Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 13:50

22 евро

Приятного путешествия!

Добро пожаловать в один из самых необычных жилых домов мира. Этот уникальный дом спроектировал, что предсказуемо и не удивительно для Барселоны, Антонио Гауди. Все что создавал Гауди определенно вызывает интерес и изрядное количество вопросов. Данный дом находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Очень странно, очень интересно и очень необычно. Милости прошу в Дом Мила!

Каса-Мила Casa Milà) — жилой дом, построенный в 1906-1910 годах в Барселоне архитектором Антони Гауди для семьи Мила, одна из достопримечательностей каталонской столицы. Здание расположено на пересечении бульвара Пассеч-де-Грасиа с улицей Карре-де-Провенса. Каса Мила стал последней светской работой Гауди, прежде чем он полностью посвятил себя работе над храмом Саграда Фамилиа.

Адрес: Calle Paseo de Gracia, 92, 08012 Барселона, Испания.

Билеты: мы купили билеты по интернету и это единственный удобный вариант для посещения данной достопримечательности. В сезон общая очередь настолько огромная, что в среднем можно потерять от 2 до 3 часов.

Стоимость: 22 евро. Посещение в определенный день, но в любое время. За 29 евро в любой день и любое время.

Время посещения: в сезон с 9.00 до 20.00, в не сезон с 9.00 до 18.00.

Мы были в сезон, с 11.15 до 12.40. Этого времени было вполне достаточно, чтобы посмотреть Дом Мила снаружи и внутри, туристов было не много. С детской коляской туда попасть нельзя, но ее можно сдать на входе в гардероб. Передвигаться с ней будет крайне неудобно, да и не пустят. На крыше много лестничных переходов, а внутри очень узкие проходы.

Первым делом мы поднялись на живописную крышу. Обратите внимание, на мягкие сглаженные переходы и отсутствие углов.

Ой, впечатления такое, что на крыше поселились настоящие герои сказок. Отважные богатыри и сказочные грибочки, музыкальные инструменты и необычные дома, в которых эти самые богатыри и живут. Но все оказалось гораздо прозаичней, это всего-лишь дымоходы, вентиляционные трубы и шахты лифтов. Ну сказка же! Какая неординарность и какая странность! Что вокруг вообще происходит?

С крыши открывается прекрасный вид на город.

Дом, очень причудливой формы и даже его "колодезный" тип настолько нестандартный, что свет туда волшебным образом все-таки проникает, но при этом сохраняется всегда комфортная в таком климате прохлада.

Внутри можно посмотреть красивый макет Дома Мила. Кстати, к экскурсии доступно не все здание. Основная его часть занята офисами и жилыми квартирами.

А затем прогуляться по сохранившимся интерьерам. Очень светлые и прекрасно сохранившиеся до наших дней.

Это по настоящему уникальное здание. Я считаю Антонио Гауди и гением и безумцем одновременно. Его строения поразительны и удивительны. Вызывают множество вопросов и осуждения критиков. Одним словом - это настоящая "вкусовщина" для туриста.

О нашем самостоятельном путешествии по Испании более подробно можно почитать в других моих отзывах: Барселона, Парк Гуэль, парк-музей "Каталония в миниатюре", парк развлечений Порт Авентура и отель на его территории PortAventura Hotel Gold River 4*, Валенсия, Аликанте, Севилья, Гранада, Малага, Кордова, Толедо.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Красиво
  • Необычно
AishaWayрекомендует
13.06.2017
Очень красиво! А скорее даже просто необычно.
Ничего подобного больше нигде не встретишь.
Вообще Барселона шикарный город! С невероятной архитектурой.
22.08.2019
Необычно, как и вся архитектура Гауди