Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 20:46

Знакомство ребенка с овощами я решила начать с кабачка. Посетив не одну аптеку,столкнулась с проблемой, не где не могла найти однокомпонентное кабачковое пюре. И когда зайдя в очередную аптеку, увидев на полках кабачковое пюре

я очень обрадовалась и купила не глядя состав. Если честно у меня даже мысли не возникало,что там может быть что-то кроме кабачка. Так выглядит оно в открытом виде

Так получилось,что это было первой нашей пюрешкой и пошла она хорошо,никакой реакции не было,дочка ела с удовольствием. И только съев 2 баночки я глянула на состав и мягко сказать удивилась.В составе кроме кабачка

рисовая крупа и кукурузное масло. В принципе я ничего не имею против рисовой крупы с маслом,но не для первого прикорма,зачем писать что это кабачковое пюре,если это не так!?Ставлю все-таки 4,так как считаю,что оно подойдет для более взрослого ребенка.

Позже нашла идеальное по составу кабачковое пюре,если кому интересно вот ссылочка http://irecommend.ru/content/nam-ponravilos-foto-0

Достоинства
  • Понравилось ребенку
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • В составе не только кабачок
Ириска23рекомендует
24.02.2014
Бабушкино Лукошко и Спеленок - идеальны и по составу и по органолептическим свойствам!
А мне Спеленок кабачок не понравился, состав не однородный, да и на вкус больше на крахмал похож. А Хипп вообще состав пишет очень мелко. Тоже не понравился. Попробую Бебивита, если тоже не понравится, буду сама делать.
02.02.2015
Возмутительно! Нельзя такие обманчивые этикетки на детское питание клеить ((( Сама вот только-только прикорм ввела и знаю как это ответственно и волнительно
  • 01.06.2014
    Недавно ввела прикорм, начала с Бабушкино Лукошка - брокколи и цветная капуста (нравится больше). Всё не могла найти кабачок, чтобы в составе был только кабачок. Прочитала отзывы что детям нравится кабачок от Спелёнка, хотя и отдаёт яблоками. Мой ребёнок его уплетает за обе щёки.
  • Здравствуйте, дорогие мамочки! Ну и папочки тоже)))   Если вы выбираете овощное пюре для вашего малыша, то это пюре я вам категорически не советую!   Я сама купила его, не прочитав состав.
  • Пюре этой фирмы нам принесла бабушка. Это было наше ПЕРВОЕ пюре в качестве прикорма. На вид оно не очень впечатлило, с какими мелкими крупицами. На мой вкус тоже фу. Но ребёнку понравилось, он ел его с удовольствием. Никакой реакции позже тоже не проявилось.
  • 19.02.2014
    В поисках идеального пюре из кабачков для своего малыша купила попробовать данную пюрешку. Вкус очень похож на кабачок, такой обыкновенный кабачок приятной консистенции. Единственное, на что нужно обратить внимание, это добавление в состав пюрешки рисовой муки и масла кукурузного.
  • 09.05.2015 - 10:40
    Пюре из кабачка? Без крахмала? Зато с рисовой мукой. НЕ КОРМИТЕ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ ДЕТЕЙ!
    Моему малышу 7 месяцев и мы не так давно начали вводить в рацион дополнительные продукты. Так как сыночек довольно крупный прикорм начали с овощных и фруктовых пюре. Пюре этой фирмы, я никогда бы не купила. Его привёз муж в одну из поездок за продуктами. Было это пару недель назад.
  • 17.08.2013 - 22:48
    Отвратительное пюре!!!
    Идя с малышом на море я решила зайти в аптеку и приобрести своему карапузу детское пюре, чтобы он там не только мог перекусить, но и покушать. Зашла в аптеку и глаза разбежались от ассортимента. Однако я остановила свой выбор на детском пюре Bebivita с кабачком и говядиной.
  • 30.04.2016 - 14:22
    Брокколи с добавками: за или против?
    Первый прикорм с брокколи я начинала с других фирм, Бебивита была куплена тогда, когда моему малышу исполнился год. Конечно, я почитала состав , прежде чем купила пюре. Хотелось бы немножко разобраться в этом, дабы не кричать, что данный производитель полетит в мусорку.
  • 15.01.2017 - 16:25
    А нам очень нравится тыква! Что плохого в составе?
    Наш первый прикорм пришелся на начало мая, когда свежих овощей должного качества в магазинах уже нет, а овощей с грядки еще нет. Было принято решение довериться баночным пюре. Первым на наш стол попал Гербер, но его ребенок отказался есть категорически.
  • 01.02.2018 - 13:52
    Я в шоке от «количества» мяса в этом пюре!!! Как нас вводят в заблуждение! Мягко сказать...
    Приветствую всех заглянувших! С маркой детского питания Bebivita до вчерашнего дня я не была знакома вообще. Ничего о ней не слышала и в магазинах как-то не замечала. Но вчера я увидела ее на полке в магазине. Понравилась яркая этикетка, а особенно надпись: «Теперь и в России».
  • 30.05.2017 - 12:08
    Это просто какой-то клеевой раствор. Я не знаю, как ТАКОЕ можно давать детям...
    Пюре Bebivita с цветной капустой мы получили в подарок. Говорят, что даренному коню в зубы не смотрят, а я смотрю, если речь идет о ребенке. Изучив один только состав, все становится ясно. Давайте разбираться, что это за пюре такое.
  • 16.11.2012 - 19:28
    А нам понравился (фото)
    Мой ребенок плохо ест мясные детские консервы с кашей или картошкой. И я искала, на полках магазина, пюре мясное с овощами, и попалось мне Bebivita «Картофель и морковь с цыпленком» , 190 грамм по цене 33 рубля. Решили взять пару банок на пробу.
  • 08.04.2013 - 02:14
    А нам нравится. Самая морковная морковка. фото баночки и пюрешки
    Мой малыш морковь Bebivita кушает с аппетитом, и мне на вкус пюре понравилось, приятный, не горчит. Морковь имеет консистенцию протертой через сито. Когда купила в первый раз, не видела отзывов, когда прочитала, то удивилась. У нас, наверное, разные пюрешки.
  • NLA аватар
    14.12.2012 - 19:37
    Сладковатая гадость - плевались все
    Купила эту баночку, чтобы начать мясной прикорм. Подруга сказала, что лучше не просто мясо, а овощи-мясо для начала. Повеселило, что производитель честно написал, что из 100 гр. пюре только 8 грамм мяса.
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 08.08.2021 - 03:18
    Кабачковое пюре, которое я не куплю больше никогда.
    Всем, привет! Моей дочке 5 месяцев и около месяца назад я начала вводить прикорм. Наверное все мамочки начинают с кабачка, большинство уж точно, и я не стала исключением. Я взяла кабачковое пюре нескольких производителей: "Сады Придонья", "Бабушкино лукошко", "Фруто Няня", "Gerber".
  • 09.08.2021 - 18:13
    1200 руб. за килограмм? "Золотые" овощи от Гербер) Шлепс по столу пюрешкой 🥦 Пюре Gerber цветная капуста - согласится ли младенец отведать такое яство?
    Пюре цветная капуста от марки Gerber - весьма неплохой вариант первого питания для малыша, который только начинает знакомиться со взрослой едой. Когда приготовленные взрослые супы и гарниры ему пока слишком рано, и требуется специальное питание, тогда на выручку приходят известные производители…
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 26.09.2021 - 16:39
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 26.09.2021 - 14:15
  • 06.09.2021 - 12:23
    Беру в стекле и тетра-паке: вкусное пюре для детского питания с 4-х месяцев. Ем сама с хлебцами или просто так!
    Пюре из чернослива я раньше брала только от марки Фруто Няня (и сейчас беру, устраивает). Позже увидела в продаже черносливовое пюре от бюджетной российской марки Сады Придонья. Марка мне знакома давно: покупаю соки, фруктовые и овощные пюре.
  • 16.10.2021 - 13:03
    Овощной ребенок одобрил с первой ложечки.Как мы вводили прикорм и почему именно фруто няня
    Доброго времени суток! вот и настал у нас тот момент, когда понадобилось вводить прикорм. Начали мы это дело рано. так как грудью я увы не кормила. Выбор прикорм а сразу же пал на фруто няню, так как продукты именно этого производителя вижу везде, и не думаю что даже ни смотря на огромную…