Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 13:06

Здравствуйте, красавицы! А вы знаете, что такое глубокоочищающий шампунь и зачем он нужен?

Сегодня я как раз и расскажу об одном из них, это шампунь для глубокой очистки волос Concept. Он создан для профессионального применения, но пользоваться им можно и в домашних условиях. Такое средство предназначено для того, чтобы:

• очистить волосы перед окраской (хим. завивкой, процедурами по восстановлению волос и т.д), удалив из них при этом все загрязнения;
  • очистить волос от хлора (для тех, кто часто посещает бассейн без шапочки);
  • удалить остатки укладочных средств и накопившиеся в волосах силиконы!

Это в основном.

А т.к я часто пользуюсь средствами для волос, содержащими силиконы и не хочу, чтоб они накапливались в волосах, то отличным вариантом для меня стало приобретение такого шампуня.

Изначально очень дорогой брать не стала, остановилась на марке Concept. В магазине проф. средств для волос был глубоочищающий шампунь только объёмом 1 литр. Пришлось взять, тем более мы разделили его с 2-мя подругами.

Сам шампунь отлично пенится, имеет приятный аромат (похожий на фруктовый) и хорошо очищает волосы.

ВНИМАНИЕ!!! Пользоваться шампунем для глубокой очистки волос (любым) нужно не чаще 2х раз в месяц!!! Иначе можно "убить" волосы!

По моим ощущениям, силиконы это средство действительно хорошо вымывает из волос! Хотя бы потому, что я знаю, что бывает от их переизбытка!

После использования стараюсь нанести на волосы какую-нибудь восстанавливающую маску.

С волосами всё в порядке!

Шампунь CONCEPT для глубокой очистки - отличное средство за довольно низкую цену! Рекомендую!

Кстати, за литр этого средства я отдала где-то 250 рублей, но есть дозировка и поменьше, и цена ниже!

Достоинства
  • Свои функции выполняет
  • Хорошо пенится,глубоко очищает
Арьятарекомендует
10.09.2013
Уважаемая Арьята, подскажите, пожалуйста, Что бывает из-за переизбытка силикона?
а то я начала подозревать, что у меня как раз такой случай...
10.09.2013
Ой, не нужно так официально Smile Вообще от избытка силиконов волосы становятся тусклыми, висят как сосульки; появляется ощущение вообще не промытых волос, хотя например, они были недавно вымыты. И на ощупь, не знаю как объяснить, но они какими-то жёсткими становятся, трогать их не приятно...
10.09.2013
довольно неплохо за такую бутыль) тоже подумываю купить себе иногда пользоваться
10.09.2013
аааааа!! Это про меня! что делать(((((
10.09.2013
maldiva как ни странно, но вам нужен либо шампунь с тенсидами (типа детского Бюбхена), либо любой глубокоочищающий. Я только так с этим справилась. Бюбхен до сих пор иногда покупаю и использую вместо обычного шампуня
13.08.2014
надо обязательно прикупить..
  • 21.11.2018
    Купила этот шампунь, можно сказать, по совету девочки с Айрекомменд. На мой негативный отзыв про ампулы, она уточнила, что волосы нужно было вымыть обязательно шампунем глубокой очистки. И я начала искать. Выбор пал на этот шампунь, так как отзывы довольно хорошие!
  • 26.06.2013
    Вот уже полгода нахожусь в поиске своего цвета волос, хочеться перемен постоянно то я хотела рыжие волосы, то мелирование, то черный и т.д. сделала мелирование рыжими прядками, походила 2 месяца, захотела шоколад, сделала но мои осветленные прядки все равно выделялись и намного быстрее смывалась с…
  • 29.01.2015
    Доброго времени суток, дамы! Начнём с того зачем нужен это шампунь. От производителя Если вы любитель силиконовых масок, бальзамов, несмывашек, укладочных средств(пенок, муссов лаков). Если вы начинаете уход маслами, или его уже делаете.