Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 16:38

С чего бы вы хотели начать свой день?

Поваляться в постели, встретить утро с чашечкой кофе, принять арома-ванну... Вот о ней мы и поговорим Smile

Честно сказать, "Земляника и гуава" стал первым гурмэ-шампунем в моей жизни, до этого как-то не приходилось встречаться с "десертами" для очищения волос. Если сравнить его с другой сладкой новинкой для волос - Avon "Груша и ваниль", замечу, что "Земляника" оказалась более удачной и в плане аромата, и в плане уходовых свойств для волос.

Ну да обо всем поподробнее

---------------------------------------------------------------[А что в баночке?]---------------------------------------------------------------

Первое, что бросилось в глаза - необычный для шампуня ярко-розовый цвет и сладчайший фруктово-ягодный аромат. Впечатление, будто ты стоишь над корзинкой от природы сахарных ягод и запускаешь туда ручки, как последний проказник. Нечто похожее я чувствовала одним летом, когда вручную в деревянной ступке разминала клубнику, делая масочку - аромат стоял сказочный, правда, цвет был без розового тона.

В итоге, сочетание цвета и запаха в нашем воображении складываются в аппетитное земляничное пюре, которым мы и будем мыть волосы.

--------------------------------------------------------------[Диалог с волосами]-------------------------------------------------------------

Шампунь хорошо пенится, однако с масляными масками общается с неохотой - остается ощущение недомытости и оно вполне отчетливо. Уверена, что это связано с самой сутью шампуня - 2 в 1. В таком шампуне наравне с очищающей основой, в большом количестве есть кондиционирующие добавки, которые утяжеляют волосы, быстрее делая их неопрятными.

По-моему мнению, шампунь должен большей частью очищать волосы, а функции ополаскивателя выполнять только в самых крайних случаях: внезапный поход в баню, посещение бассейна или же отпуск, когда свободное место в сумке на вес золота (данная фраза не относится к косметике Smile). В остальных случаях для полноценного ухода за волосами существуют отдельные средства-отдушины косметической промышленности: всевозможные маски, бальзамы, кондиционеры, сыворотки, etc.

Мои позицию по этому вопросу в свое время подкрепили и слова нескольких парикмахеров, ухаживающих за моими волосами, особенно когда я нежданно-негаданно получила перхоть. Оказалось, что она была следствием использования одного из шампуней серии 2 в 1 и спустя некоторое время после прекращения его использования, ситуация действительно нормализовалась.

------------------------------------------------------------[После использования]-----------------------------------------------------------

"Земляника и гуава" радовала мои волосы чуть больше двух недель - этого количества времени было достаточно, чтобы составить свое мнение о данном шампуне.

Шампунь бережно очищает волосы и это чувствуется и во время принятия душа, когда волосы послушно растекаются влажными прядями по плечам, так и после, когда расческа не встречает сопротивления на своем пути.

При тестировании я воздерживалась от использования масок или дополнительных бальзамов,используя только свою любимую сыворотку от Avon с аргановым маслом. Волосы большего не просили - внешний вид был замечателен, блеск (а ведь шампунь позиционируется с эффектом сияния) присутствовал и был достойным. Конечно, эффект сияния от серии "ВВ Секрет совершенства" был ярче, но для своей ценовой категории Naturals показал себя более чем достойно.

Что я точно заметила - волосы стали быстрее пачкаться, но для меня это последствие было предсказуемым, ведь ополаскиватель оставался на корнях, тогда как при обычном уходе мы наносим его в среднем на 1/3 длины волос.Так вместо 3 положенных дней, я не выдерживала уже после двух и утром третьего бежала в ванную, приводя голову в достойный вид.

Других неприятных моментов в моей памяти не зафиксировалось - однажды был зуд кожи головы, но к шампуню, как выяснилось опытным путем, он отношения не имел.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!

Расскажите о своем опыте использования данного шампуня, а также об общем отношении к многофункциональным 2 (и более) в 1 средствам Smile

Достоинства
  • Десертный аромат
  • Послушные волосы
  • Сияние волос
  • Смягчает и увлажняет волосы
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
Maddy_Maddyрекомендует
18.11.2015
набрать их надо побольше)) шампуни летят со скоростью света.. я мою голову каждый день, дочь - каждый день, а у нее до пояса грива... так что проблема "жирнятся на третий день" ни разу не существенна Big smile зато пахнет вкусненько, а вот это я в уходовой косметике ох как уважаю
22.11.2015
umnaya_masha - а как ваши волосы реагируют на ежедневное очищение? Мои протестуют Big smile
22.11.2015
мои протестуют, если не помыть каждый день))