Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 18:43

Китайскую кухню, наверное, попробовал каждый второй житель нашего города. Если он не путает японскую и азиатскую с китайской. Я смотрю тут в разделе Китайская кухня просунуты посты о суши, что является вовсе не китайским блюдом. Многие пробовали и палочками поесть. Причем с умным видом и в первый же раз! Настоятельно рекомендую НАУЧИТЬСЯ кушать палочками и в дальнейшем не изменять этой традиции в китайских ресторанах. Во-первых это эстетично и красиво, а во-вторых аккуратно и ничего не капает на галстук. Советую об этом почитать в [ссылка]

ресторан Тан Жен

Ресторан Тан Жен на Моховой улице пользуется популярностью у гурманов и знатоков. Это один из лучших китайских ресторанов в городе, благодаря хорошему повару. В выходные дни следует предварительно звонить и заказывать столик, потому что желающих полный ресторан. Я не удивлюсь, если в скором времени будут очереди на улице.

Меню довольно разнообразное, но я смотрю сразу блюда от шеф-повара и рекомендованные. Большинство этих блюд ориентированы на нашу категорию Smile Кто хочет по экспериментировать с другими блюдами - вперед, гардемарины! Винная карта по-моему даже больше, чем меню и я беру испанские вина. Небольшой звеньк в голове даже полезен!

Обожаю блюда с баклажанами. Особенно в кляре с чесночным соусом. Есть следует не растягивая. Остывшие овощные блюда теряют блеск и аппетитный вид. Также мясные блюда в кисло-сладком соусе следует поедать не раздумывая. Ибо застывший соус становится тягучим как мармелад и пресным. В китайской кухне все вкусное именно в горячем виде! Уделите внимание и супам. Я не настаиваю, но бульоны со стеклянной лапшой не рассматривайте, как обычный бульон. Эта лапша как раз и есть первый враг чистой одежды и бороды. Лапшу не видно и когда вычерпываешь её, то она свисает не спрашивая вас удобно ли вам! В остальном бульоны и крем-супы наваристые и вкусные. А главное дешевые и полезные. В холодных закусках и салатах особых "изюминок" немного. Они экзотичны в меру. Людям с крепкими зубами и развитой челюстью посоветую ассорти с языком и свиными ушками под соевым соусом. Попробуйте и древесные грибы и блюда с ними. Не отравитесь. Бамбук и спаржа уходят с громким хрустом в желудки русского народа также, как жареная картошка с огурцами. Не знаю, есть ли там и фондю, которое скрасит скучное жевание. Это приспособление на котором вы сами можете подогреть и приготовить какое-либо блюдо и запихать в рот Smile Гарниры из приправленного риса и жареной лапши будут поинтереснее, чем изрядно поднадоевший картофель-фри. Порции большие. Так что надо начинать с утра и ... до самого вечера)))) На десерт берите фрукты в карамели. Может это не венчает всю трапезу, но достаточно жирный восклицательный знак.

О соусах могу сказать коротко. В меру! Большое количество соевого соуса перебивает вкус самого блюда. Если соус уже есть в блюде другим его не смешивают. Цены в Тан Жен на двоих 1000-1200 рублей, если сесть часика на два-три. Атмосфера романтичная, приятная музыка, опытные официанты, слегка притушенный свет и голые коленки Smile

Сайт ресторана

Canceriusрекомендует
  • 09.07.2016 - 10:18
    Спокойное местечко для усталых путников.
    Здравствуйте, друзья! Вот, наконец-то я в Питере. Вы наверняка удивлены и спросите почему мой первый отзыв о поездке в Петербург посвящен какому-то бару, а не, скажем, Эрмитажу? Всё дело в том, что я очень долго ехала. Сейчас расскажу.
  • 16.11.2019 - 13:45
    Извинения приняты! Забыли положить салат, но все равно ставлю «пять». Советы какие блюда стоит попробовать в первую очередь!
    Всем привет! В связи с рождением маленького ребёнка походы в рестораны, да и в другие общественные места временно приостановились. Но тем не менее, я не хотела лишать себя возможности вкусно поесть и не только то, что сама приготовила. Поэтому мы стали заказывать еду на вынос.
  • 02.09.2017 - 21:57
    Очень плохая организация
    Добрый вечер. Сегодня я должна была праздновать свой день рожденье в "на Кухне, гастрономическое ателье-ресторан". Была предоплата 50, заранее договорен день,время, у меня была квитанция с их печатью. Приезжаю, а мне говорят, так как Вы за день не позвонили, мы Вас перенесли на другой день.
  • jj аватар
    25.12.2017 - 18:11
    Милый ресторан с нормальной кухней
    Мы со своей командой регулярно проводим встречи родителей. В этот раз выбор пал на ТК Континент. На ресторан Посадоффест. Отправив детей в развлекательный центр, родители собрались посидеть по-дружески в ресторане. Дело было в субботу, но большого ажиотажа в ресторане не наблюдалось.
  • 19.05.2019 - 06:51
    Italy на Большом
    Italy на Большом сетевой ресторан Italy Group в городе Санкт-Петербурге.   Как добраться: Ресторан расположен по адресу П.С. пр. Большой 58. В ТЦ APRIORI на 4 этаже. Специальной парковки нет. Уличная парковка ограничена, встать практически невозможно.
  • 20.02.2018 - 13:53
    Хорошие обеды по-итальянски
    Частенько заглядываю сюда на обед, так как работаю неподалеку. Хороший выбор супов, особенно нравится «Папа Помодорро». Из пасты выделила бы Сицилиану и с мясным рагу сытно, вкусно, придает сил на вторую половину рабочего дня, но не вгоняет в сон, дает энергию.В солнечный день обедать одно…
  • 06.02.2018 - 13:45
    Мы точно не ошиблись, визит обязательно повторим...
    Решили завершить вечернюю прогулку ужином в Итали. Выбор на заведение пал по рекомендации друзей-поклонников итальянской кухни. Приятная атмосфера ощущалась уже с порога, дружелюбная хостесс, уютный столик у окна, приветливый официант, готовый помочь в малейших желаниях.
  • 30.04.2019 - 00:51
    Атмосферное место. Гоша приглашает.
    Недавно ходили в очень интересное место на Марата 10. Расположен ресторан в центре города. В ресторане несколько залов: центральный зал, залы в виде библиотек и гостиной и секретный зал, где по вечерам можно полакомиться ребрышками. Мы были в зале Библиотека.
  • 25.06.2019 - 16:14
    🥩Стейк как обычная котлета, жёсткая гречка, невкусный комплимент... "PROBKA на Добролюбова" откровенно разочаровала.🍎 Что в этом ресторане Вам всё-таки понравится?🍋 Вернусь ли я сюда ещё раз?
    9 марта в Питере выдалось ветреным и морозным. Утром вообще метель сбивала с ног, поэтому мы провели время за просмотром экспозиции Кунсткамеры, однако к обеду решили добраться в Петропавловскую крепость. Шли от Кунсткамеры пешком и порядком продрогли.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 09.08.2021 - 16:27
    «Корюшка» — ресторан №1 в Петербурге. Для интеллектуального наслаждения — в Эрмитаж, для гастрономического — в Корюшку. Что можно заказать на 5000 рублей? Отзыв с фото.
    Я люблю видовые рестораны. Поэтому в моём личном рейтинге "Корюшка" занимает второе место в ТОПе гастрономического досуга Петербурга. Но это моё субъективное мнение.
  • Обязательно зайдите сюда, если будете в Санкт-Петербурге. Отличное кафе с разнообразным меню и концепцией здорового питания. Осталась в восторге😍
    В Санкт-Петербурге мы были неделю, для удобства у нас были куплены завтраки от отеля, которые проходили в кафе "На парах" по адресу Литейный проспект, 63.
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 28.06.2021 - 08:03
    Здесь я попробовала "Ртуть" и другие напитки с необычным названием. Коктейли из пробирок 🧪 , шприцов 💉и колб, дымящиеся. Самый оригинальный бар Петербурга где я была
    Один мой знакомый сказал что я мажорка, в Москве закрывают общественные места для непривитых, а я поехала в бар в Питере . На самом деле поход сюда был незапланированный, просто была цель посидеть небольшой компанией где-то после футбола. И тут друг предложил сходить в бар Менделеев.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • 06.07.2021 - 20:38
    Такими блюдами только отпугивать от веганства. Заказ по рекомендации известного блогера
    Всем привет! Пятничным летним вечером не хотелось готовить, и мы с друзьями решили заказать еду из доставки. Все хорошо знакомое немного приелось, пришлось подумать над новыми вариантами. И тут меня осенило!