВЛАГОУДЕРЖИВАЮЩИЙ АГЕНТ: ГЛИЦЕРИН; ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (ВИТАМИН В6), РИБОФЛАВИН (ВИТАМИН В2), ТИАМИН МОНОНИТРАТ (ВИТАМИН В1), ГЛАЗИРОВАТЕЛЬ: ВОСК КАРНАУБСКИЙ; D- КАЛЬЦИЯ ПАНТОТЕНАТ, ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА, ЦИАНОКОБАЛАМИН (ВИТАМИН В12).

Применение:

• Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 1 таблетке 1 раз в день с пищей во время еды.

Продолжительность курса – 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Цена: 1 065 рублей

Количество таблеток в упаковке: 100

Официальный сайт с подробным описание продукта: [ссылка]

Фото из каталога:

Мои личные впечатления от применения данных БАДов:

Я пропивала курс во время ГОСов и защиты диплома в университете. Так как в это время стресс был на пике. Нервная система страдала. Начинали выпадать волосы. С состоянием кожи начались проблемы. Живот очень болел, так как начались проблемы и с ЖКТ на фоне этого самого стресса.

Изменения, которые я заметила после приема БАДов:

+Стала спокойнее, увереннее

+ Пропала бессоница

+ Состояние кожи улучшилось

+Остановился волосопад

+ Проблемы с болями в животе уменьшились

Я очень довольна тем, что БАДы действительно работают. Буду пропивать еще несколько курсов!

ВСЕ БАДЫ ОТ NUTRILITE, КОТОРЫЕ Я ПРОБОВАЛА:

1) Кальций, магний, витамин D

2) B-комплекс плюс

3)Формула красоты

Спасибо за просмотр! Wink

LenkaBeautyрекомендует
04.07.2017
Кроме средств для стирки и полости рта ничего больше от Amway не пробовала...
Даже не знала что у них есть такие хорошие БАД-ы
04.07.2017
еще группа витаминов В очень полезна для волос и от заедов. Когда у меня появлялись заеды в течение двух месяцев подряд, купила БАД с этой группой витаминов, пропила и все ок стало Shy
Elenaarishina, Я знала только про волосы. Спасибо за полезную информацию! Wink
Эффективный бад??
04.07.2017
БАДы Amway многие хвалят, нужно попробовать...
04.07.2017
Ого, я тоже не знала, что у них есть БАДы)
Здорово, отличный эффект от применения
04.07.2017
Отличные витаминки! Я у амвей только химию пробовала. Не знала что они и такое выпускают!
06.07.2017
Дозировки комплекса очень понравились, стоит обратить внимание и мне Love
07.07.2017
Спасибо, что оставили ссылку на продукт Smile
07.07.2017
я как-то уколы с витаминами группы В делала, а бады не пила.
Хороший БАД Smile
08.07.2017
какой прекрасный БАД, попробовать стоит
09.07.2017
свекровь такие пьет,ей очень нравятся
10.07.2017
Не дешевый комплекс, но ведь лучше переплатить и увидеть эффект, чем пустая трата денег.
11.07.2017
А я Нейромультивит периодически пропиваю, там тоже витамины группы В Cool
13.07.2017
Я слышала, что от комплекса витамин группы B идет набор веса: не знаю, правда или нет, но рисковать боюсь Sad
14.07.2017
Не знала, что у Amway есть БАДы. По описанию очень достойный, я бы попробовавла Smile
14.10.2017
У них отличные бады.